Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Полезная "фишка" от Hotellook: подписка на изменение цены отеля

2014-11-06 11:27:17 (читать в оригинале)

Hanja2

Раньше я путешествовал мало и расценивал поездки как награду за сданные проекты. И не экономил - чего, мол, мелочиться. Хочу жить именно у кремля и только в пятизвездочном отеле с шикарным видом из окна! Сейчас же я стал зарабатывать больше и научился экономить - чтобы оставить денежку для больших и важных для жизни покупок.

Поэтому поиск недорогих квартир и отелей стал для меня очень актуальным и порой довольно мучительным явлением. По дороге во Владимир Лиза потратила пару часов на поиски отеля, которые, к счастью, увенчались успехом - жили в неплохом номере по цене в полтора раза ниже хостела. И такое бывает, ага! Именно в процессе этих поисков мы обратили внимание на сервис Hotellook.

Вроде бы сервис как сервис, но есть там одна фишка, очень удобная для долгосрочного планирования путешествий - подписка на изменение цены отеля. Наверное, вы обращали внимание на то, что цены на размещение в отелях нередко меняются, причем происходит это порой совершенно вопреки понятной путешественнику логике. У меня лично не раз бывало такое, что в момент заезда номер стоил дешевле, чем на момент бронирования и оплаты.

Да, нужно было перебронировать, но кто ж знал, что цена изменится? Вот для этого и нужен этот сервис. Выбираем интересующие отели, подписываемся на изменения цен. В случае, если это случится, получаем оповещение на почту и бронируем один из номеров по новой, более привлекательной цене. По-моему, просто и удобно. Подробнее о подписке >>>.

Кстати, поделитесь, плиз, ссылками на разные полезные сайты, содержащие подобные полезные фишки. Такое есть только здесь, или я плохо искал?..

Скрины сайта - как это все работает:

1. Выбираем подходящий отель, используя удобные фильтры.
2

2. Бронируем, если необходимо, номер и подписываемся на изменение цены. Или только подписываемся - если есть множество вариантов и время терпит. Важно помнить, что в большинстве агентств перебронировать номер без штрафов можно не позже чем за срок от 1 до 3 дней до заезда.
3

3. Подтверждаем подписку в пришедшем на почту письме и начинаем ждать позитивных вестей.
4

4. Как только приходит письмо о изменении цены, отменяем бронь и бронируем заново по новой, более привлекательной цене.
1_

Экономить в путешествиях просто. Приятных вам поездок!

© 2014 Гипертаблоид редактора Удикова



Гороховец. Моя новая любовь

2014-11-06 03:24:38 (читать в оригинале)

Gorohovetc

Сюда мы заехали случайно. Просто увидели купола Свято-казанского собора на трассе и решили заехать. Раз казанский и такой красивый - надо ) А потом увидели кучу куполов на горе и... пошло-поехало. В итоге мы тут зависли часа на три-четыре.

Заметили скромную, как нам показалось, церквушку на горе и решили туда подняться. Идем по склонам вдоль домов, и нашему взору начинают открываться такие виды, что дух захватывает. А солнце, зажатое тучками, начинает заходить и дает узкий луч ярко-красного света, подсвечивающий одну из церквей.

А мы взбираемся все выше и выше, уже попросту бежим в погоне за солнцем. И тут Лиза восклицает: "Саша, я никогда не видела ничего подобного". На фото вы видите то, что мы увидели в ту секунду. Т.е. примерно представляете, какие красоты будут в моем фоторепортаже.

ЗЫ: Только скажите, плиз - у вас это фото нормально отображается, или несколько размыто, в пикселях. Но новом навороченном экране моего ноута не понятно...

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Суточно.ру: вкусная альтернатива недорогим отелям

2014-11-05 22:22:06 (читать в оригинале)

Sutocno12

Друзья, в последнее время, как вы могли заметить, я довольно много путешествую. Две недели назад мы съездили в Елабугу - город, который незаслуженно обделяли вниманием все последние годы. Заодно решили побывать во втором по величине городе Татарстана - Набережных Челнах. Челны всегда были городом экспериментов, так что мы тоже решили не ударить в грязь лицом и вместо привычных отелей остановиться в съемной квартире. От камрада Леши alexio_marziano мы узнали о сайте "Суточно.ру" и квартиру стали искать именно при помощи этого сервиса. Красноречивый результат наших поисков вы можете видеть на фото выше. Нашли квартиру буквально минут за 10 - остановились на оптимальном сочетании цены и качества - симпатичная дизайнерская однушка-студия за 1300 рублей в сутки. Так как ночевали мы 2 ночи, удовольствие стоило 2600.

Оказалось, правда, что квартира находится едва ли не на самой удаленной от Елабуги точке города - как-то мы не учли этот момент при бронировании. Но лишние 15 минут на машине не критичны. Зато город посмотрели )

На сайте порадовал простой и удобный интерфейс.
1
2

Вариантов квартир оказалось неожиданно много. Представляю, сколько их в Москве! Одна квартирка с ярким дизайном нам приглянулась сразу. Долго не думали - отправили заявку.
3
3

Владелец квартиры почти моментально её подтвердил. Деньги отдадим уже при заезде - это удобно. Договорились, что позвоним, когда будем подъезжать к городу. Интересно - действительно ли квартира окажется такой же классной, как на фото? И успеем ли мы доехать ко времени заезда?

