![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
101 вкус домашнего чаепития
2016-08-23 07:02:16 (читать в оригинале)
Я люблю делать подарки супруге. И обычно они довольно разнообразные. На этот раз частью подарка на годовщину нашей свадьбы стали наборы чая, кофе, вкусностей и посуда от интернет-магазина "101 чай". Благо выбор здесь потрясающий - залип на сайте часа на три. Увы, ваш покорный слуга слегка затянул с моментом заказа и когда наконец стал списываться со знакомыми интернет-магазинами чая, получал один и тот же ответ - всё в наличии. но к сроку доставить не сумеем. А здесь обещали поднапрячься и... в итоге посылка пришла даже на день раньше! Здорово!
Я заказал:
1) Чайный набор «Волшебная коллекция» из 8 сортов чая
2) Кофе в зернах Марагоджип в обсыпке какао-порошка "Париж, Любовь и Ты", 250 г
3) Гейзерную кофеварку из алюминия на 150 мл
4) Заварочный чайник Гунфу "Барабан" на 300 мл
5) Яблочно-вишневую пастилу "Вкусная мелодия", 100 г
6) Ванильную чурчхелу, 75 г
7) Лукум Turkish Delight со смесью орехов, 375 г
8) Медовую сливу с ароматом розы, 180 г
Не буду скрывать - Лиза была очень довольна этим подарком, и наше лето стало ещё ароматнее и слаще. Ниже я расскажу о заказанных вкусняшках поподробнее.
2. Выбор в онлайн-гипермаркете просто потрясающий. К примеру, сейчас, зайдя на сайт, я встретил такой ураган ассортимента, что уже не очень понимаю, чем я руководствовался, делая заказ.

3. Рахат-лукум мы чаще всего едим во время путешествий в южные страны. Наверное, мы не умеем выбирать, но чаще всего в коробке оказывается не столько лакомство, сколько тренажёр для тренировки челюстей - лукумыч оказывается потрясающе жёстким. Но этот приехавший к нам рахат-лукум был великолепен - он практически сам таял во рту. Нужно было заказывать больше!

4. Придать упаковке с пастилой дизайн пластинки - классное решение. Как экс-DJ (а бывших ди-джеев не бывает), всячески одобряю такой креатив. Пастила, кстати, очень вкусная, немного кисленькая - то, что нужно. Другие вкусняшки тоже на уровне, поедая чурчхелу, мы вспоминали Абхазию и Сочи.

Наш набор чая состоит из сортов "Нектар Афродиты", "Кокосовый сливочный улун", "Най Сян Цзинь Сюань" (Молочный улун) 1 категории, Чай черный с чабрецом, Зеленый чай "Восемь сокровищ Шаолиня", "Ройбуш" (ройбос) волшебная ягода, Зеленый ароматизированный чай "Земляника со сливками", Чай черный ароматизированный Premium "Красный апельсин". В каждом пакетике по 40 грамм чая.

5. Заварочные чайники Гунфу получили свое название от китайской чайной церемонии – Гун Фу Ча. Они довольно удобны и функциональны, ведь в них совмещены сервировочные и заварочный чайники с фильтром. Чай, авариваемый в верхней колбе быстро сливается в основную нижнюю прозрачную емкость. Чтобы заварить чай, нужно насыпать заварку (от 7 до 9 гр.) в верхнюю колбу. Залив заварку кипятком, через 10-20 секунд нужно нажать на кнопку, чтобы слить чай в нижнее отделение. В итоге заварка остается практически сухой, и чай можно заваривать еще несколько раз. Таких чайников у нас раньше не было, очень удобно. Лично я доволен как слон )

6. Гейзерная кофеварка - агрегат для нас абсолютно новый. Фото сделано во время первого "тест-драйва". Заливаем в нижнюю часть воду, засыпаем размолотый кофе в фильтр.

7. Закрываем кофеварку, ставим её на небольшой огонь.

8. Ждём минут 5.

9. Если раздаётся недовольное бурчание. значит кофе готов. Кофе льётся через трубочку посредине в верхнюю ёмкость.

10. Прошу к столу! Кстати, видел в сети недовольные бурчания по поводу того, что обслуживать кофеварку достаточно сложно. Ну не знаю - если для кого-то проблема промыть под струёй воды три части этого "чайничка, то я даже не знаю. Из нюансов - здесь не видно, вся ли вода уже превратилась в кофе, и у плиты нужно бдить - икто за вас газ не выключит. Но кофе получается потрясающе ароматный и насыщенный, никакая кофемашина с нашей гейзерной кофеваркой. А если ещё учитывать разницу в цене, то гейзерная кофеварка и вовсе вне конкуренции!

