Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Частички души

2015-02-20 18:26:41 (читать в оригинале)

Частички души – это грани в человеке. Потеря частички души – это отказ от одной из своих граней, прекращение использования какого-либо качества, проявления энергии. Часто это происходит в результате каких-то травм, которые человек не выдерживает, тогда он закрывает на них глаза и вместе с тем, ограничивает свои проявления.

Много что может быть потеряно. Например, качества: храбрость, доброта, игривость, сострадание, уверенность, устойчивость, мягкость, тепло, нежность, настойчивость, спонтанность, расслабленность, радость; роли: маленькая девочка, юноша, ученик, герой, добряк, рассказчик, актёр, любовник, победитель, добытчик. В особо серьёзных случаях, иногда говорят что ситуация сломала человека и он так от неё и не оправился.

Пример «В постели»

Пара занимается сексом и в тот момент, когда мужчина очень открыт, женщина отпускает по его поводу какую-то очень нехорошую реплику, чем сильно ранит (так женщина может безсознательно похитить часть души человека, его энергию. Нечто энергичное вышло беззащитным, вампир ранит в это место и пьёт потом выделившуюся энергию. Гадости, фрустрирование часто имеют под собой такую безсознательную цель). Это приводит к тому, что когда они снова вместе, мужчина не может раскрыться, не может проявлять какую-то свою часть. Управление ситуацией берёт другая часть, целью которой является безопасность. Эта часть знает как нужно, у неё есть определённые представления и программа, по которой человек, не смотря ни на что, идёт. Но в этом нет энергии. Эта пара начнёт страдать, а также, возможны «безпричинные» конфликты в других сферах взаимодействия. Или ещё до того как отправиться в постель, у мужчины может возникать сильное неприятие женщины, нежелание с ней быть.

Потеря части души может быть как в результате какого-то единичного мощного события, так и после серии болезненных обратных реакций на проявление данной части. Человек делает вывод, что проявление этой части небезопасно и решает больше никогда не использовать её.

Был случай на практике, когда мама, своего маленького ребёнка «ради смеха» пугала тем, что его отдаст: «вот приедет машина и тебя заберёт. Вон смотри, уже подъехала…». Такое можно делать только когда у человека закрыто сердце, вероятно его в прошлом также кто-то сильно «объел», например, её мама. Ребёнок очень открыт и беззащитен по отношению к своей маме и в это время к нему приходит такой мощный и очень болезненный укол. Одним из последствий подобного обращения может быть то, что ребёнок, не выдерживая боли, чтобы выжить, закроется от мамы как можно более сильно, что будет иметь для них обоих различные негативные последствия на всю дальнейшую жизнь (отсутствие ощущения поддержки и защищенности, недостаток тепла и радости, злоба).

Человек может не знать и не осознавать, что он что-то потерял, воспринимает происходящее как данность, привык. Действовать безсознательно, не задумываясь о том, что можно по-другому. Приходит такой человек к специалисту, т.к. что-то в его жизни, ощущениях или здоровье не ладится. Один из возможных симптомов того, что какие-то качества блокируются – это ощущение, что жизнь проходит мимо, что дни мелькают, а в них нет каких-либо событий, нет ощущения что что-то важное происходит.

Серьезные физические травмы также могут служить причиной потери частички души, например, человек может перестать воспринимать своё тело в каких-то частях, не хочет смотреть, появляется большой дискомфорт. Поэтому, различные вторжения во младенчестве (обрезание, разделение с мамой в палате, прививки и т.д.), вопреки общепринятому заблуждению что ребёнок ничего не помнит, могут иметь негативные последствия (можно почитать исследования С. Гроффа, когда его клиенты вспоминали даже то, как они находились в животе у матери).

Некоторые качества вообще могли быть не инициированы, т.к. не было подходящего примера, с которого их можно было перенять, освоить (например, семьи, где люди живут без радости, без спонтанности, где девушки не ухаживают за собой и т.д.). Иногда человек в изумлении обнаруживает что может быть и по-другому, что это такое замечательное качество и что его обязательно нужно использовать. Инициация – это подключение и переход человека на новые энергии, доступ к новой информации, новые структуры начинают вести его по жизни, формировать окружающую его атмосферу, появляются другие субличности, задачи и способы их решения (например, переход подростка ко взрослой жизни).

