Сегодня 9 августа, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Еду с ульяновскими блогерами "На Север!" #NaSeverExp

2015-03-02 18:07:24 (читать в оригинале)



Мы долго молчали, но теперь уже можно прокричать во всю мощь лёгких - ЯБАДАБАДАБАДУ! Летом я еду на Соловки! Подробности ниже!

Прошлым летом я стал для экспедиции #IstokExp моих друзей из Ульяновска экскурсоводом по Казани, а потом на несколько часов стал её участником - вместе мы рванули в Чебоксары, где поучаствовали в туристическом круглом столе и встретились с экспедицией Сергея Доли. Зимой Лёша alexio_marziano влился уже в мою небольшую экспедицию #GoldenRingExp - вместе мы ехали до Владимира. А теперь я стану полноценным членом следующей экспедиции Алексея )

Оригинал взят у alexio_marziano в Мы готовимся к новой экспедиции "На Север!"
Только мы закончили устраивать мастер-классы по организации экспедиций и фотовыставки с нашего прошлогоднего автопробега "К истоку", как взялись за идею нового. Скажу по секрету, взялись еще в декабре прошлого года :) А к настоящему времени уже довольно много сделали. Но времени до старта еще целый вагон, и примерно столько же еще нужно сделать. Но давайте я начну с начала.

Мы едем на север.  Да, да, да, именно на север, прямо по компасу, на букву N.  И будем ехать, пока будет ехаться, и пока не кончится дорога. Потом спешимся и поплывем.



Иехуу! 2 августа из Ульяновска отправляется в путь на новеньких УАЗиках "Пэтриот" (именно через "э") группа весёлых ребят, которые привезут к вам в города немного радости, ведь её так не хватает нам всем сейчас.  Привезут хорошее настроение, заряд бодрости и огромную кучу красивых фоток, которые будут развешены на бельевых верёвках и прищепках в самых классных городских парках и на площадях.  Кто не знает, как это было, срочно заканчивайте читать тут и идите сюда, читать про экспедицию "К истоку".

На этот раз всё будет куда круче. Мы закрутили так, что теперь сами боимся того масштаба, который устроили. Ой, что будееет... :)

Мы решили проехать по историческим и значимым местам Русского Севера - району реки Северная Двина, Архангельской области, побережью Белого моря, Карелии и Соловецким островам. Общий маршрут экспедиции составит около 5000 километров, и продлится она 21 день.

000d1da8

Главная цель автопробега осталась неизменной - показать, что путешествие по России не менее интересно, познавательно и увлекательно, чем за границей, и представить в посещаемых регионах всё самое лучшее, что есть в Ульяновской области.  Именно поэтому транспортными средствами экспедиции были выбраны новые  модели популярного российского внедорожника "УАЗ Patriot" (и не говорите, что мы не доедем :) ). Экспедиция посвящена 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ульяновского автозавода, история которого и началась в годы этого лихолетья. Кроме этого, экспедиция пройдёт и под эгидой грядущего Чемпионата мира по хоккею с мячом, большинство матчей которого состоится в Ульяновске.   Как вы поняли, мы хотим рассказать о том, что в Ульяновске не только Ленин и Керенский родились :)

000gsgct

В течение трёх недель мы будем делать захватывающие фотографии красивейших мест России, снимать видеофильм и публиковать  ежедневные отчеты. По традиции, мы планируем тёплые встречи с единомышленниками в других городах в формате полюбившейся всем уличной фотовыставки "Сушка". Главной точкой на карте станут Соловецкие острова в Белом море, куда мы попадём уже без машин и где планируем провести несколько дней в умиротворении.   Моя личная детская мечта - пройтись по каменному лабиринту, как в кино про Ломоносова. :)

Соорганизатором мероприятия традиционно стала ульяновская редакция газеты  "Комсомольская правда. Ульяновск", в лице кураторов Ванды Аисовой и Светланы Мельниченко. Наш грандиозный проект уже поддержали Правительство Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта УО , Русское географическое общество и лично губернатор Сергей Иванович Морозов, который даже изъявил желание принять участие в одном из этапов автопробега. Так что сюрприз-сюрприз :)

Нас уже даже успели показать по телеку:



В общем, раскрывать карты пока больше не буду, просто подписывайтесь на новости в социальных сетях по нашему хэштегу #naseverexp и будете в курсе!

А еще лучше, вступайте в наши группы, кому где больше нравится:
ВКонтакте
в Facebook

в Инстаграм

А еще нам нужны партнёры!

Нас уже поддержали:

Главный партнёр экспедиции:

logo_yaz200
http://www.uaz.ru/

Партнёр  экспедиции: Партнёр экспедиции:

Мобильный партнёр:

NRFelkQDw80

http://sutochno.ru/

oriient-original
Производство и продажа туристического снаряжения

http://www.orient-tur.ru/

MegaFon_logo300

https://ulyanovsk.megafon.ru/


Соорганизаторы экспедиции:

Комсомольская_правда_логотип

http://ul.kp.ru/

10-strike-logo200px
Программы для сисадминов

http://www.10-strike.com/rus/

LOGOTIPhttp://vk.com/ul_photo

При поддержке:

pic_small200
Правительство Ульяновской области
http://www.ulgov.ru/

tBfG_dvzmcIhttp://sport.ulgov.ru/

rusgeogrobsh200
http://ulrgo.ru/

Информационные партнёры:

livejournal-logo

http://www.livejournal.com/

УЛЬЯНОВСК™

vk.com/new_ulyanovsk




Тэги: блог-тур, блоги, друзья, позитив, путешествия, родина, фото

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.