Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Несломленный
Несломленный
Голосов: 0
Адрес блога: http://neslom.livejournal.com/
Добавлен: 2015-04-16 03:10:40
 

Россия сегодня – Луна и Марс завтра

2015-04-14 23:57:45 (читать в оригинале)

Что вы ответите, если вам предложат полететь на Марс или Луну? Мне кажется, что каждый из нас мечтал о полете на другую планету, чтобы повстречать там красных человечков. И если бы такая возможность была, то я бы долго не раздумывал. Мечта о полете человека на красную планету имеет давнюю историю, но только сегодня мы готовы воплотить это в реальность. Нет, взять и полететь, прямо сейчас не получится. По крайней мере, не у всех стран космическая программа готова позволить себе это.

Даже наш Роскосмос по некоторым данным отложил эти полеты до 2030 года. Но целью на 2015 год по-прежнему остается стремление занять лидирующие позиции в исследовании космоса и, конечно же, пилотируемый полет на Марс и Луну. Кто знает, может быть, уже через десять лет мы будем жить в какой-нибудь стеклянной капсуле с большими иллюминаторами, из которых будет открываться шикарный вид на Землю. Рядом проплывают космические станции, корабли, а по песчаному грунту ползет гусеничный дрон.



В общем, в моих мечтах я вижу новую жизнь как фильм “Звездные войны”. Это довольно-таки перспективные прогнозы, но до такого еще дожить надо, поэтому живем сегодняшним днем, радуемся завтрашнему, и мечтаем о дальнейшем.


Тэги: внутренняя, космическая, космос, новости, политика, программа, роскосмос, россии, россия, русский, сегодня

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.