|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Ирис Конгресс Отель, Москва: радужные эмоции хорошего отдыха
2015-10-05 18:02:18 (читать в оригинале)
Я уже жил раньше в гостиницах "Ибис" и "Ирбис", теперь же очередь дошла до очередного отеля на букву "И" - отеля "Ирис". "Ирис Конгресс Отель" - отель с уникальной историей. Открыт он был ещё в СССР - 4 апреля 1991 года, причём, что необычно, созданием и управлением проекта занимались французские компании. Изначально проект здания создавался под гостиницу для пациентов комплекса "Микрохирургия глаза" Святослава Федорова. Но пришли сложные времена, денег на строительство не было, и проект стал коммерческим, превратившись в гостиницу. "Ирис" был одним из первых пятизвездночных отелей Москвы, именно сюда первым делом хлынули все атрибуты западного образа жизни и потянулись люди с деньгами. Советского человека отель поражал необычностью своей конструкции, да и сегодня он весьма впечатляет. Здание круглое - имитирует форму глаза, в центре отеля расположен многоярусный атриум, украшенный живыми цветами, купол отеля стилизован под радужную оболочку глаза - ирис, собственно, она и дала название отелю. Долгое время "Ирис" был настоящей кузницей кадров и законодателем стандартов в гостиничной индустрии Москвы - французам было что показать, а российским отельерам - чему поучиться.
Удивительно, но этот отель, появившийся почти 25 лет назад, выглядит одновременно стильно и современно, но в то же время по-классически сдержанно и местами даже несколько консервативно. Как я понял, администрация отеля всячески старается сохранить оригинальные интерьеры. Просторные номера обставлены элегантной мебелью из березы, интерьеры оформлены с тонким вкусом - получилось сдержанно и уютно, оценка гостей отеля на букинге - 8,5 ("Очень хорошо"). Для меня очень важно, чтобы завтрак был в формате "шведского стола", так вот, завтраки здесь абсолютно шикарные. Каюсь, я ими сурово злоупотреблял, в итоге энергии хватало на целый день экспедиции - я катался по глухому Подмосковью, поесть там было попросту негде, да и времени на кафе попросту не было. В отеле так же работают ресторан Oasis с русской и европейской кухней, бар Rendezvous в лобби отеля, банкетный зал Champs-Elysees, фитнес-центр (тренажерный зал, бассейн, 2 финские сауны, массаж), парикмахерская и салон красоты, 12 конференц-залов и переговорных комнат, многофункциональный зал-трансформер со сценой, бизнес-центр, огромная парковка, здесь есть даже лужайка для барбекю. Поверьте - это не тесная площадка на заднем дворе, а огромная зелёная территория площадью больше двух гектаров.
Единственный минус отеля - его расположение. "Ирис Конгресс Отель" находится в тихом спальном районе на севере Москвы, на Коровинском шоссе. Это далеко не центр, до метро ехать достаточно далеко. Впрочем, строительство метро поблизости ожидается - есть план станции "Селигерская". До метро "Петровско-Разумовская" можно добраться на общественном транспорте (о подходящих маршрутах вам подробно расскажут на ресепшене), до станции метро идет автобус-экспресс, причем идет он действительно быстро, к тому же есть бесплатные маршрутки от отеля, следующие до метро и в центр несколько раз в день. Я же, съездив разок до центра на общественном транспорте, решил этот опыт больше не повторять. Особенно интересно было искать в обилии маршрутов у метро подходящий для меня автобус до отеля. Это был настоящий квест... Зато в отель очень удобно приезжать на машине - от МКАДа совсем недалеко, а на ближайших улицах совсем не бывает пробок, на парковке всегда есть места. Отель находится на полпути в Шереметьево из центра, по новой недавно открытой трассе в аэропорт отсюда можно доехать за 20 минут. Я не поленился и проверил. Не совсем по своей воле - меня туда завел сбрендивший навигатор. Но дорога шикарная!
Впрочем, хватит уже болтовни - друзья, приглашаю вас в свой номер в московском отеле "Ирис". Замечу, что этот отель однозначно входит в первую пятерку гостиниц моего личного рейтинга путешествий по России.
Здание "Ириса" по-настоящему красиво и здорово выделяется на фоне окружающей застройки. А бушующая зелень на огромной собственной территории делает его похожим на отель где-нибудь в курортной зоне.