11. Думаю, что надо бы в чайном гипермаркете ещё вкусняшек прикупить. Чего-нибудь новенького, экзотического )

ВНИМАНИЕ, СКИДКИ!
Мой промокод udikov101tea даёт скидку в 10% на весь ассортимент интернет-магазина "101 чай" (кроме товаров, уже продаваемых со скидкой)
Вердикт < ГРУ >: ***** (5 звезд)
Удобство навигации на сайте: +
Качество и ассортимент: +
Вежливость операторов: +
Скорость доставки: +
Цена: +
Интернет-гипермаркет настоящего чая "101 чай" - выбор редакции < ГРУ >.
Атабаево и Именьково. Отличные места для пляжного отдыха
2016-08-22 07:32:15 (читать в оригинале)

Каждые выходные мы с Лизой стараемся выбираться куда-нибудь за город. На день, но и эта поездка здорово снимает стресс. Никакой подготовки - прыгнули в машину и поехали. А с недавних пор эти поездки к тому же стали своего рода альтернативой поездкам на рынок - мы закупаем прямо в деревнях часть продуктов. Вчера, кстати, купили у дороги удивительно вкусный местный виноград.
Наши вчерашние географические открытия - Атабаево и Именьково. Село Атабаево, можно сказать, находится на полуострове. Когда стоишь на берегу, ощущения абсолютно морские, вокруг бескрайние водные просторы. С одной стороны Кама, с другой - Волга. Камское устье, Куйбышевское водохранилище. Больше всего мне это место почему-то напомнило любимую Тамань. Отличное место для пляжного отдыха! Мы, правда, этим летом уже накупались. Просто наслаждались природой, просторами. Именьково понравилось не меньше, здесь висела дымка, противоположного берега не было видно, казалось, что ты паришь на облаке.
Я не ищу ложку дёгтя и с радостью бы обошёлся без неё. Если в Атабаево ещё терпимо, в на пляже в Именьково ситуация с мусором абсолютно жуткая. Описать картину могу в ярких красках, но не буду, нет такой цели. Мне кажется, если бы на берегах появились хотя бы мусорные контейнеры, стало бы куда чище.
Корстон-Казань - первые эмоции
2016-08-20 13:41:04 (читать в оригинале)
Три вечера, проведённых в "Корстоне" запомнились надолго. Раньше этот комплекс был для меня местом встреч с клиентами, площадкой проведения всевозможных мероприятий, сейча же я его воспринимаю как местом где плотно сконцентрированы самые разнообразные радости отдыха в мегаполисе. Место это стало для нас с Лизой почти родным. Почему - смотрите под катом. ПодробныЙ обзор Korston Club Hotel выйдет чуть позже...
2. Годовщину свадьбы мы с Лизой праздновали в "Корстоне". Наш номер был ну очень хорош, а развлекательный комплекс обеспечил чуть ли не все радости жизни )

3. Сообщение о начале вкусного вечера )

4. А из нашего окна...

5. Улица Карла Маркса.

6. Кухня и виды в ресторане Extralounge просто великолепны!

Привееееееет!
2016-08-20 11:09:41 (читать в оригинале)
Ребята, я тут ищу менеджеров по рекламе для своего блога, а в будущем и для своего турсервиса. Ваш город и опыт работы значения не имеют. Но оклада нет - только проценты - 25% от продаж. Если вам или кому-то из ваших знакомых это может быть интересно - дайте Шарику знать. Допускаю, что тема может быть интересна действующим менеджерам по рекламе в качестве подработки. Мейл для связи - udikov@ya.ru.
Эффект попутчика в онлайне
2016-08-19 15:01:28 (читать в оригинале)
Наверное, каждому из нас бывает одиноко. Но у меня всё же есть куча близких людей, которым можно позвонить в случае чего. Другой момент, что я, скорее всего, не буду этого делать, дабы не сваливать на них свои проблемы. В любом случае, я был несколько удивлён, когда узнал о существовании сервиса для телефонного общения с незнакомыми людьми «Поговори со мной». Это очень необычный интернет-сервис, при помощи которого можно поговорить по душам с интересным собеседником. Это не сайт знакомств или чат — это абсолютно новая услуга общения.
Директор проекта «Поговори со мной» Карина Мамонова рассказывает о нём так:
В бешеном ритме города не всегда получается встретиться с друзьями. У всех много других забот и проблем, редко кто готов болтать часами. Иногда просто нет собеседника или вас разделяют часовые пояса и расстояние. В соцсетях не приходится рассчитывать на действительно полезные советы. А теперь представьте, что можно позвонить и поговорить с интересным собеседником в любое время! Незавиимо от того, где вы - о дороге на работу, обедаете в кафе или скучаете вечером дома, мы всегда на связи и рады приободрить, зарядить энергией и просто поболтать обо всем на свете. Предлагая подобный сервис, мы предъявляем высокие требования к нашей команде. Среди нас есть психологи, журналисты, врачи и даже радиоведущие. Мы не дадим вам скучать и тем более грустить!
Цена вопроса: Первые 15 минут бесплатно. Стоимость 1 минуты = 20 ₽. Минимальная сумма к оплате – 100 ₽. Если Вы не израсходовали все минуты, они никуда не пропадут, а будут зачислены в счет следующего разговора.


Категория «Download»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+373 |
398 |
Mullwar's blog |
+346 |
405 |
Правила форума |
+338 |
356 |
prestissima.moskva.com: Блог Prestissima |
+309 |
327 |
Vinous |
+304 |
372 |
Блог SEO отшельника |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
11 |
Бэрхи |
-2 |
9 |
dandr |
-4 |
77 |
Blue men |
-5 |
21 |
Статьи и обзоры на портале ODP |
-5 |
7 |
скачать бесплатно фильмы одним файлом без регистрации |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.