Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Моя первая поездка в BlaBlaCar в качестве водителя

2016-10-14 09:01:57 (читать в оригинале)

blablacarfirst-93

blablacarfirst-094527

blablacarfirst-92

В среду мне с niyazon предстоит поездка за рулем Subaru XV из Москвы в Казань, я решил взять пассажиров. Одна пассажирка из города Гусь Хрустальный уже есть - мы подберём её во Владимире - она будет ждать нас с гипермаркете "Глобус". Ждём второго попутчика.

А вчера я решил попробовать себя в качестве водителя. Опубликовал две поездки. Вчерашняя - из Казани в Чебоксары, сегодняшняя - из Чебоксар в Казань. На сегодняшний рейс бронь от трех парней из одной компании, так что мне слегка некомфортно. Наверное, в первые разы всегда не на 100% доверяешь потенциальным пассажирам. До этого, кстати, было две отмены брони на поездку Чебоксары-Казань - какие-то странные люди путали даты. Но я даже рад, что с ними не поеду.

А вчера всё прошло чудесно. За день до поездки места забронировали парень и девушка. Бронировали автоматом, потом перезванивали. Третье место так и осталось свободным. Утром минут за 30 я пригнал "МиМиМишку" на место встречи - остановку "Метро Козья Слобода" на ул Вахитова со сторона Макдональдса. Моя пассажирка, Дарья, опаздывала. Но позвонила и предупредила, что застряла в пробке. Пока её ждал, успел пойти дождь, потом снег, а затем снова стало сухо. И всё это минут за 10. Такие вот погодные метаморфозы.

Дарья приехала, она оказалось молоденькой общительной девушкой, приехавшей в Казань подзаработать. Снимает квартиру, работает в ювелирной (!!!) сфере. Ехали, болтали обо всём. Абсолютно обо всём. Позитив полнейший. Второго попутчика, Леонида, мы забрали на остановке Иннополиса. Леонид преподает там физкультуру, в Чебоксары он ехал по учебным делам - заканчивает обучение в ЧГПУ, или как он сейчас называется? Леонид оказался не столь разговорчив, но я ж болтун, и всё о нём выведал. Несмотря на моё предложение сдвинуть кресло назад, он это не сделал, наверное, этому богатырю было не очень удобно ехать в "Матизе", пусть и на переднем сиденье.

К тому же я не то, чтобы ураганил, но ехал довольно быстро. Обгон фуры по не очень ровной дороге на Daewoo Matiz на скорости 130 км/ч - это довольно увлекательный аттракцион. Страшно даже водителю. По-возможности я старался не обгонять и резко не маневрировать, но Леонид нередко держался за ручку над дверью. На "Матизе" пассажиру на переднем сиденье бывает страшно на поворотах даже на скорости в 60 км/ч - кажется, что очень быстро, что уж говорить о скоростях 110-120. Ехали по М7, так как кусок трассы в Звениговском районе по-прежнему не отремонтирован, жалко машину.

В разговорах доехали быстро. Развёз пассажиров по их остановкам, об этом не договаривались, но мне же не сложно - на Ярмарку и площадь Республики - и поехал к родителям. Только приехал, позвонил маме, выяснилось, что они на даче продолжают борьбу с урожаем. Приехал и вывез все яблоки. Дорога там плохая, но мы с "МиМиМишкой" проехали без проблем, лишь немного запачкавшись. Кстати, в другие годы борьба с урожаем велась при помощи более серьёзных технических средств >>> )

Привёз урожай к родителям домой, оставил отзывы Дарье и Леониду, почти сразу же получил отзыв от Дарьи. И автоматически поднялся до уровня "Эксперт" в системе BlaBlaCar. А вечером позвонила Татьяна, моя попутчица от Владимира до Казани. Она немного волновалась по местам встречи во Владимире и высадке в Казани, так как совсем не ориентируется в городах. При помощи дорогого dobriy_vasya нашли оптимальное место встречи во Владимире, а в Казани Татьяну я высажу возле центрального жд-вокзала. Ей дальше ехать в Набережные Челны, а с вокзала Казань-1, насколько я помню, раньше в Челны ходили автобусы. Друзья, вы не в курсе, с каких мест они стартуют? С центрального автовоказала на Девятаева или, может быть, с автовокзала "Южный"? Кажется, автобусы ещё отъезжали с Советской площади. Буду очень благодарен за информацию. Нужно помочь пассажирке )

Зы: За наводку по московскому месту встречи - парковке супермаркета Billa на метро Перово очень благодарен френдессе volvenok. И огромное спасибо всем экспертам по сервису blablacarru за ответы на мои многочисленные вопросы. Друзья, ну куда я без вас?!. ;)

В Чебоксары со мной поехали всего 2 человека.
blablacarfirst-90
4

Я постарался дать подробное описание места встречи и маршрута - как мне кажется, пассажирам так удобнее соориентироваться.
blablacarfirst-91
5

Чтобы не мешать транспорту, зажал машинку на остановке в сторонке.
blablacarfirst-094552
6

Стоял на аварийке и ждал. Люблю такие моменты.
blablacarfirst-094607
7

Доехали быстро. Наш путь составил 171 км. На фото мои первые 400 руб, заработанные в качестве водителя. Пока они окупают затраты на бензин в одну сторону. И даже чуть-чуть остаётся )
blablacarfirst-125556
8

Отзыв обо мне моей пассажирки Дарьи:

Отлично
Дарья В: Поездка прошла отлично! Спасибо Александру за поездку! Все было на уровне. Водитель учел все наши пожелания и с комфортом доставил до нужного места!

