Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Меняйте жанр вашей жизни

2015-02-25 05:42:14 (читать в оригинале)

Сегодня услышала как один психолог сказала что каждый человек проявляется в каком-то жанре. Ну вот, если бы вашей жизни снимали кино, то какого бы жанра было это кино? Мыльная опера, мексиканский сериал, психологический триллер, боевик, драма или др? И что сама жизнь складывается исходя из этого жанра, из той роли что мы там играем. Каждый свою роль знает - кто-то жертва, кто-то "козел отпущения", кто-то победитель.
Самое интересное что любой сюжет может быть поставлен в разных жанрах, даже не меняя сюжет и происходящее. Его можно увидеть и снять в виде драмы и трагедии, а можно снять мюзикл, расставить акценты иначе, сделать другой антураж и это будет совсем другая опера как говорится. Историю можно растянуть на сериал и много скучных повторяющихся серий, а можно снять психологический триллер, мелодраму и пр.. И при разном жанре один и тот же сюжет будет вызывать разные чувства у зрителя. Страх, смех, слезы, горесть, какие-то переживания или веселья, легкости, радости. Даже смерть можно обыграть так что людям будет легко. Вобщем базируется все на простой мысли, что жизнь состоит на 90% из того как мы ее воспринимаем и только на 10% из того что в ней делаем. Да и эти 10% в конечном счете определяются тем как мы это воспринимаем.

И тут важно осознать свой основной жанр жизни, образ в котором каждый пребывает. И менять этот жанр, если что-то в жизни не устраивает, как ее живешь, как она складывается. Осознать свой жанр может помочь такое упражнение: вот если бы вы умерли, какую эпитафию вы себе бы написали (если бы могли это сделать)), какой слоган был бы у вашей жизни?

Поменять жанр это не значит сделать резко что-то принципиально новое. Можно в той же картине поменять краски, при той же работе, при том же мужчине и том же отражении в зеркале. Но сделать из драмы...водевиль, например) Как бы героиня водевиля вела себя, как бы припевала, подпрыгивала. А там, со следующего дня можно вообще начать новое кино, с новой работой, новым шарфом, с новыми событиями. Тут всегда надо смотреть, сменить жанр на более легкий, или может, наоборот, на более серьезный, если вокруг все рушится, а кто-то заигрался водевилем.
Меняя жанр, смещается фокус внимания и удивительным образом жизнь меняет свой вектор, она начинает нам подыгрывать. Потому что меняется внутреннее состояние, внутренняя базовая вибрация и по закону притяжения в жизнь притягивается другая реальность.

Моя жизнь в разные периоды была в разных жанрах. Последние годы это пожалуй - приключенческое фентези, в которое для баланса добавляю иногда серьезности)


Тэги: задуматься

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.