Вечером прямо у ярко освещенного входа в отель мы провели фотосессию двух Subaru Forester - последнего и предыдущего поколений. К нам подошел пообщаться охранник - оказывается, он тоже субарист. У него, правда, был первый форь.

Интерьеры отеля выглядят достаточно необычно - это уже своего рода ретро. Но выглядит оно НУ ОЧЕНЬ симпатично...

Большой плюс отеля - внимательный персонал. Гостеприимные администраторы не только объяснили мне, как добираться в центр, но и написали маршруты на бумажке. Маршрутки от отеля я решил не ждать. Наверное, разумнее всего было доехать до метро на машине, но кто ж знал )

Общественные зоны отеля попросту огромны.

Мне особенно нравится смотреть с "балкона" возле своего номера вниз. Удивительное дело - выходишь из номера, а пространство вокруг заливает яркое солнце. Очень позитивно и непривычно!

Мой номер. Хорошая мебель, приятный дизайн, пространство грамотно организовано.

Люблю, когда в номере есть чайник, чай, кофе и сахар. Носиться каждый раз к кулеру или вовсе в кафе вниз как-то не хочется.

Здесь можно заказать набор подушек, которые идеально подойдут вам по всем параметрам. Но меня, собственно, всё устроило.

Я жил один, но средства гигиены в ванной были на двоих. Забавно, но часто в наших отелях всё с точностью до наоборот )

Отель окружает типичный московский спальный район. Но у него есть свои достоинства - он тихий и зелёный. Отель и его небольшой парк явно украшают эту улицу.

Здесь, пожалуй, самый лучший шведский стол из тех, что мне попадались.

Если не хватит мест у ближайших столиков, можно позавтракать в ресторане.

Выбор блюд очень большой.

А это уже банкетный зал. Здесь часто проводятся свадьбы, юбилеи и даже презентации.

Президентский номер.

Просторно, функционально и не пафосно.

В целом номера оформлены очень симпатично.

Радует хороший вкус дизайнеров и обилие света в номерах. Как днем, так и вечером.

Думаю, я ещё не раз сюда вернусь. Мы с Лизой уже планируем )

Я пока ещё нигде не видел таких больших стоянок при московских отелях. Проблем с местами здесь нет. От слова "вообще".

