|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тина Канделаки/Записи в блоге |
|
Тина Канделаки
Голосов: 1 Адрес блога: http://tikandelaki.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-22 01:54:35 блограйдером Lurk |
|
Обама 2.0
2011-06-27 16:37:35 (читать в оригинале)
© Wikireality
Барак Обама активно вербует блоггеров для своей кампании в 2012 году. На предвыборном сайте президента Соединенных Штатов Америки разыскиваются талантливые авторы для (внимание!) работы в президентской сетевой команде.
Facebook , Twitter, MySpace, YouTube , Flickr и т.д. В свое время Обама честно признался, что управляют этими аккаунтами его помощники. Менеджеры социальных сетей способны умело реагировать на самые неожиданные вопросы президенту Обаме. Вот такое сообщение было оставлено Обаме на его сайте во время прошлой кампании: «Здорово, демократы! Я дальнобойщик Джек из Сан-Диего. Ваш Барак вроде бы реальный чувак, но слишком, типа, мирный. Я от себя и своих корешей рекомендую ему хорошенько трахнуть по этому гребаному Ирану, который реально уже всех задолбал!» И даже на этот вопрос был получен ответ! Причем, не сухая казенная отписка, а слова, понятные любому простому дальнобойщику: «Хай, Джек! Круто, что ты с нами! Ты прав, дружище, с Ираном все очень непросто, и когда наш Барак станет президентом, ему с нашей помощью предстоит с этой засадой разобраться. Но, знаешь, если тупо «долбануть», проблема-то останется. Смотри, каких дров республиканцы наломали в Ираке! Напиши нам, что думаешь на эту тему! Кстати, через неделю Обама будет выступать в Сан-Франциско. Если сможешь, заруливай вместе с корешами, это же рядом с тобой! Отправь нам SMS, и мы скинем тебе точные данные. И знай, нам реально нужна твоя поддержка, Джекки! До встречи!»
К слову, в прошлой предвыборной гонке Обама предварительно заручился поддержкой Межнационального братства дальнобойщиков – одного из самых крупных и влиятельных профсоюзов Америки.
Популизм? Да, причем абсолютно откровенный. Но факты говорят сами за себя: Обаме тогда удалось завоевать симпатии большинства. И, скорее всего, удастся снова. К слову, явка избирателей стала самой высокой в США с 1908 года и составила примерно 64%. В любом случае, чем плохо само стремление политика выучить язык своих избирателей?
У нас блоггеры тоже стали уважаемыми людьми, их приглашают к себе пообщаться президент Медведев и Никита Михалков. Знаменитые «Синие ведерки» преследуют чиновников, блоггер Алексей Навальный борется с коррупцией в системе госзакупок, неравнодушные экологи защищают Химкинский лес, а футбольные фанаты привлекли внимание всей страны с целью добиться объективного расследования убийства своего товарища. При все возрастающем влиянии интернет-среды на информационную повестку мало кто из действующих российских политиков имеет продуманную тактику работы в интернете, не говоря уже о стратегии.
Как всегда, уникально резвую реакцию и политическое чутье демонстрирует лишь премьер Владимир Путин. В течение суток ответить на крик души про рынду и даже скомандовать местным начальникам доставить ее в деревню. Думаю, что и для Джека-дальнобойщика у Путина нашлось бы что сказать.
