Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

О чем мы порой просто не думаем

2014-09-08 23:06:53 (читать в оригинале)

Заехала сегодня в Джаганнат на Таганке (вегетарианское кафе - кто не в курсе, тут много новых и не местных) Стою в очереди, впереди меня молодой человек. Мое внимание привлекает стопка салфеток у него на подносе. Там система самообслуживания, сам берешь приборы, салфетки и продвигаешься за едой (которую хвалят все мясоеды которых туда водила)) Оглянулась по сторонам, у всех на подносах по 1-2 салфетки. У него, если прикинуть объем - штук 20, может и больше. 

Я думала промолчать и сдерживала себя как могла. В конце концов каждый имеет право выбора потреблять то что хочет и сколько хочет. Но какой-то внутренний голос у меня внутри, иногда, начинает ныть,- Ну скажи, ну скажи. И я думаю, ну вдруг человек об этом действительно не задумывался просто. Я тоже о многих вещах не сразу задумалась. А позже удивлялась, ну как же можно было быть такой слепой?..

С искренним любопытством интересуюсь, - Простите, вы действительно это все используете когда едите?)) Очень важный момент, чтобы человек понял суть вопроса или то что вы ему пытаетесь донести, говорить это без осуждения, с любовью. Хорошо перед этим почувствовать эту самую любовь внутри сердца, а не негодование) И вы удивитесь реакции. Можете поэкспериментировать - какая реакция на вашу речь, вопросы когда вы излучаете осуждение и какая - когда принятие и любовь. Это на самом деле очень просто) 

Мальчик сразу даже не понял о чем я спрашиваю и переспросил, очень вежливый. Потом была некая пауза, размышление, может действительно не задумывался раньше. - Ну...вдруг понадобиться руки вытереть, - отвечает он. Моя улыбка и глаза шире и смеясь, пытаюсь продемонстрировать как это можно обляпаться чтобы вытираться таким количеством салфеток. Кто играл со мной хоть раз в ассоциации - тот знает что во мне живет артист с которого все слезы вытирают от смеха)) Постояли посмеялись с ним вместе. И все. Но у меня чувство что в следующий раз он возьмет их меньше. Ну может хоть десяток) А может и вообще одну-две - не буду недооценивать человека)

-----------------

И сейчас вспомнила еще одну историю, которую рассказывала Керл Тоам. Тоже из серии о том, что мы делаем что-то даже не задумываясь об этом. 

Как-то она прогуливалась по берегу..кажется это было в Питере. А там девушка ловила рыбу. И возле нее стояло ведерко в которой билась пойманная рыба. Керл подошла к ней и попросила, - Простите, вы бы не могли ее убить? - Кого убить? - в ужасе отшатнулась девушка? - Рыбу, - отвечает Керл. - Вы что, ненормальная? она же ЖИВАЯ! - начинает кричать девушка и зовет своего парня который удил недалеко. Парень подходит и интересуется проблемой. - Да вот, эта сумасшедшая женщина предлагает мне убить рыбу. Парень тоже начинает возмущаться, а Керл спокойным (как она это умеет - убийственным тоном) спрашивает, - Простите, а что вы сейчас с ней делаете, не убиваете разве? По-моему убиваете при чем самым жестоким способом, прошу вас, убейте ее сейчас, быстро, чтобы не мучилась задыхаясь. 
Ну ведь действительно - убить сразу более гуманно. А тут сродни казни в газовой камере в лагере смерти.


Тэги: задуматься

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.