Так выглядит мой профиль в BlaBlaCar.
blablacarfirst-94
9

Часть груза яблок, вывезенных с дачи родителей.
blablacarfirst-140143
10

Немного запачкались, но настроение бодрое. Скоро выезжаем обратно в Казань!
blablacarfirst-141943
11



Мой следующий тестовый автомобиль - Subaru XV 2016

2016-10-13 07:38:01 (читать в оригинале)



Мне нравится эта машинка. И я давно на неё заглядываюсь. Как часто бывает с автомобилями Subaru, её сложно отнести к какому-то конкретному классу авто. Наверное, это компактный кроссовер. Городской кроссовер, который может дать жару и на трассе, и на бездорожье. По-крайней мере, я на это надеюсь. По другим моделям, Forester'u >>> и Outback >>>, я знаю, что все "возвышенные субари" отлично ускоряются, входят в повороты как по рельсам, отлично тащат на бездорожье и своей отточенной управляемостью дарят невообразимый кайф водителю. У нашего испытуемого внушительный дорожный просвет (220 мм), система полного привода с активным распределением крутящего момента, двухлитровый оппозитный движок 2.0i-S мощностью 150 мускулистых коней, вариатор CVT и декларируемый расход от 5,7 литра. В последнее верится слабо, проверим.

Владельцы XV, другие субаристы, мечтатели и хозеява других "коней", что вы думаете об этой машинке? Мне она нравилась с самого момента своего поzвления, хотя многие почему-то говорили о странном дизайне. Последнее, впрочем, для автомобилей этой марки всегда было нормой. Но раньше Subaru были угловаты и брутальны, а сейчас, на мой взгляд, они агрессивно-красивы. Мне их новый облик вполне по душе...





Вопросы для знатоков BlaBlaCar

2016-10-12 17:40:07 (читать в оригинале)



Друзья, во время экспедиций и тест-драйвов я трачу просто адское количество денег на топливо. Решил частично компенсировать свои расходы при помощи сервиса BlaBlaCar. Пока я пользовался им лишь в качестве пассажира, настало время опробовать его и в качестве водителя. Буду очень благодарен за полезные советы более опытных пользователей сервиса. Вопросы у меня такие:

0) Вы подтверждаете поездки автоматом, или вручную, отбирая пользователей?
1) Легко ли и всегда ли набираются люди? Как это зависит от времени и направления?
2) Вы берете трех пассажиров, или четырёх? По мне так сажать назад троих - жлобство )
3) Бывало ли, что ехали далеко ночью? Останавливались ли перекусить, отдохнуть?
4) Как вы формируете цены? Очень большой разброс цен при езде на дальние дистанции.
5) Как выбирать место старта - лучше на выезде из города, или в максимально доступном в транспортном плане месте? Оба варианта сразу?
6) Откуда, по-вашему, лучше стартовать:
а) В Чебоксарах (мои варианты - "Перекрёсток" на Доме Мод - сторона Казани; остановка маршруток на Роще в сторону университета - на Нижний; парковка на "Контуре" - на Нижний.
б) Из Нижнего?
в) Из Владимира?
г) Из Москвы - еду по М7 (в Сторону Владимира). Тут явно станции жёлтой ветки. Мне симпатично Перово. Но есть ли там где поставить машину возле метро, ожидая пассажиров на аварийке?
7) Другие важные моменты, которые я не упомянул.

Кто хочет увидеться в столице - пишите! В городе я надеюсь быть с 18 по 20 октября плюс-минус день.

Зы. Пост по теме:
BlaBlaCar начнёт брать комиссию с пассажиров



Иду на повышение

2016-10-12 14:01:43 (читать в оригинале)



Это МиМиШка. После грибных подвигов он почистил перышки и снова стал городской машинкой. Однако, как говорится, "не матизом единым". Ровно через неделю начнётся мой очередной тест-драйв. Кто попробует угадать марку (это ну очень просто) и модель (чуть сложнее) автомобиля? На комменты к этому посту я не буду отвечать до первого правильного ответа )



Нерешительные покупатели с Avito

2016-10-12 09:01:35 (читать в оригинале)



Есть такой тип покуптеля на Авито, который приезжает "посмотреть". К счастью, мне такие попадались лишь два или три раза. Приезжают, долго думают, мечутся, уезжают. Потом появляются через какое-то время, снова выносят мозг, но технику всё же покупают. Пока им везло, и до них интересующие девайсы не успевали купить.

Вчера приехала девушка. Ждал её часа полтора. Прошлую ночь почти не спал, хотел лечь пораньше, но мучился и ждал. Приехала, долго думала, не купила. Пообещала либо вернуться минут через 20, либо на следующий день. Я вот думаю - а не ввести ли для таких людей особый дополнительный "динамо-сбор" - за потерянное мной время. К примеру, + 500 рублей к цене устройства. По-моему, это справедливо. Как вы думаете?



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.