Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Откуда столько "инвалидов" на элитных тачках?

2017-07-25 05:10:13 (читать в оригинале)



- Где этот чертов инвалид?
- Не шуми, я инвалид!
(Операция "Ы" и другие приключения Шурика).


В Сочи, да и на Кавказе в целом я неоднократно замечал, что чем дороже и пафосней автомобиль, тем больше вероятность, что на нём будет висеть знак инвалида. При этом на людей с ограниченными возможностями водители этих машин похожи ни капли не были. Решил тогда, что дело, видимо, в парковочных местах дя инвалидов - люди лепят на машины наклейки, чтобы безболезненно так парковаться. Вспомнилась, правда фраза - "Встал на моё место - забери мои болезни"...

Когда я занимался запуском проекта в Чебоксарах, лет 8 назад, я тоже жил у родителей, как сейчас. И нашими соседями тогда были аварцы из Дагестана. Чудесные люди, очень общительные. Для них соседи - это больше чем соседи, это как члены семьи. Благодаря им я немного познакомился с кавказской кухней, понял, что же это за место - Кавказ, и Дагестан в частности. Это огромное сообщество разных народов со своими языками и традициями. И они как-то умудрились не перемешаться между собой. Чем выше в горы - тем сильнее традиции. Но в городах всё иначе, хотя и там обычаи играют свою немаловажную роль.

Многих кавказцев, как мне показалось, объединяют схожие черты менталитета. Сила, власть, деньги в их жизни имеют очень важный вес. Поэтому очень многие занимаются единоборствами, пытаются попасть в силовые структуры, МВД, суды, прокуратору, на госслужбу. Или даже покупают там места. Но это, думаю, ни для кого не новость. А новость в том, что то же самое с инвалидностью. Это своего рода кейс. Не сделал инвалидность, не капает копеечка от государства - значит, ты мало преуспел в жизни. Всё покупается и продаётся. Не купил - значит ты бедный. А раз ты бедный - значит неудачник. Какая женщина тебя полюбит?

Если вдуматься, это уровая и не особо приятная правда жизни. Она прошла чквозь века и адаптировалась к современной реальности. Но жизнь тоже меняется. Поэтому многие традиции и обычаи отмирают и на Кавказе. Но есть ещё один момент - коррупция, возведённая в абсолют, там не умрёт никогда. Её нужно искоренять. Жестоко и методично. Каждый день. Имхо.


Тэги: игры, крепчал, маразм, мнение, разума, родина, транспорт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.