Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Голосов: 0
Адрес блога: http://baidaka.livejournal.com/
Добавлен: 2015-08-14 20:03:11
 

2015-05-31 11:15:25 (читать в оригинале)

Когда из всех углов слышишь про кризис и тяжелые времена не так то и легко балансировать. Кого-то из нас экономические проблемы касаются больше, кого-то чуть меньше.

Начинаешь загоняться, думать мол, вот, хотел на отдых (курсы, купить девайс и тд), а теперь надо поберечь деньги. Мы закутываемся в эту скорлупу под названием "кризис" и не хотим ничего делать со своей жизнью.

Скажу честно, я и сама иногда грешу таким настроением. Все мы из одного теста)). Но вот когда таки доходит, что перестаю жить, а только существую в "рэжыме жэстачайшай эканомии", тут и начинаю шевелится. Что мне помогает? Секретов нет.


Во-первых, осознание того, что мы живем сейчас, а не когда-то там, когда всем полегчает. В стране, мире, да и просто в кругу ближайших родственников постоянно что-то происходит. Так жалко пропускать время, которое можно пустить на что-то полезное, нужное. Потом можно вспоминать, где был и что делал в тот или иной момент.

Во-вторых, вдохновляют люди вокруг. И коллега по работе, которая задает тон всем девочкам в офисе. И медийный персонаж, который не кинул эту страну, а поднимает индустрию. И ресторатор, который показывает людям, что вкусная кухня и хорошее обслуживание возможны и в Беларуси. Неважно, как далеко по карьерной/социальной лестнице от вас этот человек. Всегда и везде за все говорят поступки.

В-третьих, важно научится отключатся.Поменьше новостей и разговоров на кухне. Потому что информационный шум сейчас реально огромный. Но вот есть ли от него польза - большой вопрос. В зимнее время мне особенно помогали курсы испанского, йога и тренажерка. Сейчас подключила бег. Всего 1-2 часа в день на себя и жить становится намного спокойнее).

В общем, хватит депрессовать, шевелитесь!

Тэги: беларусь, дальше, жить, кризис, стресс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.