|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новые материалы :: Республика Саха Якутия/Записи в блоге |
![]() |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия
Голосов: 1 Адрес блога: http://республика-саха-якутия.рф/content Добавлен: 2015-03-30 19:32:17 |
По следам Семена Дежнева 365 лет спустя... Ноутбук с навигацией умер. Идем по бумажным картам.
2015-01-03 18:30:00 (читать в оригинале)День 2-го августа выдался насыщенный, непростой, но невероятно драйвовый и запоминающийся. Проснувшись, мы уже четко осознавали, что сегодня будет предпринята еще одна попытка прохода через Буорхаинскую косу. И восточный ветер, включившийся Всевышним ночью на 4-5 часов, и прошедший небольшой караван с ледокольным буксиром вселили надежду.
По следам Семена Дежнева 365 лет спустя... "Апостол Андрей" и "Святитель Николай" пошли по воде!
2015-01-03 18:30:00 (читать в оригинале)Еще один ничем особо не примечательный день, который скроется, сотрется в череде дней ожидания. Уже значительно теплее. Рядом с нами пришел и встал рано утром первый грузовой пароход из Якутска «Магдебург». Весь день из его трюмов портовые докеры неторопливо вытаскивали грузы — продовольствие, запчасти, строй материалы. По сути, это первый день работы тиксинского порта в навигацию 2013 года.
По следам Семена Дежнева 365 лет спустя. Куда и зачем мы идем
2015-01-03 18:30:00 (читать в оригинале)28 июля 2013 в п.Тикси стартовал заключительный и самый важный этап проекта «Чукотка — территория открытий» – 4 000 км по Северному морскому пути на поморских кочах, чтобы к сентябрю пройти через Берингов пролив и прибыть в г. Анадырь, где будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 365-летию открытия пролива между Азией и Америкой Семеном Дежневым.
По следам Семена Дежнева 365 лет спустя
2015-01-03 18:30:00 (читать в оригинале)1 июня 2012 наши кочи «Св.Николай» и «Апостол Андрей» покинули гостеприимный Петрозаводск, которому обязаны своим рождением, на атоплатформах преодолевают 6 000 км. до Усть-Кута Иркутской области. Ориентировочно прибудут 12 июня и в полдень 15 июня возьмут на борт первые экипажи по маршруту Усть-Кут — Якутск, где планируют быть 4-5 июля на празднование 380-летия г.Якутска и V Международных спортивных игр «Дети Азии».
Вулканическая бомба и другие красоты из музея кимберлитов в г.Мирном
2015-01-03 08:43:00 (читать в оригинале)Везет мне на музеи c необычными камнями.
Удивительна природа!
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


