![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тина Канделаки/Записи в блоге |
Тина Канделаки
Голосов: 1 Адрес блога: http://tikandelaki.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-22 01:54:35 блограйдером Lurk |
|
Интервью с представителем Skype
2011-05-10 13:45:16 (читать в оригинале)Сегодня с самого утра все обсуждают планы Microsoft купить Skype за 8,5 миллиардов долларов. Покупка одним гигантом другого – это признание его успехов. И в случае со Skype сомнений в этом не возникает.
Skype был создан в Эстонии в 2003 году. Два года спустя небольшую, но перспективную компанию за 3 миллиарда долларов купил онлайн-аукцион eBay. В 2009 году eBay продал Skype на бирже, объяснив продажу неприбыльностью и тем, что деятельность Skype плохо сочетается с бизнесом онлайн-аукциона. eBay вторили эксперты: главная проблема Skype – «волонтерство».
А он тем временем бьет рекорды по числу пользователей – практически каждый пятый международный звонок совершается через этот сервис. Skype покупает IT-компании и, как мы видим, активно дорожает в цене. Возможно то, что аналитики называют бедой Skype, и есть его достоинство? Компания принципиально не монетизирует все свои услуги – часть из них остается бесплатной, избавленной от раздражающей рекламы.
Кроме того, Skype развивает общественно-социальные проекты, оказывает активную поддержку образованию во многих странах. И таким образом привлекает новых пользователей!
Об одной из таких программ мне довелось пообщаться с руководителем общественно-социальных проектов Skype Жаклин Боттерилл. Skype in the Classroom – это новая социальная сеть для преподавателей и учеников. На данный момент на сайте общаются и обмениваются полезной информацией почти 12 тысяч учителей co всего мира.
Как мир празднует День Победы
2011-05-09 11:58:00 (читать в оригинале)Друзья, поздравляю всех с Днем Победы! Все мы знаем, как его празднуют у нас. Интересно посмотреть, как в остальном мире.
Германия
В Европе День победы над нацистской Германией празднуют 8 мая. Именно в этот день Германия подписала Акт безоговорочной капитуляции.
В 2007 году у Бранденбургских ворот в Берлине установили вот такой «Танк мира».

© Reuters
Франция
Парад на Елисейских полях.

© Reuters
Это не май, а июнь, но тоже праздник – 60-летие операции «Нептун». 6 июня 1944 года морской десант союзных войск высадился в Нормандии, оккупированной Германией.

© Reuters
Канада
Канадские войска тоже принимали участие в операции «Нептун». Так отмечали победу в Оттаве в 2005 году.

© Reuters
Эстония
В Таллинне приносят цветы к Бронзовому солдату. После истории с демонтажем и переносом монумента его изображение знакомо, наверное, всем.

© Reuters
Израиль
Много ветеранов Второй Мировой в Израиле. Бывшие советские солдаты выходят на парад по нашей традиции – 9 мая.

© Reuters
США
В США День победы не является официальным праздником. А это – 62-летие легендарного снимка «День Победы, Таймс-сквер, 1945 год», известного также как «Поцелуй».

© Reuters
Фотограф Альфред Эйзенштадт сфотографировал целующихся моряка и медсестру 14 августа 1945 года. Снимок стал настоящим символом Победы.

© Wikipedia
С праздником!

© Reuters

© Reuters
Путь в Европу
2011-05-06 14:36:22 (читать в оригинале)
© Reuters
В Лондоне обратила внимание на то, что среди официантов и уборщиц много латышей. Они с удовольствием говорят по-русски и очень радуются, когда узнают, что я из России.
Великобритания вообще привлекательна для гастарбайтеров из Восточной Европы. И в том числе, из бывших советских республик – Латвии, Литвы и Эстонии. Кстати, 1 мая у них появились новые возможности. Теперь граждане стран, вошедших в ЕС после 1 мая 2004 года, смогут получать в Великобритании дополнительные пособия и дотации. Кроме того, въезд для трудовых мигрантов разрешили Германия и Австрия.
Понятно, что отношение к работникам из «младших» стран ЕС в благополучной Европе настороженное. Образ «польского сантехника» стал символом дешевой рабочей силы с Востока, которая нахлынет и задемпингует рынок труда.

