Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Почти уцелевшая старина

2014-10-21 09:50:15 (читать в оригинале)



Эту арки, оставшиеся от одной из часовен Владимира и впечатанные в стены, мне показал камрад dobriy_vasya. О часовне этой я не знаю ровным счетом ничего (надеюсь, Василий расскажет), но почему-то она меня очень впечатлила. Мы, собственными руками крушившие собственную историю на протяжении всего века, должны оберегать такие кусочки старины. Интересно, как же выстояла эта стена? Наверняка стараниями какого-нибудь художника или архитектора... Ценители старины, сторожилы старинных городов, расскажите, пожалуйста, о своих подобных местечках.

И расскажите, пожалуйста, если вы в курсе, что стоит посетить в Елабуге, Челнах и окрестностях. Интересуют:
1) Смотровые площадки, доступные крыши высоток
2) Достопримечательности, интересные улочки, храмы
3) Места памяти Цветаевой, Дуровой и т.д.
4) Музеи, хорошие магазины недорогих сувениров
5) Какой-нибудь качественный общепит
6) Какие-то городские культовые объекты, "места силы" и т.д.

Ночевать будем две ночи в Челнах. Забронировали классную квартиру через сайт Суточно.ру. Леша alexio_marziano, спасибо за наводку! Точно хочу попасть на "Тюбетейку" и колокольню Спасского собора, надеюсь увидеться с Рустемом farych. Вообще-то, в Елабуге я уже бывал разок, но тогда мало что успел. А Челны и вовсе не видел - лишь пролетел по городу на авто по своим автоделам...

Скоро «разберем» Trailblazer по винтикам

2014-10-21 08:39:03 (читать в оригинале)

Tr

Вот и минули две недели моего пользования "Трейлблейзером". За это время мы уже накатали не меньше 2000 км, погоняли на трассах и помесили грязь на бездорожье. Машина по мне во всем, кроме габаритов и аппетитов (10 - трасса, 13 - город, 19 - грязи). Кстати, замечаю повышенный интерес водителей "Лендкруизеров" - порой долго едут рядом и рассматривают машину, подходят познакомиться и пообщаться. Я езжу вежливо и аккуратно, но при этом замечаю, что на этой машине меня куда чаще пропускают. Вообще, эта машина как-то провоцирует на агрессивную езду, но я себя сдерживаю - в городе я смирен и вежлив - нет ничего хуже новичка на огромной мощной машине. Отвожу душу на бездорожье. Кстати, почему-то вторая каждая поездка на этом авто в итоге выливается в оффроад. Металл кузова, кстати, удивительно прочный, а поднимая капот, можно накачать мускулы... )

Я не боюсь бордюров, лежачих полицейских и ям, спокойно лезу в лужи и перелезаю трамвайные рельсы, если навигатор заводит меня не туда. Для машины почти нет преград, и это радует. Недавно пропускал кучу машин при загрузке на родительской даче. На траве было скользко, в итоге сполз пузом на камни и прочно так засел. Сбежались водилы, стали причитать - мол, пора бежать за трактором. Я просто сел за руль, включил понижайку и безо всяких проблем вылез. Неубиваемая машина! И огромная не только снаружи, но и внутри. Хозяин такого авто представляется мне этаким хозяйственным примерным семьянином, владельцем малого бизнеса из небольшого городка. Он больше ездит по городу, но порой выбирается на дачу, рыбалку или охоту, колесит по грязям на объекты. Для молодого парня, наверное, больше подойдет более стремительный и яркий кроссовер. А это именно машина для взрослых мужчин.

Скоро начну публиковать подробные посты по моему железному другу. По структуре и вопросам, которые необходимо осветить, принимаю советы и пожелания. Пока я вижу это так:

1) Эмоции и фото из путешествий. Ощущения от управления танком.
2) Езда по бездорожью, полный привод и понижайка
3) Езда по городу, в пробках и на трассе
4) Дизайн машины. Фарки-пороги-диски, зеркала и прочее.
5) Салон и интерьер. Гимн подстаканникам и ода бардачкам. Хвала багажнику.
6) Движок, ходовая, трансмиссия и прочее. В общем, "технопост".
7) Слезы прощания, ответы на вопросы.

На выходные двигаем в Челны и Елабугу. Скорее всего, заедем в Ижминводы. Куда ещё там можно съездить? Зы: А 31-го вечером рвану в Москву - отдавать машинку. Следующим тестируемым авто, скорее всего, станет весьма популярный в стране бюджетный седан.

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Хочется на Морской глаз

2014-10-20 17:25:33 (читать в оригинале)



Камрад Тимур timts растравил душу - очень хочется снова съездить на озеро "Морской глаз". Как-то необыкновенно там. Этакое окно в другой мир. В царство чего-то странного и неведомого. Большой пост с озера - по ссылке.

Мойка в минусовую погоду

2014-10-20 06:17:07 (читать в оригинале)


В общем, безо всяких приключений в субботу мы погоняли по остаткам сгоревших лесов в чувашском Заволжье, посетили поселок Северный, который стоит теперь в поле, испытали ледокольные качества "трейлика" в лужах и вывезли огромный родительский урожай яблок.

В воскресенье отправились на чумазом авто из Чебоксар в Свияжск, Макарьевский монастырь и Раифу. Дорога к Макарьевскому оказалась неожиданно плохой. Нам-то все равно, но монахи там как-то на "четырках" ездят - молодцы!

Теперь нужно мыть машину. Но стоит ли это делать при минусовой температуре? Нужно ли ее как-то готовить, продувать и закапывать после мойки? Уже точно понимаю, что расставаться с этой машиной мне будет тяжело... (



В Свияжск осенью. Впервые

2014-10-19 05:49:41 (читать в оригинале)


Через час выдвигается в Свияжск. Заедем так же в Раифу и Макарьевский монастырь. Будет моему папе счастье )

По резине. Други, легко сказать - переобуйся. Но тестовая машина обслуживается только одним московским дилером. Может быть, вы стали на моём месте покупать и устанавливать зимнюю резину на чужое авто за свой счёт? Что-то сомневаюсь. Вот я и осторожничаю и езжу на проблемных дорогах на полном приводе.

PS. Вчера начал сканировать военные мемуары деда, раздобыл книгу о боевом пути одной из его дивизий.



Страницы: ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.