Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Голосов: 0
Адрес блога: http://baidaka.livejournal.com/
Добавлен: 2015-08-14 20:03:11
 

26 апреля

2015-04-28 00:09:50 (читать в оригинале)

Есть события, которые не стоит забывать. Вот прям никогда, даже если ты родился, когда все уже произошло. Вчера шла в театр Белорусской Драматургии и словила себя на мысли, что как-то неосознанно взяла билеты именно на символичную дату. Я не знаю, это просто так совпало или кто-то пытается мне что-то сказать. Задело очень.

Поднимаюсь по лестнице в зрительный зал, а там толпа. Людей столько, что реально негде стать. Студенты, взрослые и пожилые - все пришли за "Чернобыльской молитвой". Двери в зал открыла одна из актрис интересной историей (какой? не будет спойлеров, идите в театр), за 4 минуты были заняты все места и даже приставленные стулья. Люди ждали молитвы.

За каких-то 1,5 часа мне рассказали жуткие, жестокие и страшные до тошноты истории. Вот так вот живешь, думаешь, как помочь сыну-маме-внуку, а тут раз - и у нас радиация, эвакуируемся. И все; есть жизнь до и после.

Но это все лирика. Даже белорусы могут и хотят жить не смотря ни на что (и в постановке, книге Светланы Алексиевич, да и в жизни это видно). Мне интересно, где сейчас тот человек (или группа людей), которые ошиблись?

Как они спят по ночам? Как ходят в магазин и общаются с другими людьми? О чем думают? А может, его (ее, их) уже и нет? Абсолютно не важны суды всего мира, просто интересно, как жизнь с ними обошлась. Потому как слишком много жизней порушено неоправдано.

Тэги: апреля, вслух, мысли, чернобыль

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.