Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Медицина - делать больным или наоборот?

2014-09-05 01:51:32 (читать в оригинале)

Если вершиной человеческих ценностей является жизнь (очень надеюсь, что когда-нибудь наше общество дойдет до этого), то методы лишения её будут пересмотрены. На индивидуальном, личностном уровне в первую очередь. Глупо доверять самую важную часть жизни "профессионалам".

Медицина умеет профессионально лечить. Медицина - специалист по отправке людей на тот свет. Медицина решила, что ей принадлежит монопольное право и на встречу людей в этом мире...

Но вот главный закон отношений между людьми, он же - главный принцип криминалистики говорит об истинных "ценностях" коммерческой медицинской реальности: Ищи мотив.

Лечить/делать больными и наоборот. Что первично - не имеет значения. Важен сам процесс.

Делегировать можно многое, этому учат все "успешные" школы "лидерства". Главное, суметь в погоне за успехом не делегировать собственно жизнь. Это ТВОЁ. ЛИЧНОЕ.

------

Одним из самых мощных толчков, подвигших вашего покорного слугу заняться тем, чем я сейчас, собственно, занимаюсь, была смерть отца.

Из своих 62 лет он 40 с лишним (обучение в медучилище, а затем в мединституте тоже можно засчитать в стаж) отдал монстру под названием медицина.

Его последней просьбой было: "не оставляйте меня здесь больше, чем на день, здесь я умру"... Он ЗНАЛ. Знал, как работает система. К тому времени (2002 год) от системы ЗДРАВОхранения не осталось и следа. Медицина уже вовсю коммерциализировалась и стала системой хранения и охраны БОЛЕЗНЕЙ.

Об этом, и о том, как друзья носили ему сигареты в пульмонологию, я узнал по приезду из Италии, на похороны. У меня к тому моменту уже поднабралось информации и опыта работы в медицине, в процветающей, и при этом насквозь больной Западной Европе.

У меня было несколько очень неудобных вопросов непосредственно к лечащим врачам, к "слаженной работе" реаниматологов и к управлению областной больницы, в которой он проработал в должности замглавврача по экспертизе в течение своих последних десяти лет, после того, как я ознакомился с результатами вскрытия и беседой с паталогоанатомом.

Меня отговорили от потенциального скандала друзья отца. И мои собственные мысли.

Понимание бессмысленности из-за невозможности повернуть время вспять. И, одновременно, понимание того, что можно спасти десятки/сотни/тысячи жизней от дилетанства "специалистов" по здоровью от медицины. Специалисты по смерти, скорее. Мастера по лечению. Но эти дети страшной системы, как малые дети, не ведают, что творят. Но творят, потому что по-другому не умеют. Кушать-то всем хочется.

Идти за здоровьем в больницу, к больным врачам - это ли не безумие? Лечиться - это не синоним глагола жить. Жить счастливо и умирать в своей постели. По собственной воле.

Статья, которая подняла волну воспоминаний:http://onoff49.livejournal.com/436918.html 

Источник

------------------------------

Если кто еще не понял - ваше здоровье и ваша жизнь только в ваших руках.


Тэги: задуматься, здоровье, медицина, наука

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.