Депутаты-единороссы стараются не отставать от премьера и тоже пытаются не терять контакт с массами. Им приказали быть ближе к народу. Они согласны. Их обязали завести аккаунты в соцсетях. Они завели. А избиратель, видимо, сам подтянется. Ждут.
4 декабря в России пройдут выборы в парламент. Ведущие российские блоггеры наверняка будут востребованы, как никогда раньше. У Обамы на сайте успешным авторам обещают «размер зарплаты по результатам собеседования и отличные льготы». В России в год выборов политики обычно также не скупятся на гонорары за креатив и работу с электоратом. Льготы у нас пару лет назад отменили, а вот денег в интернет вольют немало. Уверена, что на этот раз нас ждут гораздо более увлекательные сюжеты и схватки, чем в прошлые думские кампании.
А вы бы стали в своем блоге агитировать за какую-то из партий, участвующих в выборах?
Кино навсегда
2011-06-24 17:58:13 (читать в оригинале)
© M4tik / flickr.com
Вчера открылся 33-й Московский международный кинофестиваль, все вокруг говорят только о кино. Признаться, новых фильмов я смотрю не так много. Времени никогда не хватает, поэтому в первую очередь стараюсь ходить в кино с детьми на их любимых «Пиратов», «Нарнию» и веселые Pixar-овские мультики. Сама, скажу честно, регулярно смотрю качественные сериалы: «Подпольную империю», «Генриха VIII», «Тюдоров», сейчас собираюсь взяться за «Борджиа».
Но поддержать общую тему хочется, поэтому решила вспомнить свое любимое кино и актеров вне времени. А заодно сверить, насколько мои вкусы совпадают с вашими.
Итак, я, прежде всего, очень люблю фильм «Любовники Марии» Андрона Сергеевича Михалкова-Кончаловского. Это один из лучших его фильмов, и думаю, что у тех, кто его видел, не возникнет вопросов почему. Настасья Кински была в нем просто блистательна.
То же можно сказать и о «Жестоком романсе». То, как выглядит и играет Лариса Гузеева, на всех девочек производило впечатление.
Вообще, личность актера – это то, что отличает великие фильмы от просто хороших. Без влюбленности в артиста любить кино невозможно, даже если сценарий и операторская работа гениальны. Конечно, были времена, когда я влюблялась в Шона Пенна или Джонни Деппа только потому, что это Шон Пенн и Джонни Депп. Но влияние харизмы актера начинается с наивных детских увлеченностей, а остается на всю жизнь.
Девочкой я обожала Омара Шарифа за черные очки. Очень любила героев американских боевиков про мафию – тогда всем в Грузии нравился образ гангстера. Хотя настоящие бандиты ни с какой романтической точки зрения меня не вдохновляли. Я выросла, извините за пафос, в период грузинской революции и бравых парней встречала в огромном количестве. И видела, как быстро они умирали. На моих глазах они появлялись и исчезали, как будто их кто-то, как лампочку, включал и через мгновение выключал. Но устоять перед силой их мужского обаяния было, конечно, невозможно. Поэтому совершенно очевидно, что я любила и люблю «Крестного отца» и Майкла Корлеоне и, конечно, бесподобного Марлона Брандо в роли дона.
Reuters
Западные звезды всегда каким-то образом дают тебе почувствовать свой статус. У нас такого нет до сих пор – не хочу никого обидеть. В СССР, конечно, была своя традиция. И уровень Любови Орловой и Аллы Ларионовой абсолютно не уступал уровню Голливуда. И когда «их» звезды стояли рядом с нашими, советские великие артисты смотрелись очень адекватно.

