Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

осознание

2015-06-08 19:38:15 (читать в оригинале)

Как многому можно поучиться у непальских людей... Сейчас выходил на связь Раму показать свою новую комнату которую он арендует с сегодняшнего дня. Сразу скажу что от него я эти записи прикрываю чтобы не смущать, он очень скромный (эта запись скопирована из Фейсбука, прикрываю я там). Когда я попросила его выслать мне фото того чем он занимается днями (помогает отстраивать дома непальцев), он сделал несколько для меня. Спросила почему он не рассказывает об этом другим, на странице у себя, например, - сказал что это его личное счастье помогать другим.

Так вот о комнате. Наконец-то что-то человеческое, а не сарай недостроя, где приходилось спать на полу. Скромно, но чисто и есть самое необходимое. Я конечно радуюсь за него что наконец-то он начнет высыпаться. А он мне в ответ о том, что надо сегодня будет вернуться в прежнее место. Я недоумеваю, - Зачем??? Потому что его мама решила там остаться еще неделю с другими людьми. Оказывается их там ночевало 6 человек последнее время. Он с мамой пустил к себе тех у кого не было крыши над головой и те чьи дома сейчас отстраиваются. И он не может остаться на новом месте сам, потому что надо охранять всех в прежнем месте, там плохой замок на дверях.

Я его спрашиваю, - Почему в твоей культуре принято причинять неудобства физическому телу, когда этого можно избежать? Почему нельзя, неудобно позволить себе быть чуточку счастливее когда кому-то плохо (ведь всегда кому-то будет плохо)? Зачем выбирать страдания, тем самым увеличивая страдания, если можно увеличить счастье и радость?
А он мне в ответ, - Я могу быть счастлив и в печали. 
Фраза которая у меня в голове и сейчас стучит молоточком, которая разрушила всю мою концепцию, после которой захотелось просто разрыдаться. В чем я себе и не отказала, сославшись на работу и отключив скайп. 
Какие же удивительные люди, они не перестают удивлять и восхищать. 
Знаете что я думаю? Я думаю что надо было заслужить родиться в Непале или в Индии. Чтобы уметь улыбаться и радоваться даже живя в трущобах и не имея ничего.


Тэги: задуматься

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.