Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Тварь я курортная, или право имею? ;)

2017-05-03 08:04:58 (читать в оригинале)



Чем ближе сезон, тем меньше нравится этот город. Да, ожили прибрежные кафе, оттуда играет приятная музыка, несутся вкусные запахи, там отдыхают улыбчивые люди. Народа уже немало, но "то ли ещё будет". Однако сервис уже становится весьма навязчивым и отвратительным по качеству. Друзья-сочинцы, кто нибудь может скинуть мне постановления мэра города по поводу доступа на пляжи? Хотел бы изучить, как регулируется эта сфера. Если никак, попробую поднять этот вопрос через знакомых депутатов на федеральном уровне, благо, они очень позитивно относятся к инициативам снизу.

Вчера я встретился с kirill_potapov из Ебурга, погулял с ним по Олимпийскому парку, а потом прогулялся до отеля. Вчера прошёл никак не меньше 15 км, и почти всё - по набережным. И у меня снова вопрос к РЖД. Ребята, ну откройте вы уже набережную в районе вагонного депо! Да, через мост можно пройти, в сторону вокзала и дальше, но в другую сторону утыкаешься в забор.

А теперь вопросы:
Санаторий "Адлер", какого фига?
Отель "Весна", может, откроем пляж?
Надо бы сюда ещё один санаторий включить. Но пока не буду )
Мне не нужны ваши пляжи, мне нужна возможность не обходить заборы!

Вчера, как и обычно, прошёл через "транзитное ущелье" санатория "Южное взморье". Охранник на входе просканировал мой рюкзак и даже попросил открыть все отделения. Мне не сложно, но... какого фига? Мы же просто проходим мимо и на территорию санатория не попадаем. Посидел на скамейке, пошёл дальше. Уже ближе к выходу услышал сзади громкую речь, причём, судя по знакомым словам, это явно был какой-то тюркский язык. Так и оказалось, таджики. Обычно они живут и питаются скромно, но сейчас, видимо, что-то будут праздновать - закупились вкусняшками в "Магните", идут, общаются, что-то оживлённо обсуждают. Такие же как все, чисто одеты, только говорят на другом языке и темнее кожей. И тут до них докапывается охранник "Южного взморья" - кто такие, откуда, и т.д. А они спокойно ему отвечают - Таджикистан, работаем на такой-то стройке. А меня такая злость взяла. Хотелось подойти и отчитать охранника - какого хрена к людям пристаешь? Ты вообще не имеешь права задавать им эти вопросы. Посмотрел в его наглую рожу и понял - нет, это не его инициатива. Это инициатива ажминистрации санатория. Они не могут не пускать в свой транзитный коридор людей напрямую. Но создают им всяческие неудобства. Возможно, я ошибаюсь, но мнение сложилось именно такое. Подобное отношение к людям - это образ мыслей. Я никогда, ни за какие деньги не буду писать об этом санатории. А пользоваться его транзитным коридором буду и дальше. Потому что имею право.


Тэги: город, доколе?, игры, крепчал, лытдыбр, маразм, мнение, море, разума, родина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.