Kinoru.ru, Storyfilm.ru
Теперь можно нанять целый штат продюсеров, стилистов и пиарщиков, выстроить любой образ, но разница между «Кинотавром» и Каннами очевидна всем.
Из личного опыта могу с вами поделиться впечатлениями от встречи с Брюсом Уиллисом. Когда женщина понимает, что имела шанс продолжить знакомство с мужчиной, но не сделала этого, она, тем не менее, вспоминает такое знакомство с особой теплотой. Уиллис – настоящая звезда.

© Reuters
Я видела много западных актеров и актрис, самые настоящие звезды – это те, кто чувствует себя абсолютно уверенно в любой среде. В Брюсе была потрясающая легкость, он вел себя совершенно одинаково и с генеральным директором DreamWorks Джеффри Катценбергом, и с нами, и с портье в отеле, и со своими поклонниками. Мы общались достаточно долго, и все время Брюс был очень ровный. Меня это сильно поразило. Когда человек разный с разными собеседниками, это выглядит так, будто бы он играет. В Уиллисе этого нет. Разве что он играет одну главную роль в своей жизни настолько хорошо, что ему не надо меняться. Но в любом случае это вызывает большое уважение. Его отношение, открытость, улыбчивость и позитивность производят впечатление на долгие годы.
За что девочки любят дедушек?
2011-06-23 12:38:39 (читать в оригинале)
© Reuters Хью Хефнер с несостоявшейся женой Кристалл Харрис
На днях прочитала, что от Хью Хефнера ушла очередная молодая подружка. И не просто подружка, а невеста. И не просто так ушла, а накануне свадьбы! Почему ушла – понятно. Зачем была с ним – тоже. Не прошло и недели после разрыва, как «сбежавшая невеста» появилась в июльском номере Playboy. Сам основатель журнала тоже горевал недолго: покопался в своей кузнице кадров и завел новую пассию – 25-летнюю модель, девушку месяца, с тем же самым размером бюста. И, кстати, близкую подругу его бывшей невесты.
Желание, мягко говоря, престарелых мужчин обкладываться молодыми телами не ново. Это даже имеет историческое название – «синдром китайского императора». Они с определенного возраста держали вокруг себя юных дев, чтобы омолаживаться за счет этой энергии. 83-летнего дедушку понять можно: смотреть на молодое женское тело – занятие увлекательное. Что испытывают при этом юные нимфы, остается вопросом, требующим отдельного психологического разбора. Может быть, работает принцип плюшевого мишки под боком? писала о том, как прекрасно смотрится Жан-Поль Бельмондо со своей молодой подружкой. Но друзья мои! Одно дело, когда все выпили свое лекарство от атеросклероза и вышли уверенной походкой на набережную Круазетт. Клинту Иствуду было 67, когда у него родился ребенок, Чарли Чаплину – 72. Но, во-первых, ведь не все так бодры, а во-вторых, что они будут делать, когда красную дорожку уберут?!
Сложно судить о дедушке, пока сама не станешь бабушкой. Физиология – удивительная вещь, тем более подкрепленная Библией, которая рассказывает много историй о стариках, сохранивших и ясность ума, и мужскую силу. Однако Хью Хефнер чисто внешне не производит впечатление человека, одаренного ярким интеллектом или особой мужской силой. Не говоря уже о высочайших нравственных достоинствах библейских старцев.
Если, глядя на Стинга, мы можем признать, что тантрический секс пошел ему на пользу, то образ жизни Хефнера совсем его не красит. В чем сила Хефнера, его гиперактивность, его сверхобаяние на самом деле, мы не знаем. Может быть, в каких-то гендерных разработках, стволовых клетках, особенном золотом ключике или нанотехнологиях. Возможно, в особом строении ума, живости и вообще удивительной любви к жизни, которая заставляет 20-летних девчонок влюбляться в него. Однако с чисто эстетической точки зрения его романы смотрятся чудовищно. Полное ощущение, что Фредди Крюгер вернулся с того света и своей костистой лапой ухватил очередное белое и пушистое тельце, которое трепещет в его объятиях.

© Reuters
Хотя, как вы понимаете, те белые тела, которые возлежали рядом с Хефнером, – не самые пушистые и явно не такие беззащитные. Они превращаются в маленьких колючих ежиков, которые наутро спешат уйти от этого плодоносного дерева со своим яблочком.

Alice1059 С нынешней «любимой женой» Анной Софией Берглунд
Что ж, Хефнер щедр, сад его еще плодоносит, и он из тех мужчин, которые, как Александр Македонский, понимают, что с этого света на тот ничего не заберешь. Он уже в том возрасте, когда Харон снится с интенсивностью раз в неделю, и потому понимает, что, пока ты на земле, надо делиться. И делится с удовольствием – и деньгами, и своим чахлым семенем, и яблоками из своего сада. Бог ему в помощь!

© Reuters У Хью достаточно денег, чтобы поделиться со всеми блондинками мира
Школа будущего «АЙБрикосовый сад»
2011-06-21 11:08:59 (читать в оригинале)
16 июня меня пригласили на презентацию замечательного проекта «Айбрикосовый сад» или просто Школа «Айб». «Айб» – это школа будущего, которая 1 сентября откроется в Ереване. Ее придумали и построили выпускники ереванской физико-математической школы, ныне успешные бизнесмены и общественные деятели. Люди, пожелавшие вернуть долг за блестящее образование, которое получили.
Сообщество единомышленников во главе с идейным вдохновителем Давидом Яном, основателем компании ABBYY, решило сформировать принципиально новый подход к обучению и воспитанию талантливых детей. Так, общими усилиями бизнес-ангелов и подвижников родилась идея частной школы. Этой осенью она примет 68 первых учеников. 48 из них получат стипендии. Но «Айб» – это нечто большее, чем просто частная школа. Это целая философия, новый взгляд на образование, воспитание и поддержку талантливых детей.

