Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Труд облагораживает, безработица окрыляет!
Труд облагораживает, безработица окрыляет!
Голосов: 0
Адрес блога: http://job-offend.blogspot.com/
Добавлен: 2015-06-26 20:54:29
 

Уволишься - начнёшь опять сначала...

2015-06-21 18:55:00 (читать в оригинале)

Когда ты принимаешь предложение о работе, не будучи уверенным в адекватности своего решения, ты тешишь себя надеждой, что будешь в свободное время подыскивать более адекватное рабочее место. Однако, после девятичасового (с перерывом на обед) рабочего дня и после двухчасовой поездки по направлению "дом-работа", "работа-дом", у тебя нет ни сил, ни желания что-то предпринять. Ты себя тешишь тем, что еще еще есть время и еще чуть-чуть и...
Наверное, мои мысли по поводу поиска работы покажутся слишком грустным и унылым. Должны же быть и положительные моменты в этом опыте? Конечно, они есть, положительную сторону можно найти у всего. Но скажите мне, почему тогда такое большое количество людей устраивается через кумовство? Почему же они не хотят пройти все этапы, чтобы доказать себе и другим, что стали лучшим кандидатом из сотни? Это ведь так по-рыцарки и благородно. Вы правда верите, что потраченные нервы вернутся старицей? Как бы не так. Как раз-таки хорошие рабочие места, про которые в народе говорят "не бей лежачего" распределяются по связям особенно это актуально в небольших городах. Зато копеечная зарплата и адский труд всегда ждут вас на просторах интернета и на страницах газет.

Из положительных моментов безработицы особо отмечу один - поиск себя и смысла своего существования. Свободный от работы человек мыслит шире. Он задает себе вопросы, которые раньше гнал прочь. Начинают посещать свежие задорные идеи: "А что, если заняться фрилансом, начать свой бизнес, кардинально сменить сферу деятельность и пойти учиться." Душа рвется в высь, сердце пылает новой целью, воображение рисует волнующие картины, но жизненные обстоятельства безжалостно возвращает на землю. О каком бизнесе может идти речь, когда у тебя нет стартового капитала, зато есть ежемесячные платежи по кварплате и кушать хочется каждый день? Не приведи Господь, на тебе висят еще кредиты или имеются иждивенцы.

Чтобы начать зарабатывать фрилансом, надо наработать клиентскую базу, на это требуется время. Доходы от фриланса, особенно в начале, когда приходится трудится, чтобы заработать имя, весьма скромные и нестабильные. Пока ты выстраиваешь по кирпичикам репутацию, ты обрастаешь по уши долгами, а выхлоп от фриланса может оказаться нулевым, слишком жесткая и высокая конкуренция. И снова, если нет в наличии финансовой подушки безопасности, то легко можно оказаться у разбитого корыта. Поэтому работа, которую ненавидешь, которая бесит и достала ждет тебя снова в свои цепкие объятия.

Эту статью блога закончу словами из известного стихотворения Блока, которое было мною тематически исковеркано: "Уволишься - начнешь опять сначала. И повторится все, как встарь: Утро, рывок из под одеяла, Усталость, каторга, вискарь."

Тэги: безработица, бесит, достала, жизненные, кумовство, ненавижу, обстоятельства, работа, работу, связи

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.