© Wikipedia
Когда мем «польский сантехник» только появился, правительство Польши решило придать образу совсем другой имидж. И не пожалело на это 10 млн. долларов! По всей Европе появились вот такие плакаты со слоганом: «У вас текут трубы? Я остаюсь дома, приезжайте лучше вы к нам». В результате в Польшу хлынули туристы.
Так или иначе, работодатели Европы гастарбайтеров ждут, обещают им курсы обучения и неплохие зарплаты. Даже в Швейцарии, которая не входит в ЕС, рынок труда стал более либеральным. Думаю, граждане той же Прибалтики захотят воспользоваться новыми возможностями. Ведь согласитесь, обидно быть членом ЕС и не иметь прав, которые есть у других.
Как раз позавчера в Латвии были народные гуляния. 4 мая 1990 года Верховный Совет Латвийской ССР представил Декларацию относительно восстановления независимости Республики Латвии. С тех пор 4 мая в Латвии – национальный праздник.
Вот так это происходило в 1990-м.
Сегодня Латвия – член Евросоюза, а «повышенные» с 1 мая в правах граждане могут осваивать новые пространства. Европе нужны квалифицированные рабочие, и правительства стран-членов ЕС внимательно следят за мигрантами и проверяют их на легальность и профпригодность.
Бороться за независимость и стремиться в европейский мир ради того, чтобы стать официантами и уборщиками, неинтересно. Но в качестве первого шага – почему нет? Главное, чтобы повезло.
Куда идешь, молодежь?
2011-05-06 12:04:39 (читать в оригинале)Приняла участие в «Журналистском клубе» на «Эксперт-ТВ». Говорили о молодежи: чего хотят молодые люди, какие у них в России есть возможности, и что можно и нужно сделать для того, чтобы этих возможностей стало больше.
Вот как анонсирует нашу дискуссию «Эксперт»: Советская система работы с молодежью развалилась, новая же система еще не сформировалась. Сегодняшняя молодежь не готова брать на себя ответственность за будущее, и никто не знает, к чему мы придем через 20 лет, если общество будет продолжать насаждать идеологию комфорта, развлечений, отдыха. О непростых путях самоидентификации молодежи рассуждают в студии журналисты, продюсеры и педагоги.
Разговор получился интересным. Присоединяйтесь!
Привет из Лондона!
2011-05-05 16:50:09 (читать в оригинале)Пользуясь недолгими каникулами, гуляю по Лондону, практикую английский. Свои фотографии и ролики пока выложить не могу, так что давайте просто посмотрим красивые лондонские виды.

© Reuters
Лондонское колесо обозрения «Лондонский глаз» – одно из крупнейших в мире. Создано в 1999 году в честь наступления нового тысячелетия.

© Reuters
Высота колеса – 135 метров, примерно 45 этажей.

© BerylM / flickr.com
Тауэрский мост.

© Reuters
Фейерверк в ночь на 5 ноября, Ночь Гая Фокса – традиционный праздник Великобритании. Он же Ночь костров и Ночь фейерверков. В эту ночь в 1605 году был предотвращен Пороховой заговор – попытка католиков-заговорщиков взорвать Парламент и короля Якова I.

© Reuters
Знаменитая Башня Сент-Мэри Экс 30 по прозвищу Огурец. Построена в 2001-2004 годах и претендует на звание экологического небоскреба.

© Laurabot/ flickr.com
Если предыдущее здание похоже на огурец, то концертный зал Альбер-Холл – на торт.

© hops_76 / flickr.com
В 2009 году здесь открылась выставка “Load”. На стенах подвального этажа граффитисты нарисовали портреты людей, которые выступали в Альбер-Холле в разное время.

© Frankdasilva / flickr.com

© Frankdasilva / flickr.com
Вокзал Кингс-Кросс. Где-то здесь находится тайная платформа 9 ¾, с которой отходит экспресс в школу волшебников Хогварц.

Так выглядят улицы Лондона. Во время народных волнений.

© Reuters
И во время праздников.

© Reuters
В праздники гораздо симпатичней!

© Reuters
А у вас какие любимые виды? Присылайте в комменты!



Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+203 |
215 |
книга мудрости |
+188 |
288 |
Relazioni |
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
+163 |
207 |
Blender-Empire |
+148 |
227 |
Карен-тян |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
13 |
ITDalee |
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
-6 |
4 |
antiqvar |
-8 |
7 |
Канарик |
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.