Многие инициации происходят по жизни незаметно (папа с сыном пошли на рыбалку, папа показал как всё происходит, подготовил сына, сделал настройку, и теперь, постепенно, сын может наработать у себя субличность рыболова, которая приносит ему удовольствие). Другие – более сознательно, они тщательно готовятся, разыгрывается некоторый ритуал, принимается свод правил, например посвящение в Рейки.

В целом, потерей части души может быть какое-то болезненное событие, которое человек подавил, не сделал то, что внутри хотел. Например, невкусная еда (человек, постепенно привыкает, например, излишне экономя. Если он некоторое время будет на диете, либо будет есть, что-то, что действительно хочется и полезно, то потом он может смотреть на прежнюю еду с отвращением), переезд из любимой квартиры, несчастье в семье, провальный проект, подчинение правилам (например, школьному распорядку и форме обучения), предательство (как жертва, так и учинитель), разлука с родителями, потеря близкого человека, издевательства, непокупка платья (девушка служит архетипу Красоты, но из-за того, что включилась часть, которая считает деньги, не купила его, а также из опаски реакции от мужа). Нужно стараться ощущать некую грань-баланс, т.к. безоглядное эгоистичное потребление за чужой счет ведёт к нарушению отношений с окружением и вытекающим из этого негативным последствиям.
Например, если муж зарабатывает деньги, вкладывает в это энергию, а жена покупает на них платье, то это должно ей энергетически что-то стоить, т.е. желательно чтобы она восполнила затраты мужа в какой-то другой форме, например заботой, вниманием, благодарностью, для предотвращения истощения.

Пример «Спортивный инвентарь»

Мальчик хорошо занимался спортом, имел успехи, но, т.к. были сложности с деньгами у родителей, тренер внушал коллективу, что человек должен и с любым инвентарём побеждать. Мальчик испытывал боль и разочарование от того что не имеет желанной вещи. В некотором роде, с рациональной логической точки зрения, слова тренера правильны, но, по факту было то, что хороший инвентарь улучшал характеристики, способствовал лучшим результатам и на уровне ощущений было внутреннее несогласие. Мальчик, через некоторое время, чтобы не чувствовать боль, стал себя убеждать в том, что тренер прав и отказался от попыток как-либо улучшить инвентарь. Тем самым, он отказался от частички своей души, от энергии, которая просила необходимое средство для дальнейшего развития, он пошел в диссонанс с потоком и перекрыл дальнейшее движение. Лучше, когда человек не закрывает глаза на что-то болезненное, осознаёт это. Лучше не иметь, но хотеть, признавать потребность, стремиться к ней, чем закрывать себе глаза и делать вид, что это необязательно, обезценивать. Бывают еще случаи, когда иметь желаемое не получится, тогда тоже лучше признаться в факте и отказаться от попыток, а не притворяться, пытаться обмануть себя.

Душа, по возвращении, приносит и те события, боль, которые были подавлены. Их необходимо прожить и ассимилировать. После возвращения частички души, важным является помощь в её интеграции в жизнь – защита проявлений этой части, поддержка. Для продолжения обитания вместе с человеком душа нуждается в изменении в ценностях человека, в поведении, для того, чтобы часть могла себя более свободно проявлять. Это всё необходимо, чтобы шрамы от прошлых травм зажили, ушли страхи и блоки, которые прежде мешали, чтобы часть окрепла, появился опыт удачных проявлений, уверенность, наработана положительная обратная связь, осознанна важность части.

Когда нет каких-то частей души, человек может безвольно выполнять то, что ему не нравится, жить в тяжелых условиях, быть покладистым, гладким, угождающим. При возвращении части души, человек ощущает в себе новые силы, открываются глаза на некоторые вещи, возникает явный и энергичный протест-намерение. Человек может начать активно сопротивляться тому, что он раньше делал (и прекращать это), идти поперёк, быть бунтарём, неудобным, неуправляемым, готовить себе позицию и место, которое больше соответствует его склонностям, идти на риск, реализовывать свою индивидуальность, наслаждаться жизнью, жить её по полной.


Тэги: задуматься, психология, эзотерика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.