Сегодня 12 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Моя Москва

2013-10-31 06:27:50 (читать в оригинале)

Царицыно

Так странно - многие люди судят о Москве по вокзалам, аэропортам, кольцевой линии метро, Красной площади, Арбату и Тверской - именно здесь чаще всего приходится бывать туристам и командировочным. И не любят столицу. Что немудрено, ибо в этих местах всегда столпотворение - думаю, его москвичи любят ещё меньше... ) А что если и об остальных городах делать выводы по вокзалам и остановкам общественного транспорта. Думаю, картинка тоже не очень получится. А какова она - настоящая Москва? Помню, когда я поступал в Университет, нас водили по Москве две симпатичные москвички - мы познакомились с ними на экзаменах.

Тогда были экзамены в РУДН, поэтому мы довольно много времени проводили в районах Беляево - Юго-Западная. Помню, идем мы вдоль каких-то новых домов в Беляево, дворики зеленые, ухоженные, и одна из девушек говорит - вот такая она, настоящая повседневная Москва. А я в ответ возмутился - как так - здесь столько всего, и эти скучные коробки - Москва?!. А сейчас думаю, что она права. Просто Москва у каждого своя. Для неё - эти дома, в которых она выросла, а для меня это всё же тихие улочки центра, Кусково и, как ни странно, Мичуринский проспект. До сих пор помню этот вид из окна - извивающаяся лента проспекта, залитые золотым светом Очаковские пруды, огни домов и торговых центров и далекий шпиль МГУ где-то на горизонте. Мог смотреть на это всё часами )

Зы: Друзья, а какая она - ваша Москва?

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.


Тэги: заметки, игры, мнение, позитив, разума, фото

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.