|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Поток сознания или БЕЗболезненный лытдыбр
2013-05-07 17:22:40 (читать в оригинале)
Друзья, я в последнее время мало писал о личном. И вообще вдруг понял, что жж стал чем-то вроде работы - когда делаешь что-то не потому, что хочется, а потому, что нужно. В общем, это меня в корне не устраивает. Долой рекламу, долой показатели и соцкап, долой общественное мнение и прочую лабуду. Я хочу писать лишь о том, что мне интересно, не оглядываясь ни на кого. Посему сейчас будет лытдыбр. Если вы не любители сего жанра, рекомендую промотать эти мои игры разума.
Сегодня я немного приболел. Просто валялся дома и тупо смотрел документальные фильмы на ноутбуке. И этим, как ни странно, неплохо очистил свой мозг. И смог взглянуть на себя немного со стороны. И понял - нужно меняться.
Когда-то давно, ещё в подростковом возрасте я уже принимал такое решение. Тогда ещё можно было изменить свой характер. Характер, правда, изменить не получилось, но внешне я стал более адаптированным к жизни человеком. И приобрел массу полезных навыков. Что-то было наносное, не мое и со временем отвалилось - как, например, ночная ди-джейская жизнь и, как ни странно, журналистика, а что-то осталось - желание писать, путешествовать и интерес к архитектуре. Я, правда, до сих пор не очень понимаю - какой он, этот настоящий я, а что - эти образы, на которые я так старался быть похожим.
Да, принято говорить - будь собой. Действуй так, как говорит твой разум. А что если этот разум в тупике и либо паникует, либо отмалчивается? Не знаю. У меня, видимо, было как раз такое состояние. Я вдруг понял, что фактически у меня нет ни мечты, ни цели, а лишь какие-то недалекие технические задачи. А это ведь так скучно! В общем, срочно начинаю мечтать. И планировать. Планировать свою жизнь. Не только материальную, но и творческую. С чего начать? Наверное, с самих планов. Ими я пока делиться, пожалуй, не буду. И устрою себе самому сеанс коучинга.
Знаете, только что ощутил себя самозаряжающейся батарейкой. Здорово - обычно нужен какой-то внешний импульс, а тут просто внутренние резервы. Я просто вспомнил фразу одного человека, которого я очень уважаю - "для того, чтобы быть успешным и счастливы, нужно четко понимать, что все, что происходит с тобой - твоих рук дело." Там много ещё полезного было. Но я начну с первого. Снова наложу на свою жизнь руки. В хорошем смысле.
Самое удивительное то, что жизнь тот час же подтвердила - да, чувак, ты на верном пути. Сигнал я уловил. Если вдуматься - ерунда все эти сигналы. НУжно просто делать то, что считаешь правильным, не особенно оглядываясь по сторонам. Но, согласитесь, приятно находить какие-то подтверждения собственной правоты?!.
Зы: А вы пробовали радикально менять свою жизнь - не внешнюю (работа, учеба, город, страна), а внутреннюю? И как успехи?..
Буду выживать в диких условиях
2013-05-05 21:04:26 (читать в оригинале)
Друзья, вы же знаете - я за любую движуху кроме голодовки. Впрочем, может быть, скоро и поголодать придется. Дело в том, что я решил поучаствовать в небольшом эксперименте по выживанию в диких условиях. Вернее, в тренинге. Жаль только, что Лиза решила, что для неё это слишком.
Будет все происходить с 9 по 12 мая где-то в лесах в окрестностях Казани. Думаю, для меня это будет полезным, так как я очень привязан к цивилизации - когда езжу стопом, в палатке почти не ночую, питаюсь в кафешках и вообще каждый день принимаю душ )
А тут спать нужно будет под открытым небом, правда, подготовлен я к этому делу плохо. Все мое снаряжение копеечное, бралось для редких ночевок в теплое время у трасс при поездке автостопом.
Спальник Denton Fox (форма - одеяло, капюшона нет, Extreme +10°C), обычная тонкая пенка, 80-литровый рюкзак, однослойная палатка, которую я, видимо, даже не буду использовать. От нее, впрочем, и летом пользы мало - это скорее иллюзия уюта. Я вот думаю - не загнусь ли я в лесу с таким снаряжением? Думаю забежать на днях в "Сплав" или "Аргут" - посмотреть хоть какую-нить походную курточку - у меня и её нет.
Зы: С другой стороны, не загнулся же я при ночевке под дождем при возвращении из Киева? Вот фрагмент моих путевык заметок:

20.42. В общем, первая попытка автостопа на Украине для меня окончилась провалом. Поставил палатку, буду спать до рассвета, завтра продолжу. А пока какой-нить фильм посмотрю )

Место я выбрал неудачно - очень влажно, все сыреет и ощущается холод (. Спокойной мне и вам ночи )

17 АВГУСТА. 5.12. Выполз из палатки, еще темно. Что-то хреново мне спалось, все мокрое. А ночью меня навещал какой-то зверь. Иллюзия гигиены - влажные салфетки. Что тут можно сказать - хотел экстрима и получил его. Всем доброго утра! )
7.00. Снова стоплю. Так долго не стоял ещё ни разу. Придется отпуск продлевать. Ну да ладно - оно того стоило. Айфон снова умер - выручает Филипс. Вокруг густые туманы, внизу мокрые ноги ). Рядом поле увядающих подсолнухов. Уходит лето (.


