Сегодня 7 октября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Киев. Город-праздник

2012-08-13 11:36:34 (читать в оригинале)

Есть города тихо-мирные, есть деловито-спешащие, встречаются города бездушно-бетонные, а вот Киев для меня, наверное, навсегда отстанется городом-праздником. Не считая кольцевой дороги и проспекта Героев Сталинграда, где я сейчас живу, первым местом, которое я сейчас увидел в Киеве, стал пешеходный по причине выходных Крещатик - главная улица Киева.

Крещатик грохотал позитивной музыкой, перекатывал толпы счастливых людей и просто узлучал жизнерадостность. Почему-то на площадях российских городов я такого пока не видел.

Спасибо Илье mancocapac и Алёне aliona_ger , любезно предоставившим мне квартиру и выгулявших меня вчера по центру. Кстати, Алёна обещала показать Пейзажную аллею на закате - все говорят, что в вечернее время там умопомрачительно красиво! А пока небольшая фотопрогулка по вечерним Крещатику и Оболони. Друзья, простите за низкое качество фото - руки и мозг пока ещё кривые, а на обработку фоток нет времени )

На Оболонской набережной - это примерно минут 15 от меня пешком, понимаешь - праздник продолжается и здесь -куча народа, байкеры, детские и спортивные площадки, куча кафе, чистый воздух - благодать. Высотки на другой стороне залива создают почти ванкуверские пейзажи. Как-то даже захотелось сюда переехать )

Отличные места - здесь чудесно дышится. Впрочем, я отлично понимаю, что это элитный район, и большинство людей живёт куда скромнее.

Видовые кадры сделаны на Nikov 1J1 c объективом 10-30, а "кусочки города" и удалённые фрагменты - на Lumix DMC G3 c объективом 45-200. Кстати, последним очень удобно снимать людей на расстоянии - они тебя попросту не видят и по этой причине не напрягаются.

Зы: Посмотрел фотки и понял - ну ни капли они атмомсферу не передают... Буду делать выводы и писать "атмосферный пост". Надеюсь, у меня будет возможность провести "работу над ошибками", ведь пока можно снимать лишь залитый дождём сонный город...

Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.


Тэги: город, позитив, путешествие, разный, фото

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.