Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Эфирное тело и Эфирно-ментальная энергия

2014-10-17 21:13:15 (читать в оригинале)

Что определяет уровень развития человека?Почему одни люди притягивают "позитив", а другие "негатив"? Поэтому человек и называется 813321_5695d86a9961 (331x255, 83Kb)«человеком разумным»? Как рождаются мысли? Отчего в голове у человека порой разворачивается целый спектакль? Отчего у человека образуется «эффект тормоза»? И другое в этой статье.

---------------------------------------
Эфирное тело — это информационно-биоэнергетическая система, которая может самостоятельно восстанавливаться, то есть саморегулироваться.

Как говорят на Востоке «В теле человека есть все самое необходимое для полного его исцеления».

Эфирное тело состоит из следующих структурных звеньев, каждое из которых выполняет свою функцию :
— входы энергии,
— энергетические центры (чакры),
— биоэнергетические центры головного и спинного мозга — командные пульты управле-ния, связанные с определенными зонами на голове,
— аппарат саморегуляции,
— энергетические каналы (меридианы),
— потребители энергии (органы и тонкие тела),
— выходы отработанной энергии.

Энергетическими входами являются глаза, уши, рот, нос, ступни ног, биологически активные точки, чакры, Сушумна (центральная энергомагистраль, проходящая вдоль позвоночника), Ида и Пингала нади (две боковые энергомагистрали, параллельные позвоночнику и заканчивающиеся в правой и левой ноздре соответственно).
Через глаза поступает световая энергия, через уши — звуковая энергия, через нос — энергия воздуха, через ступни ног — энергия излучения Земли, через БАТ, чакры, сушумну, иду и пингалу нади — космическая энергия.
--------------------------------------
Вопрос: Что собой представляет эфиро-ментальная энергия?

Ответ: Так называется совокупность двух энергий: эфирной и ментальной. Это энергия общения человека с людьми и его мысленная энергия (мысли, внутренний голос, система оценок, внутреннее отношение к происходящему, мировосприятие и т.п.)


Вопрос: Эта энергия тоже оказывает влияние на человека?

Ответ: Еще и какое. Ведь от общения с людьми можно получать радость и удовольствие, а можно и наоборот — раздражаться, унывать, злиться, отчаиваться и т.д. Радуясь, человек пополняет запасы психической энергии. При раздражении, наоборот, в человеке растёт уровень империла.

Тоже самое происходит, когда человек остаётся наедине с собой, наедине со своими мыслями (менталом). Вы наверно не раз замечали, что можно самого себя «накрутить»? Поэтому мы и говорим, что человек должен научиться концентрироваться на позитивных и радостных элементах жизни, как при общении с другими людьми, так и в собственных раздумьях.


Вопрос: Выходит, что общение с другими людьми сильно влияет на энергетику человека?

Ответ: Да. Об этом мы говорили, когда обсуждали в предыдущей книге причины, по которым человек вынужден приходить на Землю. Даже находясь во Внеземных Цивилизациях и обладая высоким сознанием, человек в своём общении с другими людьми не всегда испытывает положительные эмоции. И такие эмоции служат источником империла. Превышение уровня империла вынуждает человека инкарнироваться (командироваться) на Землю для энергетической очистки.

Прибывая на Землю, человек приносит с собой империл, который ему необходимо в процессе жизни на Земле отработать. Отработка империла — это либо его нейтрализация, либо перевод из отрицательного качества в положительное. И отработка этого империла как раз и происходит в процессе общения с людьми.

Человек — существо, прежде всего, социальное и поэтому общение оказывает существенное влияние на его энергетику. Не только на Земле, но и во Внеземных Цивилизациях. Да и вообще на всех уровнях Мироздания.


Вопрос: Именно эфирно-ментальная энергия участвует в том, что называется отработкой отрицательной энергии — империла?

Ответ: Совершенно верно. Грамотное общение и осознание (мыслительный процесс) позволяют перевести отрицательное в положительное или как минимум нейтрализовать негатив. То есть, основную инкарнационную энергетическую задачу выполняет как раз эфирно-ментальная энергия.


Вопрос: Человек может как-то оценить качество своей эфирно-ментальной энергии, то есть качество отработки империла?

Ответ: Если на сегодняшний день вы склонны более активно фиксировать отрицательное и вам присуще уныние и раздражение, то насторожитесь: это признак не очень успешной отработки отрицательного прошлого.


Вопрос: Некоторые энергии обеспечивают физическое тело и физическое состояние человека. Другие энергии влияют на его духовный потенциал. А всё вместе — это единый комплекс энергий, который обеспечивает функционирование человека. Что же всё-таки определяет, прогрессирует человек или наоборот, скатывается вниз?

Ответ: Наше Мироздание подчинено определенным законам. Их множество и мы будем говорить о них в дальнейшем. Сейчас упомянем важнейший: Закон Последовательного поступательного развития.

Основное влияние на человека оказывает ментальная энергия, энергия мысли, энергия мышления. Ментальная энергия содержит в себе психическую энергию и империл.

Если психической энергии в ментале больше, то мысли человека будут привлекаться к тонким вибрациям, и он будет подниматься по ступенькам эволюции. По мере продвижения вверх человек будет терять империл, всё более пополняясь психической энергией, то есть двигаться по пути Духовной эволюции.

