Сегодня 26 августа, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Музыкальный подарок для фотографа: акустическая система Rombica Mysound BT-12

2015-05-18 14:07:07 (читать в оригинале)

Rombica_1

Я давно ломаю голову - что же дарить друзьям-фотографам? Люди они интересные, хотелось найти что-то концептуальное, но в то же время полезное. Объективы и разные аксессуары - дорого, да и есть шанс не угодить, всякие там кружки под объективы - совсем уже по-нищебродски. Но, кажется, я нашёл решение - портативный аудиопроигрыватель в форме объектива-"полтинника" от Canon. Выглядит колонка ну очень симпатично. Да что там - красиво. И действительно похожа на 50mm-объектив. Фотографы оценят. Меня, правда, смутила "светосила" сего "объектива". На корпусе надпись Macro 2.8/50. Это что - устаревшая модель? Ай-яй-яй! Ведь у всех давно уже 1.8. У тех, кто побогаче - 1.4. А у гурманов - 1.2. Или есть именно макро-объективы такие? Фотографы, просветите, плиз.

А теперь по звуку. Звук средний. Слово "средний означает, что бывает и лучше - те же Rombica Mysound BS-04 и BS-05 за счет разделения частот (там есть отдельный сабвуфер) звучат интереснее. В тестовой колонке, BT-12, резонатор низких частот объединен с основным динамиком, так что бас здесь есть, но не особо глубокий - от такой колоночки всё же ждёшь более ярких "низов" и более насыщенных "верхов". Соединяться с вашими устройством колонка будет при помощи bluetooth, но можно и через кабель с аудиоджеками, но он в комплект не входит. При работе через bluetooth колонка будет с вами "разговаривать", озвучивая всё то, что с ней происходит. Поначалу очень непривычно.

Здесь есть возможность воспроизведения с карты памяти, удобные кнопки перемотки треков (они, кстати, переключают даже треки ВКонтакте). Кроме того, девайс можно использовать в связке со смартфоном в качестве системы громкой связи. Звук вполне приличный. Соединение с компьютером происходит через кабель miniUSB, с его же помощью девайс заряжается, встроенной памяти нет - только внешние карты памяти. Не могу не отметить - я очень люблю белые проводочки, но к черной колонке больше подошли черные. Немного смутил вес - как-то тяжеловата она для своего размера. Представитель пресс-службы компании Rombica прокомментировал этот момент так: "При лёгком весе конструкция становится неустойчивой - легко может упасть от слабого толчка и покатиться. С увеличением веса и снижением центра тяжести эта проблема отпала".

Резюмирую: для меня это скорее красивая игрушка, сделанная очень качественно и, как мне кажется, даже с любовью. Получить такой девайс в подарок я был бы рад )

Подключиться можно и проводами. К ноуту колонку я подключаю именно так.
Rombica_5

Снизу расположена кнопка включения-выключения.
Rombica_4

Все порты и разъёмы на одной схеме.
K

Здесь есть подробная инструкция - в последнее время производители часто на них экономят.
Rombica_2

Выглядит колонка вполне симпатично.
Rombica_3

Иногда я смотрю, вернее, слушаю при помощи Mysound BT-12 документальные фильмы во время работы. Ставлю рядом с собой смартфон и изредка поглядываю в экран.
Rombica_6

В общем, это очень неплохой полезный подарок, а не красивая безделушка.

Технические характеристики портативного аудиопроигрывателя Mysound BT-12

Питание: Mini USB порт 5В, от аккумулятора
Встроенный радиоприемник: Цифровой FM приемник 87,5 МГц - 108 МГц
Диапазон воспроизводимых частот: 180 - 20000 Гц
Количество полос AC: 1.1
Мощность колонок: 3 Вт
Тип элементов питания: Литий-ионный аккумулятор (Li-ion)
Интерфейсы: Линейный (разъем mini jack), Bluetooth
Носители информации: microSDHC до 32 Гб
Воспроизведение аудио файлов: WMA, AAC, MP3 (32—320 кбит/c при частотах дискретизации до 48000 Гц)
Дополнительные функции: Встроенный пассивный сабвуфер
Комплектация: Аудиопроигрыватель, USB кабель
Размеры (ШxВxГ): 126x42x79 мм
Вес: 239 г (с элементами питания)
Средняя цена на Яндекс-маркете: 2 990 руб.



Тэги: музыка, полезное, реклама, тесты, техника, фото

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.