Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Про клятвы, обеты, обещания в ТХ

2013-09-01 00:57:59 (читать в оригинале)

ТХ - это Тета-хилинг, если кто-то не догадался или зашел сюда впервые)

***

Что такое обет? — Это некое обещание, данное человеком(группой людей) в момент сильного эмоционального потрясения, под влиянием сильных эмоций. Обеты дают(давали) как правило с положительным смыслом, несмотря на то, что изначально понятие обета — это ограничивающее убеждение, первоначальная его задача все таки служить своему «правообладателю» — тому, кто его дает.

Например — При драматических обстоятельствах своей жизни человек решает — Все! Хватит! Я больше никогда не….. (вставьте пропущенное выражение). Я клянусь, что — …. Или — человек просто делает для себя какие то выводы и принимает важное решение, пусть хоть мысленно поклявшись или дав обещание самому себе или Богу.
Я не предам свою семью/религию/веру  (я должен защищать интересы своей семьи/религии/веры)
даю обет молчания/аскетизма/безбрачия/гостеприимства  - и тд
Клянусь больше никого не полюбить!

и так далее до бесконечности.

Смысл в том, что первоначально эти убеждения нам служат. Они нас поддерживают, помогают выжить или перенести эмоциональную боль.
Но в дальнейшем ВСЕГДА они нас ограничивают. — Даже такие клятвы, как клятва Гипократа, например. Или пионерская клятва.  О_О
Почему они нас ограничивают? — потому что такие обещания в различных их проявлениях — это насилие над собой, над своей волей, над своей душой если хотите.

Мы можем с таким же успехом просто быть верным делу какой либо партии, без клятвы. Или просто лечить людей, применяя свои навыки и знания. — Но если мы ПОКЛЯЛИСЬ -то живем уже подсознательно боясь эту клятву или обет нарушить. — Я пообещала — я ДОЛЖНА сдержать слово, а иначе… (глобальный ужас от предполагаемого и гипотетического возмездия свыше).

То есть мы можем делать все ровно то же самое, но не ограничивая себя обязанностью это делать. — Мы просто делаем, потому что хотим. (Закон Свободы Воли никто не отменял). (с) Н. Васильева-Подольская

Пример обета.

У человека обет гостеприимства проявляется следующим образом — дом полон гостей, друзей, все знают, что можно запросто зайти на огонек и всегда накормят/угостят и тп. Хозяин может быть уже и сам устал от этого гостеприимства, но данный когда то обет быть гостеприимным (как правило, в глубоком прошлом, в прошлых жизнях так сказать) не позволяет поступать по другому — вовремя сказать «НЕТ» и закрыть входную дверь перед носом гостей.

И точно так же на интуитивном уровне срабатывает это ограничение, делая тело человека открытым для паразитов. Если в теле человека есть паразиты, это значит что он не умеет выстраивать свои границы (а часто не видит разницу и между своими-чужими и нарушает их тоже), не умеет говорить "нет", хочет для всех быть хорошим. 

Или вот второй пример, был человек в прошлой жизни монахом и принял обет безбрачия, а в этой жизни никак не может понять почему личная жизнь не клеится. А все потому что все что мы обещали в прошлых жизнях, на других языках все продолжает работать пока его не отменили, не завершили, не аннулировали.


Тэги: саморазвитие, тета-хилинг, целительный, энергия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.