В действительности же оказалось, что классная не только квартира, но и район, вернее, его часть - рядом церковь и довольно просторный бульвар. Нас встретили друзья хозяев, все показали и рассказали.
Sutocno1
4

Квартира оказалась полной разных стильных милочей,
Sutocno8
5

светлой, чистенькой и уютной...
Sutocno9
6

Дизайн продуман с душой, как будто не на аренду, а для себя.
Sutocno2
7

Комнату и кухню разделяет некое подобие барной стойки с высокими сульями. Так и хочется сесть сюда и заказать пива )
Sutocno4
8

Здесь есть вся необходимая посуда, работают миниатюрные плита и холодильник.
Sutocno5
9

А вот стиралка мне ну очень пригодилась - на заправке я умудрился облиться соляркой, так что джинсы пришлось отправить в стирку. В гостинице пришлось бы полоскать их под краном или отправлять в прачечную, а на смену-то ничего нет!
Sutocno10
10

Очень порадовала кристальная чистота. Поверьте - не на всех съёмных квартирах так
Sutocno11
11

Есть даже брошюра службы доставки еды. Очень мило - нам, приехавшим поздно, это очень кстати!
Sutocno13
12

Теплые мягкие тапочки ждут своего часа.
Sutocno14
13

Многие вещи уже знакомы нам по Ikea. Хозяева квартиры, Юрий и Светлана, потом подтвердили - закупались именно там.
Sutocno3
14

Осмотревшись и слегка подкрепившись, мы разобрали огромный диван - один из двух - и завалились спать. Правда, было холодно - первый этаж. Так что второе одеяло нам ещё как пригодилось.
Sutocno16
15

Утро началось с ароматного кофе и теплого душа. В душевой можно регулировать подачу воды - через обычную душку душа, пустить настоящий тропический ливень сверху или устроить себе аква-массаж боковыми струями. Здорово, в общем.
Sutocno6
16

А потом гладить, млин. Вот и утюг пригодился. Все отстиралось! )
Sutocno17
17

Проснулась Лиза и приготовила нам завтрак туриста. Жизнь удалась! ) Нам, кстати, очень понравилась идея с огромным телевизором - его можно смотреть как из комнаты, так и сидя за кухонным столом.
Sutocno18
18

После завтрака у Лизы случился неконтролируемый выброс энергии )
Sutocno19
19

А я обнаружил на стене пароль от вайфая...
Sutocno15
20

... и наконец-то дорвался до интернета.
Sutocno21
21

А Лиза, пока я писал пост, решила помедитировать. Или помечтать о новом айфоне )
Sutocno22
22

В Елабуге мы провели шикарнейший день, а на следующий день посмотрели сами Челны. Хотя, если честно, не поняли чем может быть интересен город, представляющий собой огромный спальный район. А теперь нам пора ехать.
Sutocno20
23

Сумки собраны, вот-вот подъедут хозяева квартиры, которым мы отдадим ключи и деньги - 2600 рублей за два дня.
Sutocno7
24

А у подъезда нас дожидается верный Trailblazer.
Sutocno23
25

Все было здорово! Будем пользоваться сервисом и в будущем! В следующий раз планируем воспользоваться
опцией "Предложение дня" - там возможны скидки при заезде в тот же день. Но нас больше интересует сама возможность оперативного поиска квартиры. Кстати, по квартире хочется подвести итоги:

Плюсы:
1) Дизайн и чистота
2) Все необходимое для жизни
3) Безлимитный вайфай
4) Цена

Минусы:
1) Холод
2) Полотенец и постельного белья на двоих маловато
3) Удаленный район

Мнение < ГРУ >: ***** (4 звезды)

Дизайн и чистота: +
Размеры и обстановка: +
Сервис, удобство бронирования: +
Расположение и транспортная доступность: -
Цена и форматы оплаты: +

Рекомендуем сервис "Суточно.ру" и квартиру в доме Татарстан, 28 (50 комплекс) для ваших поездок.


© 2014 Гипертаблоид редактора Удикова



Пешеходное

2014-11-05 18:51:42 (читать в оригинале)


Если честно, весь сегодняшний день невообразимо кайфую от роли пешехода. Сейчас вот еду в троллейбусе и пишу этот пост. А потом и пешочком прогуляюсь. Думаю - может, расчехлить велик?) Мораль - крутить баранку тоже может надоесть. Но за месяц это, думаю, пройдет )



Троллейбус, который идет на Восток

2014-11-05 08:28:39 (читать в оригинале)


Сегодня для разнообразия поехал на работу общественным транспортом, эмоциями поделюсь. А вообще, ближайший месяц вовсе не будет пешим - буду тестировать сервис личных водителей и иногда ездить на лизином "Моте", которого мы за экономичность уважительно величаем Матвеем Игоревичем )



Страницы: ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.