Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Детской мультстудии из Ялты нужна помощь!

2017-06-12 08:25:20 (читать в оригинале)



Друзья, у меня всё нет времени, так что я вынужден писать урывками. Так вот, помните, я писал, что Ялту мне показывал интереснейший человек, эсперантист, один из первых советских автостопщиков, Ефим Зайдман? Так вот, его супруга, Анжела Беленко - руководитель детский мультстудии "Волшебный фонарик" >>>. Да-да, всё именно так - под её руководством малыши делают мульты. Практически без аппаратуры и возможностей, на коленках. Так. наверное, делали мульты сто лет назад. Финансирование - из весьма скромных доходов руководителя студии. Но ведь получаются шикарные вещи! Работа над мультфильмом длится от трёх месяцев до полугода. Жаль, я не могу выложить здесь обучающие мульты, так как до фестиваля их нельзя никому показывать... Но садик, где размещалась студия, закрыт и перестраивается, студии очень нужно новое помещение и, если возможно, минимальная финансовая поддержка.



Даю слово Анжеле, лучшее её никто о студии не расскажет:

"Я действительно озадачена тем, что в связи с закрытием садика на строительство нового корпуса (как минимум, стройка на год), дети Ялты потеряли возможность продолжать заниматься своей любимой мультипликацией. Делать мультики - что может быть интереснее?! Потому что процесс создания мультфильма - длительный и многообразный: дети могут побыть в роли сценариста, режиссёра, оператора, художника, аниматора (одушевителя), могут озвучить мультфильм, юные мультипликаторы и их родители также являются первыми зрителями. Ценность и прелесть детской мультипликации в том, что это коллективное творчество и в процессе создания мультфильма каждый ребёнок может примерить на себя все вышеперечисленные роли.

Создавая мультфильм, дети, по сути, играют. Разве это не игра - только что нарисованная кошка побежала по экрану, "ожила" и заговорила твоим голосом или голосом твоей подружки?! А ведь игра - это естественное состояние ребёнка (и взрослого человека тоже!), игра - это то, к чему не нужно принуждать. Более того, детской мультипликацией могут заниматься дети с особенностями развития, и я бы очень рекомендовала использовать детское экранное творчество как арт-терапию (арт - всегда терапия!), ввести её в обязательную программу реабилитации особенных детей, как вводят сказко-терапию и занятия с песком.

А ещё... Ведь это возможность взрослым что-то делать совместно с детьми! Дети растут, становятся старше и, к сожалению, отодвигаются от нас, родителей. Иногда, увы, не о чем говорить, кроме как об оценках, домашних обязанностях и поведении. Язык мультфильмов понятен всем - независимо от возраста, места проживания или национальности. Поэтому очень интересной оказалась практика, когда работают над мультфильмом всей семьёй, родители с детьми, бабушки и внуки. И ведь есть вероятность, что у кого-то сбудется мечта, которая жила себе где-то в уголке души много-много лет - самому снять свой мультфильм!

Вот, ради этого всего, а ещё ради того, чтобы в Ялте наконец появилась своя ДЕТСКАЯ КИНОСТУДИЯ, в которой дети смогут снимать не только свои мультфильмы, но и игровые фильмы, и документальное кино, и даже научно-популярное (почему нет?), я готова Была обращаться хоть к господу богу! Как мама пяти детей и бабушка пяти внуков, как воспитатель с большим опытом, как режиссёр и руководитель двух мультстудий в Ялте: "13" ( в детском саду, от 3 до 7 лет) и "Волшебный фонарик" (путешествующая, пока без постоянного места, для детей и взрослых любого возраста), я вижу, что детская мультипликация (анимация) - это здорово! это классно! это круто! это перспективно! и просто интересно. Мне очень нужна помощь, поддержка, заинтересованность со стороны людей, которые смогут дать дополнительный импульс этому интересному и нужному делу..."

Этюды - для практики, их снимаем на одном занятии.




Это ребятишки - юные мультипликаторы из ялтинского детского сада №13 "Лукоморье".


Кстати, весной в Крыму проходил региональный этап Всероссийского педагогического конкурса "Серебряная сова". Проект "Мультстудия в детском саду" получил Гран-При!





Страничка фестиваля экранного творчества, организованного Анжелой >>>

Зы: Прошу репоста и помощи неравнодушных людей. По всем вопросам пишите Анжеле в личку ВКонтакте.


Тэги: #krymexp, благотворительность, друзья, крым, нужна, позитив, помощь!, родина

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.