Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мир мобильной, компьютерной техники и Интернета
Мир мобильной, компьютерной техники и Интернета
Голосов: 0
Адрес блога: http://mnogo-mobinews.blogspot.com/
Добавлен: 2015-06-20 21:07:46
 

Sharp начал производство нового дисплея для смартфонов - еще более тонкого

2015-06-19 14:06:00 (читать в оригинале)

Sharp начал производство нового дисплея для смартфонов - еще более тонкого
Одной из ключевых ролей в пользовании смартфоном играет дисплей. Впрочем, не только в случае со смартфонами. Сегодня любой продукт, хоть как-то связанный с электроникой, включает в себя дисплей, который отображает различную информацию. Например, в автомобилях вместо спидометра используют дисплеи, качество которых из-за высокого риска аварийных ситуаций всегда должно быть на высшем уровне .
Однако рассмотрим пока лишь на смартфоны. Красочные цвета, отличная цветопередача, баланс белого, высветления черного цвета под различными углами — всё это является показателем качества экрана. Но не меньшее значение имеет и его толщина.

Толщина. Люди постоянно гонятся за более тонкими моделями, подталкивая производителей выпускать более тонкие девайсы. Благо 3,5-мм вход для наушников не позволит пойти дальше, и на этом, пожалуй, производители остановятся. Однако до такого показателя еще довольно далеко, а постоянно уменьшать ёмкость батареи не объективно.

В Sharp частично помогли решить данную проблему, приблизив производителей еще на один шаг к 3,5 миллиметровой толщине смартфона. Представители компании заявили о начале массового производства нового дисплея. Заключается его особенность в самом принципе. Обычные дисплеи включают в себя сам LCD-слой, тач-сенсор и защитное стекло. В случае с дисплеем от Sharp, фактически только два слоя, которые плотно прижаты друг к другу: всё то же защитное стекло и LCD-слой, который решили совместить с тач-сенсором. Таким образом, толщина дисплея уменьшается в разы.

В результате:

1. Производители смогут уменьшать толщину смартфона;

2. Производитель может оставить толщину смартфона прежней в угоду ёмкости батареи. Учитывая сегодняшнее развитие мобильных процессоров, увеличение плотности пикселей дисплеев вплоть до 4K на смартфоне от ZTE, подобное решение станет приятным подарком. Конечно, во всём этом немалую роль играет и сама конструкция: то, где и как расположены модули 3G, Wi-Fi, как решили вместить объемную батарею, а так же множество других моментов. Но совсем скоро вариантов размещения элементов будет всё меньше (производители уже найдут идеальные позиции внутренних элементов, благодаря большому опыту), и вот тогда толщина дисплея сыграет немалую роль.

Тэги: sharp, смартфон

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.