Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Какие они ранимые, эти сочинские националисты

2017-08-07 16:57:17 (читать в оригинале)



Удивительно, но факт. Можно жить в Сочи и быть националистом. Русским националистом. Оставаясь при этом в целом адекватным, креативным и очень интересным человеком. Человеком, который желает своей стране добра и процветания. И трезво её оценивает. И свою малую Родину тоже. Я терпеть не могу националистов. Но если уж национализм есть, пусть будем таким. Потому что он более-менее честный. Насколько это возможно.

Как мы разругались с Ольгой liorelin? Начну с того, как познакомились. Оля писала классные посты о Сочи. Отлично разбирается в южных цветах. И она вместе с Дмитрием Богдановым zm_sochi была первым блогером, показавшим мне свой прекрасный город. В её журнале я познакомился с другими классными местными блогерами. Все они классные люди, но некоторые, увы, тоже националисты. Помню, как один из них рассказывал с пеной у рта, что мечети в Сочи не должно быть ни в коем случае. Я же рассуждаю просто - если есть мусульмане, должна быть и мечеть. С другой стороны, я бы не хотел, чтобы её построили рядом с моим домом. Тут толерантность разбивается о моё личное пространство.

Так вот. Как мы поругались. Помните, весной пошла волна поливаний зелёнкой разных оппозиционеров? Я многих из них не поддерживаю, но считаю подобную практику неприемлемой. Так как СМИ об этом не писали, тему я поднимал в блоге. Тогда Оля мне заявила, мол, я хочу тебя читать, но не пиши о политике. Или создавай отдельный блог. За твои взгляды, мол, в Крыму тебе и вовсе навалять могут... Однако не наваляли. Естественно, я вежливо объяснил, что буду писать о том, что считаю нужным. С тех пор и не общаемся особо. А сегодня в комментариях к посту Оли об Абхазии поставлена точка - меня забанили и удалили из друзей. Я слегка расстроен, так как в Сочи блогеров мало в принципе. А адекватных и некоммерциализированных тем более. Ну да ладно.

Раз уж пошла такая тема, выскажусь по Абхазии. Как мне кажется, у этой страны пока особо не было возможности выбора. Я люблю её. Люблю её людей. Несмотря на все ужасы в её прошлом и настоящем. И я мечтаю пожить там недельку-другую. В идеале где-то далеко от туристических менст. Там, где живут местные. Для того, чтобы понять - какая она, настоящая Абхазия?..


Тэги: блоги, друзья, интернет, родина, сочи

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.