Если в ментале человека больше империла, то, соответственно, эволюционное движение будет идти вниз. При таком движении человек будет терять запасы психической энергии, всё больше и больше накапливать империл.

Фактически, уровень развития человека, ступень эволюции, на которой он находится, определяется качеством его ментальной энергии.


Вопрос: Ментальная энергия присуща всем живым существам?

Ответ: Ментальная энергия присутствует на всех ступенях эволюции. В минералах и камнях эта энергия слабо выражена, так как у этих объектов взаимодействие с окружающей средой слабо выражено.

В растениях ментальная энергия уже более динамична. Растение даже может считывать ментальную информацию с человека, но не дает обратной связи.

Потому имеет большое значение в каком состоянии и в каком настроении человек готовит и принимает растительную пищу, и, прежде всего, в каком состоянии контактирует с растительным миром.


Вопрос: Животные обладают более развитой ментальной энергией?

Ответ: Животный мир тоже ментален, но уровень еще примитивный. Мысли животных скоротечны, не имеют подсознательной базы, формируются на условных и безусловных рефлексах.


Вопрос: Человек, наверно, обладает самой развитой ментальной энергией?

Ответ: Можно сказать и так. Ментальная энергия человека сосредоточена в его Сознании. Поэтому именно качество ментальной энергии определяет уровень Сознания человека и, соответственно, ступеньку эволюции, на которой находится не человек вообще, а отдельно взятая Душа.


Вопрос: Поэтому человек и называется «человеком разумным»?

Ответ: Для начала нужно понять, как появляется ментальная энергия и что такое Разум. Ментальная энергия появляется в организме человека при смешении двух энергий — психической энергии и империла.

Психическая энергия, являясь энергией не агрессивной, а обволакивающей, окутывает волны империла и утончает вибрации. Утончившиеся вибрации начинают остро реагировать на любые явления. Это острое реагирование и называется Разумом.

Острое реагирование — это отклик посредством выработки знаковых сигналов и кодов. Знаковый сигнал — мысль, код — слово.

Итак: империл сталкивается с психической энергией и образует Разум (ментальная энергия). Разум производит мысль и выражение этих мыслей в слова. Остаточное количество психической энергии и империла, не столкнувшееся в прямом контакте друг с другом, образует эмоции, чувства, интуицию.

Так как эти процессы характерны именно для человека, то термин «человек разумный» достаточно справедлив.


Вопрос: От чего зависит качество ментальной энергии человека?

Ответ: Качество ментальной энергии зависит от процентного соотношения психической энергии и империла. Если империла в ментальной энергии больше, то, соответственно, Разум будет чётче реагировать на грубые вибрации (здесь в Разум входит и Сознание). Если больше психической энергии, то чёткая реакция последует на тонкие (высокие) вибрации.

Высокие частоты обеспечивают благоприятные условия для поступления психической энергии, средние частоты активизируют обмен энергиями, грубые частоты — благоприятны для империла и инферна.


Вопрос: Как связана ментальная энергия и головной мозг?

Ответ: Как раз ментальная энергия и активизирует разные участки головного мозга, его центры. Активизировав головной мозг, сама ментальная энергия получает импульс. Импульс — это напряжение. Ментальная энергия в напряжении образует новые мысли.

Мышление — продукт взаимодействия ментальной энергии с головным мозгом, работа Разума и Сознания в тандеме. Чем сильнее напряжение — тем богаче мышление. В этом случае ментальная энергия в напряжении охватывает больше и глубже участки коры головного мозга. Чем слабее напряжение — тем примитивнее мышление.


Вопрос: Может ли у человека быть избыток ментальной энергии?

Ответ: При переизбытке ментальной энергии у человека образуется эффект мысленной жвачки. Человек постоянно что-то прокручивает в голове, с кем-то ведет диалоги, читает мысленные монологи. Процесс обдумывания носит не спонтанный и естественный характер, а напряженный. Человек начинает страдать тяжестью в голове, головными болями, рассеянностью тогда, когда от него требуются, в принципе, простые решения.


Вопрос: Что нужно делать при избытке ментальной энергии?

Ответ: При регистрации у себя излишка ментальной энергии рекомендуется ведение дневников, ежедневных записей, активное участие в общении. Ментальная энергия в энергоинформационном межличностном пространстве тесно взаимодействует с эфирной энергией. Поэтому ментальную энергию хорошо сублимировать (трансформировать) в эфирную, а для этого необходимо выходить к людям и заставлять себя активно общаться на неприхотливые темы.


Вопрос: А избыток эфирной энергии может быть у человека?

Ответ: Да. При переизбытке эфирной энергии у человека образуется «эффект тормоза».

Человек не сразу, а с небольшой задержкой воспринимает к нему обращенные слова, не сразу, а с задержкой понимает, о чем идет речь. Вдруг забывает, как произносится то или иное слово или как оно пишется. То есть любую информацию человек и воспринимает и передает с задержкой.


Вопрос: Что в этом случае нужно предпринять?

Ответ: При регистрации у себя излишка эфирной энергии человеку необходимо принять на себя обет 3-х часового молчания и обет одиночества не менее 2-х часов. Надо уединиться и посидеть со свечой и молитвой в уединении, чтобы привести свой эфир в порядок. Почитать религиозные тексты.

Перевод книги BASES DE LA AUTODIAGNOSIS Y SANIDAD (c) 
 


Тэги: задуматься, саморазвитие, эзотерика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.