В общем, "Ирис" - отличный отель, ставший для меня настоящим открытием.
Вердикт < ГРУ >: ***** (5 звезд, высший балл)
Дизайн номера и общественных зон: ++
Размеры и обстановка, чистота: +
Сервис, удобство бронирования: +
Расположение и транспортная доступность: -
Цена и форматы оплаты: +
Отель расположен в не самой удобной точке Москвы. Но мы даем ему бонусную пятую звезду за уникальную архитектуру, отличные завтраки и удобную охраняемую парковку.
Почему я почти не пишу о Казани
2015-10-05 09:01:58 (читать в оригинале)
Меня порой спрашивают - почему я всё реже пишу о Казани. Отвечаю - причин несколько. Первое - пропало ощущение новизны, замылился взгляд. Я, как-никак, здесь уже пять лет. И если как город Казань меня абсолютно устраивает, то по проектам, сотрудничеству заработку... столица Татарстана меня не устраивает меня совсем. В профессиональном плане с городом меня давно ничего не связывает. Если я и хожу куда-то, то это крупные мероприятия федерального масштаба, фестивали и т.д. По заработку и рекламе здесь вообще никаких перспектив. Я по-прежнему работаю с Москвой. Забавно - то, что легко прокатывает где-то, в Казани ну никак не идет. Это я о своих рекламных проектах, блогерских ивентах и т.д. Мне проще делать что-то в Москве, Питере, практически любом другом городе, где с радостью откликаются на мои инициативы - как бизнес, так и чиновники.
А здесь... я не могу понять. То ли Казань слишком продвинутая для меня, и я просто не тяну на этот высокий уровень. Но скорее наоборот - многое в Казани, вся эта передовая движуха, за небольшими исключениями - видимость, пиар ради пиара. Нет, я не жалуюсь ни капли - у меня всё хорошо. Мне просто обидно, что многие интересные проекты в республике теоретически и практически я должен делать исключительно за свой счёт, без поддержки региона. Я не только о жж, просто не всё публично. С местным бизнесом договориться о сотрудничестве также крайне сложно. Собственно, себе я не враг, буду активничать в других местах. Хорошо там, где нас нет - это точно. Но вот вам пример - результаты моей сегодняшней рассылки с предложениями по компаниям разных регионов показали следующее - почти везде был стабильный интерес, будем сотрудничать, в Татарстане же был всего один ответ - с отказом. И так всегда.
Мне уже человек 40 писали в личке - Саша, мы поехали в Казань только благодаря твоим постам. Приятно, конечно. Энтузиазм, и всё такое. Можно сказать - Саша, надо же начать, увидят - оценят, потом всё закрутится. Нет, увы, не закрутится. Я начинал, делал многое бесплатно, никакого выхлопа не было. Примерно такая же тема по многим проектам ЖЖ. У меня семья, далеко идущие планы, растущие потребности - работать исключительно на энтузиазме я не собираюсь. В рекламном плане, и в плане СМИ, Казань, как ни крути, большой аул. Меня об этом предупреждали, но я не хотел ничего слышать. А что касается активностей партнеров Livejournal, то хорошие условия там, как мне кажется, для узкого круга "лиц приближенных". Контактами помогают, информационно поддерживают - спасибо и на этом. Я понял одно - все в моих же руках, не нужно ничего ждать, на кого-то надеяться. Вот я и иду вперёд, не отвлекаясь на какие-то второстепенные непонятные мне цели - впереди куча экспедиций, интернет-стартапов и т.д. Поэтому вся эта толкотня вокруг топа и топов жж, а так же казанские тусовки и бизнесы мне малоинтересны. Хватит.
Не в того бога верю
2015-10-04 19:01:06 (читать в оригинале)
Я думал, бизнес некоторые вещи обошли стороной. Нет, не обошли. Ну да ладно.
Пора учиться нормально парковаться
2015-10-04 09:02:16 (читать в оригинале)
За фото спасибо камраду
Я накатал уже тысяч 30-40 километров за рулем, но по-прежнему паркуюсь как блондинка. Это означает, что расстояние со всех сторон такое, как будто я за рулем автобуса. Объясняется всё просто - в повседневной жизни я практически не езжу за рулем (соответсвенно, и не паркуюсь), все мои поездки связаны с путешествиями и экспедициями, протекающими, прежде всего, вне городов. Кроме того, я все время езжу на разных автомобилях, некоторые из них ну просто слонопотамы - они всё равно никуда не помещаются, так что я и не пытаюсь. И, увы, не на всех из них есть парктроники, камеры заднего вида, а порой зеркала очень плохо справляются с мертвыми зонами. В будущем думаю лепить на зеркала дополнительные накладные зеркальца, улучшающие обзор.
Как же много я привел отмазок - сам под впечатлением! В сети много руководств по тому, как правильно парковаться. Попробую их поиспользовать. Поделитесь, кстати - как именно вы обычно паркуетесь?.. Я пока обычно отъезжаю подальше и встаю там, где посвободнее. Но в любом случае, учиться нормально парковаться в ограниченном пространстве всё же нужно. Расскажите, пожалуйста, как вы учились этому делу, что вам помогло и т.д. А я сейчас поеду на площадку тренироваться на "Матвее Игоревиче". Но габариты, у него, конечно, скромнее некуда )
Удобное чтение френд-ленты
2015-10-03 19:01:54 (читать в оригинале)
Друзья, раньше в ленте друзей была возможность выбрать в фильтре сразу несколько групп и читать их вместе. Сейчас я что-то такой возможности не вижу. Или она осталась? Подскажите, плиз!..
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

