![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новые материалы :: Республика Саха Якутия/Записи в блоге |
![]() |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия
Голосов: 1 Адрес блога: http://республика-саха-якутия.рф/content Добавлен: 2015-03-30 19:32:17 |
Курильский чай
2015-05-06 04:33:00 (читать в оригинале)Пятилистник кустарниковый, Курильский чай кустарниковый, или Лапчатка кустарниковая (лат. Pentaphylloides fruticosa) — прямостоящий сильноветвистый кустарник из семейства Rosaceae.
Хани - Олёкма - Лена - Амгунь. Часть_1
2015-05-04 18:16:00 (читать в оригинале)Мы никогда не были в Якутии и на Дальнем Востоке. В этом году жизнь предоставила нам шанс посетить эти края.
Для знакомства с Якутией была выбрана река Олёкма, приток Лены. В Олёкму мы попадаем через реку Хани, которая течет вдоль БАМа. После прохождения наиболее красивого (и сложного) участка Олёкмы мы планировали перейти в бассейн Алдана (маршрут Нелюка — Чуга — Алдан). В качестве запасного варианта – сплав по Олёкме и затем по Лене до пос. Качикатцы. После Якутии мы планировали переехать в Приамурье на реку Амгунь, приток Амура, чтобы познакомиться с этим районом Дальнего Востока и, если повезёт, самим увидеть ход красной рыбы.
Участники: Вера и Владимир Китаевы (Ульяновск)
Изюбр
2015-05-04 17:49:00 (читать в оригинале)Изюбрь или изюбр (Cervus elaphus xanthopygus) якутское Кулааhай— восточноазиатский настоящий олень. Подвид благородного оленя.
Европейский благородный олень когда-то обитал по всей европейской части страны южнее тайги, даже в высокотравных степях, затем был практически истреблен, а сейчас снова живет во многих заповедниках и охотничьих хозяйствах
Лариса Гринцевич-Попугаева
2015-05-02 19:14:00 (читать в оригинале)Общеизвестно, что бриллианты – лучшие друзья девушки. Поэтому, хотя алмаз – минерал очень полезный и необходимый в промышленности, у нас он все же в первую очередь ассоциируется с нежным пальчиком невесты, украшенным кольцом с бриллиантиком или со сверкающим камешком на лебединой шее красавицы.
Или же, наконец, с украшениями совсем уж королевскими, вроде тех бриллиантовых подвесок, вокруг которых вертелась вся интрига в «Трех мушкетерах».
Халцедон
2015-05-02 06:22:00 (читать в оригинале)Халцедон ( Халкедон) — полупрозрачный минерал, скрытокристаллическая тонковолокнистая разновидность кварца. Полупрозрачен или просвечивает в краях, цвет самый разный, чаще от белого до медово-жёлтого. Используется в изготовлении ювелирных изделий как поделочный камень.


![]() | ||
+223 |
233 |
CAPTAIN |
+196 |
256 |
Yurenzo |
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
+171 |
263 |
Annelle |
+166 |
246 |
Similis_Deo |
![]() | ||
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
-2 |
14 |
Фрамин |
-4 |
13 |
Miss Understanding |
-7 |
164 |
Lucy-sama |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.