|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Моя эра нетбуков завершилось
2014-11-03 17:41:51 (читать в оригинале)
Только что продал свой старенький Lenovo ideaPad s10-3. Этот нетбук проехал со мной пару десятков тысяч километров. Не скажу, что он меня не подводил, но показал себя надежным, хоть и глючным аппаратом. Во время поездки в Москву за "трейликом" он дал мне жару, поэтому решение о его продаже и приобретении нового аппарата было принято окончательно и бесповоротно.
После выставления за 2000 руб на "Авито" он ушел буквально за 20 минут - это мой рекорд. Причем люди звонили и предлагали бОльшие деньги. Но победил самый растороный. А вот принтер Epson L110 пока что-то продается плохо - какие-то мутные покупатели звонят. Что странно - аппарат-то добротный.
Что же касается нетбуков, то я считаю, что они были тупиковой ветвью эволюции. То же самое, как мне кажется, можно отнести и к 10-дюймовым планшетам - ведь эти огромные агрегаты без дополнительного оборудования подходят лишь для восприятия контента. Именно в этом их основной минус. На днях, кстати, буду тестить планшет с клавой.
Другие Чебоксары
2014-11-03 07:21:54 (читать в оригинале)
Так как в Чебоксарах не так уж много интересного, живя там, я отыскивал интересные атмосферные местечки. Особенно мне нравилось пространство улиц Фучика и Гражданской - в тех их частях, в которых они спускаются к заливу. Другой город, иной мир... )
Возвращаемся в Казань
2014-11-03 06:29:52 (читать в оригинале)
Трясемся в Казань на поезде "Москва-Барнаул". Это, конечно, не "премиум" от Татарстана, но жить можно. Вчера устали настолько, что забили на всю свою культурную программу в Москве - просто взли билеты на ближайший поезд и уехали. Кстати, други, порекомендуйте, плиз - где можно вкусно и недорого поесть неподалеку от площади трех вокзалов. Но не на ней - хочется избежать "вокзальных" прелестей. Вчера ужинали в одном из фастфудов ресторанного дворика универмага "Московский". Совок, больше ничего не скажешь. Но было вкусно, а морс из "Теремка" я обожаю ещё со времен моей первой поездки в Питер)
Вчера подружились с хозяином отеля (Сергей, респект!), и он любезно показал нам дорогу до церкви Покрова на Нерли. Сама церковь как-то не очень впечатлила. Хотя каменные украшения разглядывать было интересно. Пейзажи здесь потрясающие, но полчища туристов немного портят картину. Зато Свято-Боголюбовсий мрнастырь порадовал. Зашли в храм, прочувствовали атмосферу, насладились красивейшим колокольным звоном, купили душистого местного чая, хлеба, набрали святой воды, а папе я отсюда привезу ладан и четки. Когда бываю в знаковых для Православных местах, стараюсь что-нибудь ему привозить.
Потом лихо прокатились до Балашихи, где объезжали жууткие пробки по каким-то катакомбам. Здесь "трейлик" показал себя во всей красе - его способность резко стартовать и лихо маневрировать здесь очень пригодилась. Москва встретила залитыми солнцем и смогом золотистыми автобанами. Все вокруг начали "шнырять" по полосам, и мы вместе с ними. Ехали резво и агрессивно, прибыли на место неожиданно быстро. И как-то даже не заметили, как нашему мощному юноше "стукнуло" 30. Тридцать тысяч километров, пять из которых наши.
Небольшая инста-лента ншей вчерашней поездки под катом. Вид на Боголюбовский монастырь со стороны жд-станции.

Храм в женском монастыре в Гороховце.

В "Гостевом доме" ночевали в 6 номере. Очень трогатльные здесь таблички.

Утро было хмурым,

но позже нас порадовал красивейший рассвет. Москиттка маст дай )

Ав-ав. Небольшой театр теней.

Окрестност Казанского вокзала стали куда симпатичнее.

А вот вагон у нас обычный - без тв, питания, кристальной чистоты и икарного обслуживания. Но мы этокак-нибудь переживем )

Тэги: авточайника, записки, москва, позитив, путешествия, телефона, тест-драйв, тесты, техника, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Ах каким он парнем был!
2014-11-02 16:52:29 (читать в оригинале)
Ну все, друзья, камрад Trailblazer больше не с нами - он остался в московском офисе GM. "Трейлик" был хорошим внедорожником и никому не желал зла, всех всегда выручал и почти не имел недостатков. Нам всем его будет не хватать. Прощай, наш американский друг! Или нет - лучше так - ЕЩЁ УВИДИМСЯ! ;)
Мои любимые отель и хостел
2014-11-02 07:02:05 (читать в оригинале)
Меня часто спрашивают, какой отель мне запомнился больше всего. Не буду лукавить - это утонченно-аристократическая питерская "Астория" и вид из номера на Исакиевский собор. Фоторепортаж из отеля >>>
Однако хорошее не всегда дорого. В том же Питере мы жили в отличном хостеле "Друзья" с видом на другой красивейший собор - Казанский. Фоторепортаж из хостела >>>
А вот с Суздалем мы, кажется, пролетели - мест в отелях уже нет. Так что отложим посещение этого города на следующий раз.
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