Всем, кто хоть отчасти сталкивался с культурой армянского народа, известно его желание давать своим детям максимальные возможности для развития. На презентации прозвучала очень важная фраза: «Из этой школы выйдут армяне, которые будут жить не только в Армении, они будут жить по всему миру». Для армян всегда очень важно быть лучшими, чтобы потом использовать свои возможности на благо своему народу. Многие не знают, но такие великие армяне, как Шер, Агасси и Шарль Азнавур, имеют квартиры в одном доме, в городе Ереване. У меня это всегда вызывало уважение.

Гарик Мартиросян
И вот – очередное достижение армянского народа в лице Давида Яна, который, прожив многие годы за границей, сумел стать сердцем и мотором этого проекта. И показал, какой должна быть школа будущего. Тут я поправлю себя: не будущего, а настоящего!
То, что я увидела на презентации, похоже на школу из снов писателей-футурологов. Все мы гипотетически понимаем, что школа будущего должна выглядеть так, но казалось, что на практике это реализовать невозможно. Как выяснилось, возможно!

Фото: Ксения Толмачева
Это совершенно новое понимание пространства школы. Здесь нет углов и очень много свободного места. Нет казарменной казенности, которая ограничивает общение в наших обычных школах. Сегодня, когда, благодаря интернету, возможности общения между людьми со всего мира безграничны, именно подход Давида Яна кажется единственно правильным. Наших детей, которые будут жить в новом мире, невозможно учить в пространстве, ограниченном углами и партами и разделяющем учеников и педагогов. В школе «Айб» педагоги и ученики будут меняться местами, лестницы могут быть в виде перил, по которым можно съезжать. Это очень простые вещи, которые, казалось бы, не имеют непосредственного отношения к образованию. Но, на мой взгляд, очень даже имеют.
Существует гипотеза о том, что дети северных народов, выросшие в чумах, воспринимают мир не так, как мы. Первое, что ребенок видит в своей жизни, – ограниченное пространство чума, которое формирует его мышление и восприятие на всю жизнь. И, конечно, такой импринтинг характерен для всех. Если школьники 10 лет своей жизни проводят в квадратных комнатах, где они и учитель – по разные стороны фронта, то они и мыслят определенным образом. А если дети будут расти вот в таких «летающих» пространствах, как в школе «Айб», то из них получатся качественно другие люди – свободные и уверенные в себе.
Личное пространство – цена за жизнь online
2011-06-20 12:11:26 (читать в оригинале)
«Личного пространства больше не существует?» – тема дискуссии на Петербургском экономическом форуме, в которой я участвовала в качестве модератора. Хотя после названия темы стоит знак вопроса, многие участники признали, что личная информация в открытом доступе – это та цена, которую мы все платим за возможность пользоваться Сетью.



Вместе со мной вопросы безопасности в интернете обсуждали Элизабет Бьюз, президент группы Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки компании VISA; Андрей Дубовсков, Президент МТС; Орит Гадешь, председатель совета директоров консалтинговой компании Bain; Питер Грауэр, председатель правления Bloomberg; Наталья Касперская, председатель совета директоров «Лаборатории Касперского»; а также Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ.
про псевдолесбиянку из Сирии. Смогла читать их и задавать участникам прямо во время сессии – Yota работала превосходно.


Мне было очень приятно увидеть в аудитории министра образования и науки Андрея Фурсенко, который зашел в гости меня поддержать. С ним мы продолжили обмениваться мнениями уже за кофе в летнем «Русал-баре» рядом с павильоном.

Крайне интересно и аргументированно выступила Наталья Касперская. Продолжение этого разговора можно будет услышать 10 июля на радио «Эхо Москвы», когда мы с Натальей возобновим диалог на эту тему.


Фото: Артем Зольников
Наша дискуссия вряд ли могла бы за полтора часа решить все вопросы, связанные с информационной безопасностью. Но я уверена: когда человечество сталкивается даже с самыми серьезными вызовами, такими как эпидемии, катастрофы и стихийные бедствия, оно все равно находит решение. Так что и в этом вопросе я оптимист. А вы?
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
