Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Before I go to sleep
Before I go to sleep
Голосов: 0
Адрес блога: http://b4igotosleep.blogspot.com/
Добавлен: 2015-08-22 21:47:56
 

Не простые страницы:Три книги, которые унесут сон прочь

2015-08-12 16:30:00 (читать в оригинале)


Сегодня я хочу поделиться с вами книгами, которые заставят забыть обо сне/еде/людях и полностью погрузиться в мир, созданный автором :)

Итак, третье место - Рэй Бредбери "451º по Фаренгейту". Любителям антиутопий посвящается: автор погружает нас в мир, где люди больше не хотят мыслить, миром правит потребительское мышление. Книги сжигаются, так как несут в себе идеи, которые могут разрушить тоталитарное общество и внести сомнения в души людей. Ценности теряются и падают, люди заинтересованы лишь в материальном. Тем не менее, автор оставляет лазейку, небольшой лучик света - есть группа людей, что мыслит иначе, к которой и присоединяется главный герой, пожарный Гай...

Второе место занимает трогательный научно-фантастический роман Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Книга повествует о человеке , который согласился участвовать в эксперименте по повышению интеллекта и о его судьбе после, казалось бы, удачного его завершения. Автор затрагивает многие вопросы морали, ценностей. "Цветы для Элджернона" прекрасно отображает то, как меняется личность человека, его внутренний мир, как интеллект влияет на переосознание ценностей, самого себя, окружающих людей. Одиночество, которое герой сам создает вокруг себя как защитную стену, впустив лишь одного друга -мышку по имени Элджернон. Имеем ли мы право бороться с природой человека?

На первом месте произведение Харуки Мураками "Послемрак". Книга, я бы сказала, очень атмосферная, все события довольно метафоричны и на протяжении всей книги ведут нас к чему-то, чему-то главному. В этой книге царит ночь, одна наша ночь, которую мы проживем не совсем обычно - укутавшись в мрак Японии и рассуждая на совсем непривычные темы. Вы готовы?

А какие книги не дают уснуть вам? :)
Хорошего всем дня!








Тэги: почитать, простые, страницы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.