Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Друзья, есть много мнений. И нередко всё правильные!.. ;)

2017-05-22 09:07:43 (читать в оригинале)



Мандаринка ждёт своего часа. Сегодня мы с ней едем в Тимашевск. Кстати, не могу не высказаться снова на тему экспедиций. Надеюсь, в последний раз. Видимо, есть вещи, которые ну никак не объяснить. И да - кому-то интересны новые интересные места, кому-то оргвопросы и весь этот гемор, кому-то - в том числе и мои мысли. В том числе и такие, слегка зацикленные. Я знаю людей, которые читают блог именно из-за того, что в нём многое как в жизни. Я ведь никогда не пишу, как всё прекрасно, если это не так. И блог передаёт те настроения, которые я ощущаю.

Как-то один мой знакомый стал критиковать Сергея Долю. К Сергею я отношусь очень хорошо, хоть и не читаю регулярно, так что я спросил - а что, собственно, не так. Вот - ответил мой собеседник, он живёт в пафосных отелях, у него сплошная реклама и лухури-туризм, а я, мол, за нестяжательство. Ну да, ну да. Конечно. Что-то мне подсказывает, что словами этими в первую очередь движет зависть. Вряд ли это такая любовь к отсутствию бытового комфорта. Одно дело поход на недельку в лес или горы, другое дело - экспедиции, которые длятся месяцами, в процессе которых, помимо прочего, нужно готовить репортажи и бывать на пресс-конференциях. И я никогда не променяю в условиях экспы хороший отель с завтраком и нормальным интернетом на сырую палатку, грязную голову и подтирание листочком. Если, конечно, есть подобный выбор.

Отели не бьют по бюджетам моих экспедиций. Но да - это точно - каждому своё. Однако довольно сильно раздражает, когда в комментарии приходят люди, непоколебимо уверенные в своей уникальности, правоте и непогрешимости, и начинают толкать свои мнения, которые они выдают за абсолютную истину. Меня всегда поражала подобная незамутненность - мне даже писали, что для того, чтобы путешествовать и делать экспы, нужно специальное образование. А все остальные - лохи. Так вот, официально заявляю - идите в лес, господа-советчики. В тайгу, к медведям и шишкам. Если хотите общаться - будьте конструктивными. И перестаньте уже так яростно самовыражаться. У меня на это аллергия )


Тэги: доколе?, игры, крепчал, лытдыбр, маразм, разума

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.