Сегодня 20 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Чем обосновывается выбор лекарств?!.

2015-11-18 16:01:26 (читать в оригинале)



Думаю, никого особо не удивляет, когда в аптеке нам в первую очередь предлагают какие-то конкретные лекарства. А потом выясняется, что есть другие, не хуже, но дешевле. Или чуть хуже, но дешевле на пару сотен. Видимо, есть договорённости, приоритеты, какие-то доплаты и прочее. Всё как в супермаркетах с их платой за полку и поборами на промо.

Но когда нечто подобное происходит у врача, я невольно напрягаюсь. Возможно, я параноик, но у меня чутьё на те моменты, когда меня разводят. Нет, мастера своего дела, конечно же, меня разведут. Но наши врачи пока ещё, видимо, не так освоили этот процесс. Собственно, мне всегда интересно - а почему именно это лекарство попало в мой рецепт, а не другое, аналогичное? И почему так дорого? И почему купить можно только в одной аптечной сети? Другие что - эти лекарства не возят? Вот уж не знаю. Если знаете - поделитесь.

Думаю, просто с врачами ведётся работа. Не обязательно им платят, может, в ходу какие-то "плюшки". Но почему-то я теперь не особо верю врачам. Т.е. да, я, конечно, куплю выписанное лекарство. Но также проконсультируюсь о том, какие ещё есть варианты. Хотя бы для общего развития.


Тэги: игры, мнение, разума, родина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.