А здесь полная стенограмма моих дорожных приключений:
ПОЕЗДКА АВТОСТОПОМ КАЗАНЬ-КИЕВ - АВГУСТ 2012
Ссылки на путевые заметки в одном постинге + обсуждение в жж
Язык до Киева довёл - фотоотчёт из поездки автостопом Казань - Киев + обсуждение в жж
Киев: четыре мокрых дня в городе на семи холмах (фотоотчёт) + обсуждение в жж
Из Киева в Казань автостопом — долгий путь домой + обсуждение в жж
А вот группа организаторов нашей "выживалки" ВКонтакте:
Организация тренингов "Выжить в диких условиях"
Тэги: автостоп, блог-тур, встреча, игра, лытдыбр, полезный, просить, путешествие, разум, совет, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Города России: где можно отдохнуть?
2013-05-05 16:15:39 (читать в оригинале)
Так уж вышло, что практически все праздники мы проторчали в городе. Планов было много, но дела держали в Казани. И я, как когда-то, отправился гулять по казанским улочкам. Увы - они уже мне не так интересны - пропало ощущение новизны. А ещё... город здорово изменился. Но я сейчас не об этом.
Что я делал в такие дни в Москве? Просто садился на трамвай и ехал в центр - в столице нашей Родины в выходные и праздники удивительно безлюдно, а огромный мегаполис постоянно позволяет найти новые неизведанные места. Кроме того, в Москве много парков и усадеб - побродить есть где. В лесопарках, правда, лучше в будни - в выходные там уж больно многолюдно.
Ещё лучше гулять в Киеве - там удивительно комфортная и зеленая прибрежная зона над склонами Днепра. Там можно бродить целый день, любуясь видами и наслаждаясь пением птиц. И, в отличие от Москвы, зеленая зона здесь сплошная. Очень здорово также в Минске и Пензе. А вот в Казани...
В третьей столице активно идет озеленение, но старые парки не в лучшем виде. Большинство их тихи и уютны, но как будто совсем позабыты городскими властями. Что же касается озеленения, то проходит оно странно. На месте зеленой зоны возводят дом или торговый центр, вырубают деревья. А потом где-нибудь неподалеку разбивают парк или просто высаживают деревца. Но сколько пройдет времени, пока они вырастут? С городскими озерами и вовсе идет смертельная борьба.
К сожалению, казанские парки очень маленькие. Даже к парке Горького не особенно-то разойдешься, а в остальных... Но я отвлекся от темы - где можно погулять в Казани в праздники. По-моему, у нас хорошо в Фуксовском, Ленинском и Лядском садах, в саду Эрмитаж, возле озера Кабан и перед Минсельхозом, в прекрасном парке Урицкого, на Арском кладбище, ещё где-то? Казанцы, поможете продолжить список? Где вы любите гулять?..
Друзья, а где люди отдыхают в ваших городах?..
© 2013 Гипертаблоид редактора Удикова
Смерть шопинга
2013-05-05 15:30:30 (читать в оригинале)
Я человек безнадежно далекий от шопинга. Если аппаратуру себе я ещё как-то могу выбрать, то одежду... Раньше брал чуть ли первое попавшееся, теперь же этим вопросом занялась Лиза. Стало получше. Кстати, меня поражает одна тетка с канала "Travel&Adventure" - такое ощущение, что шопинг - это цель её жизни, а все остальное - достопримечательности, люди, местная культура - досадные препятствия на пути к магазинам. Ну как так можно, а?
Вспомнилось - ко мне в Москву в гости собирался друг-ди-джей с супругой. "Что - спрашиваю - вам интересно?". И собираюсь готовить культурную программу. "Усадьбы - говорю - московские видели?". Мой приятель в ответ грустно усмехается: "Какие усадьбы - ты что, Санек? Вези нас в "Мегу" и "Европейский". И тут мне стало как-то тоскливо )
Для меня шопинг - всего лишь редкая суровая необходимость. А для вас?..
© 2013 Гипертаблоид редактора Удикова
Железный человек 3
2013-05-04 07:11:51 (читать в оригинале)Вообще-то я не любитель комиксов. Поэтому третья часть фильма про электрофицированного супермена меня интересовала мало. Но нас пригласили на премьеру в "Каро", так что мы все же сходили. Собственно, мои эмоции от фильма хорошо отражает трейлер. Диагноз: Уныло. Хотя, судя по возгласам из зала, многим понравилось. Детям до 16 )
По-моему, местами авторы просто стебутся. Жаль только, что это не так уж очевидно. В общем, кино из разряда "вышел и забыл". Фильм я смотрел ровно неделю назад и уже ничего не помню. И, наверное, это к лучшему. Краткое содержание: Тони Старк не спит, не ест. Волнуется за любимую женщину, хочет её защитить. И, наверное, именно поэтому вызывает главного террориста на дуэль и называет свой адрес. Тот вызов принимает, и не оставляет и разносит дом изобретателя в клочья.
Потом, правда, выясняется, что нет никакого неизвестного злодея - есть лишь отвергнутый ученый. А ужасный "Мандарин" (фактически - "Бен Ладен") - лишь свадебный генерал. Само-собой, здесь есть умный мальчик-изобретатель, коварный предатель и главная загадка - почему не остается следов бомб при терактах. Почему - рассказывать не буду - узнаете сами. Кстати, когда посмотрите, поделитесь, плиз, своим мнением о фильме.
Зы: Для того, чтобы я поверил в будущее американского кинематогрофа, нужно чтобы они срочно сняли какой-нить хороший фантастический фильм. Желательно без спецэффектов. Не в 3D. Черно-белый. И без звука. Если они без своих электронных прибамбасов что-то смогут - я искренне за них порадуюсь. А вообще, странно, что в кино почти нет фильмов "поумнее". Неужели никому они не нужны?..
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

