Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Трекинг и экскурсии в Непале

2017-01-09 19:22:52 (читать в оригинале)

Трекинг в Непале. Апрель - Рассвет в сердце Гималаев. Октябрь - Королевство Мустанг. На май готовлю большое путешествие по Непалу - для которого не нужна хорошая физическая форма - это будет знакомство со страной с разных сторон. Велком)

http://nepal.opolyakova.com/

1. Трекинг "Рассвет в сердце Гималаев" (вид на горный массив Аннапурну)

2. Трекинг в "Королевство Мустанг" 

3. Катманду. Фестиваль красок - Холи:)

4. Покхара и озеро Фева. И девочки которые приехали знакомиться с Непалом, отозвавшись на мое приглашение)

5. Белым женщинам не просто в Непале - многие хотят с ними сфотографироваться)

6. Еще группа девочек которых знакомила с Катманду.

7. 

8. В Непале очень ярко и около 3 миллионов Божеств)

9. Непальское детство. Это благополучное. Но не всем так повезло. Дети там обычно начинают работать рано.

10. Мое любимое дерево-храм.

11. В Непале очень много детских домов. Всегда есть возможность помочь чем угодно: финансово, игрушками, всякими пишущими и рисующими вещами. Можно просто провести с детьми время, они все любят - петь, танцевать, играться, гонять за мячом, делать йогу или любое другое с чем к ним приезжают. Я по возможности помогаю трем домам. Иногда мне в этом помогают друзья (передают игрушки или деньги). Понятно что помощь нужна во многих местах. И каждый пусть конечно сам выбирает где помогать и помогать ли. Для меня нет различий "своих и чужих". Я просто вижу что кому-то можно помочь и это просто сделать.

Если у кого-то возникнет желание поучаствовать в благотворительности и передать деткам что-то, то напишите мне и я дам карту Сбербанка  (реквизиты по запросу)  или можно сюда на Киви 9671324171 . Лучше конечно финансово поучаствовать, потому что конфеты, ручки, фломастеры, альбомы, игрушки и др. я покупаю на месте, везти это не очень удобно. Какие-то игрушки небольшие везу из Москвы, подруга сейчас шьет их своими руками. Я в Москве до 28 февраля.

12. Второй детский дом. Тут не все ребята конечно. Чаще всего детские дома ведут монахи.

13. Это было мо-мо пати в детском доме) Мо-мо - это такие непальские пельмени)

14. Это третий детский дом. Тут много маленьких.

15. Такое фото они мне прислали на Новый год:)

16. После землетрясения многие потеряли дома, без надежды получить новое жилье и живут в таких палаточных лагерях. Непальские дети больше всего любят запускать воздушных змеев, не важно бедные они или богатые. Там не играют в войнушки. Это миролюбивый народ.

17. Обед в доме стариков, при храмовом комплексе Пашупатинатха. Тут живут ожидающие смерти. Но они улыбаются и здороваются складывая у сердца ладони в "намасте".

18. Проблем с фруктами там нет)

19. В Непале очень любят собак и их там много на улицах. Но там собаки совсем другие, добрые, потому что о них все окружающие заботятся, не только в праздники (у собак есть свой праздник))

20. Ступа Боднатх. Самая большая ступа в Азии и святыня как для буддистов так и для индуистов.

21. Все бренно в этом мире. Об этом знают даже обезьяны в Непале)

22. В Непале множество храмов и монастырей,  буддистских и индуистских, в Катманду есть даже мусульманский квартал. Все религии живут там в мире. И каждый идет к Богу своим путем, не мешая другому.

 23. 

24.

25. В Катманду есть несколько смотровых площадок, откуда открывается захватывающий вид на город с высоты птичьего полета.

26. В Непале можно встретить таких вот садху. Садху считаются святыми людьми. Эти на фото просто деньги зарабатывают) Но если повезет - то можно встретить и настоящих. Вы их не перепутаете)

Вобщем Непал очень колоритная и самобытная страна с открытыми и улыбающимися людьми, которые счастливы и тому что у них есть чашка риса еды на день. Там другими ценностями живут люди. Там все верят в богов. Там нищие делятся последним. Там самые высокие горы и женщины все в ярких нарядах. Непал заслуживает внимания.

Всегда когда я там можно присоединиться к турам (это и походы в горы и экскурсии по городу и долине Катманду), а можно договориться о персональных экскурсиях (только писать надо заранее). Я помогу увидеть все лучшее, не пропустить интересное, покажу Места Силы и многое то что обычно гиды не показывают. В общем со мной будет не страшно и надеюсь так же интересно как и тем кто уже откликнулся и побывал в Непале, доверив мне раскрыть эту страну для них:)

Всей весной 2017 я буду в Непале. Присоединяйтесь)

И да, чаще всего я появляюсь на Фейсбук и ВКонтакте


Тэги: азия, гид, гималаи, горы, катманду, мустанг, непал, путешествия, трекинг, экскурссии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.