Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Голосов: 0
Адрес блога: http://i-kimi.livejournal.com/
Добавлен: 2015-02-05 11:59:26
 

Formula-1: Себастьян Феттель лидирует во второй день тестов в испанском Хересе

2015-02-03 08:45:46 (читать в оригинале)


В первых числах февраля всё внимание поклонников автоспорта приковано к испанскому автодрому Circuito de Jerez в Хересе. Здесь традиционно проходят первые предсезонные тесты Formula-1. Сегодня на испанской трассе болиды обкатывали новые пилоты, но на лидирующей позиции второго тестового дня вновь расположился немец Себастьян Феттель, который в нынешнем сезоне пересел с «австрийского быка» на «итальянского жеребца».


Немецкий гонщик команды Scuderia Ferrari второй день подряд сел за руль нового болида. Сегодня он показал лучшее время круга – 1:20.984. На втором и третьем месте итогового протокола второго дня тестов в Хересе расположились Фелипе Наср (Sauber) и Валттери Боттас (Williams). В некоторых командах приняли решение не разбивать дни пилотов, а, наоборот, объединить их. В коллективах Ferrari и Williams продолжили работу Себастьян Феттель и Валттери Боттас. В других командах сегодня на трассу выезжали: Дженсон Баттон (McLaren), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Даниил Квят (Red Bull Racing), Фелипе Наср (Sauber), Макс Ферстаппен (Toro Rosso) и Пастор Мальдонадо (Lotus). Причём в Lotus должен был ездить Роман Грожан, но машину Е23 привезли поздно вечером, и в команде приняли решение поменять пилотов.



Да! Сегодня поистине великий день! За рулём болида Red Bull RB11 в «защитном камуфляже» на трассу в Хересе выехал россиянин Даниил Квят. К огромному сожалению, счастье наше продолжалось недолго. Уже вовремя утреней сессии заездов на машине сломалось переднее аэродинамическое крыло. Машина россиянина вылетела с трассы. Как это ни странно, но коллектив из Милтон-Кинса не имел запасной аэродинамики, и поэтому Даниил Квят не смог реализовать весь потенциал болида и собственного желания. Он периодически выезжал на трассу, чтобы проверять работоспособность всех систем. В итоге российский гонщик преодолел 18 кругов и не показал ни единого быстрого круга. Но, тесты для этого и нужны, чтобы именно здесь решать все возможные проблемы.



Как вы помните, накануне, в первый день тестов Formula-1 в Хересе, испанец Фернандо Алонсо на болиде McLaren-Honda MP4-30 смог преодолеть всего 6 кругов. Новый день не принёс ожидаемого результата британо-японской команде. Дженсон Баттон проехал всего пять кругов, но смог показать время – 1:54.655. Это позволило британцу расположиться на седьмом месте итогового протокола второго дня тестов. Хотя, это и неважно! Ещё с утра представители McLaren заявили, что нашли решения всех проблем, но на деле вышло иначе.



В целом второй день тестов Formula-1 в Хересе прошёл довольно спокойно. Ах да, уже под конец сессии над автодромом всё-таки взвились красные флаги. Болид Lotus Е23 заглох на последнем секторе. Пастор Мальдонадо немного недотянул до боксов. Также стоит отметить, что после обеда над Хересом собрались тучи и в итоге пошёл дождь. Некоторые гонщики успели даже поработать на мокрой трассе.



Действующий чемпион мира по автогонкам Formula-1 британец Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG провёл на трассе гораздо меньше времени, чем его партнёр накануне. В итоге Хэмилтон занял четвёртое место и показал довольно неплохой результат 1:22.490. В первый день Нико Росберг смог проехать круг за 1:23.106. То есть, уже сейчас, как это и, должно быть, в некоторых командах виден прогресс. Поэтому ещё более досадно, что Даниил Квят лишился полноценного рабочего дня на трассе.



Новобранец королевы автоспорта Фелипе Наср на болиде Sauber подтвердил сегодня хороший темп своего партнёра накануне. Машина вновь показала второй результат. Причём в команде Sauber отмечают, что в Хересе используют аэродинамику прошлогоднего болида. Все новинки дебютируют не раньше Барселоны, а и то вовсе на Гран-при Австралии.



Итоговый протокол второго дня предсезонных тестов Formula-1 в Хересе:


1. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) — 1:20.984 — 88 кругов


2. Фелипе Наср (Sauber) — 1:21.867 — 88


3. Валттери Боттас (Williams) — 1:22.319 — 61


4. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:22.490 — 91


5. Макс Ферстаппен (Toro Rosso) — 1:24.167 — 73


6. Пастор Мальдонадо (Lotus) — 1:25.802 — 41


7. Дженсон Баттон (McLaren) — 1:54.655 — 5


8. Даниил Квят (Red Bull Racing) — без времени — 18



UniCar.ru


Тэги: ferrari, formula-1, пилот, фотографии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.