|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новые материалы :: Республика Саха Якутия/Записи в блоге |
![]() |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия
Голосов: 1 Адрес блога: http://республика-саха-якутия.рф/content Добавлен: 2015-03-30 19:32:17 |
Национальный праздник Ысыах – символ якутской культуры
2015-06-12 05:24:00 (читать в оригинале)Теоретические исследования по праздничной культуре у разных народов мира показывают, что живым механизмом передачи культурной традиции из поколения в поколение являются именно праздники. Национальный праздник Ысыах – это уникальное духовное богатство якутского народа. Он был и пока остается главенствующим фактором сплочения якутского этноса, самовыражения его как нации. Ысыах – это символ якутской культуры, своеобразная миниатюра традиционной картины мира народа саха. Культурная традиция народа саха никогда не теряла национального духа, своего этнического "лица". Ысыах оставался и до сих пор остается той уникальной культурной нишей, где сохраняется этническая специфика народа: осознание этнической идентичности, национальная одежда, пища, праздничная утварь, ритуальный комплекс, музыкальная культура, фольклор, наконец, традиционное мировоззрение.
Морошка
2015-06-10 14:26:00 (читать в оригинале)Морошка -(лат. Rubus chamaemorus) — вид многолетних травянистых растений из рода Рубус (Малина) семейства Розовые.
Якутский марафон
2015-06-09 18:17:00 (читать в оригинале)Выбирая маршрут для очередного похода, была поставлена главная цель: район путешествия должен быть для нас новым и познавательным во всех отношениях. После долгих обсуждений остановились на Якутии — регионе России довольно редко посещаемом туристами. При подготовке к походу участников волновало двоякое чувство любопытства и тревоги. Ведь наши скудные познания о Якутии полны расхожих стереотипов, и ограничиваются сентенцией: страна максимального холода, оленеводов и бескрайней медвежьей глуши.
Хребет Черского
2015-06-08 08:23:00 (читать в оригинале)Страна наша настолько велика, что в её глубине могут спокойно потеряться такие обширные горные области размером с Урал! Полторы тысячи километров в длину – это не предел для нашей Сибири! Так и хребет Черского открыли и изучили только в 20-м веке, а самая высокая точка этой горной области была покорена альпинистами только в 60-х годах прошлого века.
Река Лена
2015-06-07 22:36:00 (читать в оригинале)Как и все большие реки Сибири, Лена течет на Север, впадая в море Лаптевых, окраинное море Северного Ледовитого океана. В какой-то степени Лену можно назвать первооткрывателем: после таяния ледника и формирования флоры и фауны именно эта река одной из первых проторила себе тропинку к морю, изучая бескрайние таежные просторы Сибири.
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


