Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Счастье Бытия

2014-10-09 14:14:39 (читать в оригинале)

Миллиарды живущих людей на земле, сколько из нас счастливы?
Посмотрите вокруг себя, вроде бы все есть, НО, чего то каждому не хватает. Нет счастья и нет любви, потому что не хватает, потому что 813321_j4R0N0CkiG8 (241x340, 92Kb)нуждаемся. Что не хватает нам? Вопрос не праздный и не философский, вопрос практичный и жизненно необходимый. Буду говорить от первого лица...

У меня имеется то и это, в общем, как у всех, моих знакомых. Но, все таки, у меня старая машина, хуже заработок и дети не хотят учиться. Вот, если бы мне получить повышение по службе, то у меня увеличится доход и я куплю себе новую крутую машину, не хуже, чем у друзей! Мои дети увидят пример в моем лице, зауважают, мои достижения и начнут стремится, к успешности! Вот тогда я буду счастлив, а сейчас я не счастлив.
Почему не счастлив сейчас и буду ли я действительно счастлив с обретением желаемого?

Если, от имеемого благосостояния сейчас я не счастлив, то буду я ощущать счастье в будущем? Ведь, многие люди не имеют того, что есть у меня и они еще несчастней меня, миллионы умирают от голода. Я имею больше многих других и тоже не счастлив. Люди, достигшие миллионных состояний, точно также не счастливы и более других подвержены суицидальным наклонностям.
Так почему мы все не счастливы?

Если, у меня парализованы ноги, как вы думаете, я бы был счастлив, если бы пошел снова? Сейчас, кажется да был бы, но это только так кажется. Кажется, для полного счастья, как раз только этого и не хватает. Вот если бы, то тогда бы, да конечно! Миллиарды людей стоят на ногах, имеют свободу передвижения и они все равно не счастливы. Почему, ведь у вас есть ноги? Если, я несчастлив прямо сейчас без ног, то и с ногами, по всей видимости, из опыта других людей, буду опять несчастным. Несчастны бедные люди и богатые несчастны, пуще бедных. Несчастны больные, как в прочем и здоровые. Молодые и старые, мужчины и женщины, черные и белые, мусульмане и христиане.
Ответ прост и однозначен, без любви нет счастья. То есть, у нас отсутствует счастье любви.

Счастье не зависит от получения чего то с наружи, счастья нет снаружи, оно не зависит от того, что происходит вокруг. Счастье является состоянием, а не явлением, оно не зависимо от происходящего снаружи, оно внутри. Счастье и любовь не разделимы, они суть одно. Есть любовь и мы счастливы. Их бессмысленно искать снаружи, их там нет, они находятся внутри и не зависят от наружного. Наоборот, наружное, есть следствие внутреннего состояния человека.

Счастье с любовью, не искать нужно, их необходимо порождать, внутри себя. Да, но, как? Легко сказать, а если у меня машина старая, денег мало, дети не слушаются, жена хуже начальника, теща... То есть, у меня претензии к имеемому добру сейчас. Непринятие и отсутствие любви к себе, своему, к своей жизни. Стремление к изменению другого, ожидания, надежда на будущее улучшения. Вот у них там за бугром, трава зеленее, а у нас... Трава она и в Африке трава, вопрос как мы ее поливаем. Пусть жена изменится и тогда, я буду счастлив. Не буду, можете не сомневаться, все повторится снова и снова, не одно так другое будет мешать и не соответствовать.

Так что же мне делать, как обрести счастье любви, прямо сейчас?

Необходимо понимать законы Вселенной и механизмы их проявления в нашей реальности. Как правило, личность человека живёт переживанием прошлых дел и событий. Наше сознание, наши мысли, наша сила находится в прошлом, которое уже стало настоящим. То есть, мы здесь в настоящем, а наша сила в прошлом, мы цельные разделены. В место того, что бы отпустить прошлое, внимательно рассмотреть имеемое сейчас и найти в имеемом своем совершенность жизни и благо, для эволюции, мы, будучи недовольны настоящим, перемещаем свои мысли, а сними и силу, в будущее и мечтаем о своих желаниях.

Наша сила плавает между прошлым и будущим, а мы ожидаем чуда в настоящем. Мечтать прекрасно, при условии состояния любви внутри в точке настоящего сейчас. То есть, быть благодарным жизни, любить своё, понимать совершенство и благо происходящего и осознанно творить своё будущее. Мечтать в состоянии нужды опасно, ибо нужда и порождается в будущем. Механизм прост, мы творим свою реальность, только в настоящем моменте. Настоящее выглядит так, как мы восприняли себя и свою жизнь в прошлом.
Настоящее следствие прошлого, следствие прошлых мыслей и чувств. Настоящее говорит мне о них и предлагает изменить сейчас, тогда будущее станет другим. Будущее, следствие настоящего отношения к жизни. Прошлое, настоящее и будущее одно явление, выраженное текучестью творческой энергии. Прошлое ушло, его нет, оно стало настоящим. Будущего еще нет, оно будет таким, как настоящее.

Прошлого и будущего в природе не существует, имеется ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС, настоящее.
В настоящем проявлено прошлое и заложено будущее. Понимая, сей механизм, любой человек может легко сотворить свою реальность, как ему заблагорассудится. Человек создан по образу и подобию Бога. Подобие заключено в сотворении реальности мыслю. Он сказал и это свершилось. Все, что я имею, создано мною, и я несу полную ответственность, за все происходящее. Я и только Я. Коль создано мной, значит, мной и переделано может быть.

Если, я недоволен собой и своей жизнью, то в моем будущем, жизнь предоставит кучу возможностей получить избранное мной сейчас, недовольство. Если, я буду ожидать что меня кто то осчастливит, то потеряю свою силу творческую и буду зависим от других. Наша сила, во взятии ответственности за все происходящее в настоящем моменте, вокруг меня. В понимании происходящего и обнаружение в нем блага, для своего развития. То есть, принятие совершенства жизни, через принятие себя, своего, таким как оно сейчас выглядит. Принятие и благодарение. Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара, для меня.

Я создаю себе проблемы потому, что эти дары крайне мне необходимы, для моего развития. Иллюзия несправедливости и несовершенство жизни, главная наша проблема, в которую мы бесконечно впутываемся. Мерилом невежества являются мысли о несправедливости и трагедии жизни. Умирающая гусеница считает свою трагедию несправедливостью жизни. Рожденная, из гусеницы бабочка, понимает это состояние даром жизни.

Счастье любви обретается через понимание единства жизни, через понимание совершенства ее проявлений для нас, через принятие блага, происходящего с нами и благодарении в величественном трепете перед совершенством жизни. Жизнь, есть любовь, и нет ничего другого, между нами. Кругом все наполнено только любовью ко мне, всё трудится во благо мое. Моя задача рассмотреть, увидеть и понять сию любовь. А главное, принять ее и возблагодарить. Принять, благодарить себя, своё, жизнь и является состоянием счастья.
Да, НО, КАК, ведь я такой плохой?

Нет плохого и хорошего, все просто есть. Все текуче и изменяемо, энергия не стоит на месте, остановка смерть, движение жизнь, а вернее наоборот, что суть одно вечность. Принимаю себя и люблю и благодарю жизнь, за ее любовь ко мне. С обретением понимания и любви к себе, открывается моя сила творческая и я сотворю себя, как посчитаю интересным. Благодарю.(с) 


Тэги: задуматься, саморазвитие

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.