Сегодня 26 октября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации

Как Россия со Швецией в футбол играла.

2015-09-05 21:58:00 (читать в оригинале)

5 сентября, 21:00 по Москве. Прозвучал свисток английского арбитра Марка Клаттенбурга, сигнализирующий об окончании матча между сборной России и командой Швеции в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 по футболу. Честно говоря, не верил в итоговый успех наших ребят: последние игры сборной не давали поводов для оптимистического настроя. Расклад в группе обязывал подопечных новоиспеченного тренера сборной Слуцкого побеждать. И мы, наверное, я могу говорить "МЫ", победили.
  Прежде всего нужно отметить аншлаг на трибунах "Открытие Арены": невнятный футбол в исполнении "капелловской команды", видимо, не сказался на патриотической привязанности болельщиков к сборной. Стадион оказывал неистовую поддержку, по большей мере, именно благодаря такой шумовой атаке зрителей атака, но уже наших футболистов была на высоте с первых минут матча. На фоне резвых Кокорина, Дзагоева и Дзюбы шведский гигант Ибрагимович выглядел блекло и незаметно. Отлично отыграла оборона, 70 минут отлично, а остаток встречи, ну, скажем, на троечку. Радует, что забили в первой половине игры. Радует и то, как забили. Нацеленная передача Смольникова с правого фланга на капитана нашей сборной Широкова, филигранный обратный пас пяточкой, молниеносный вход в штрафную и уже в падении Игорь отдает Дзюбе, который практически в пустые ворота отправляет мяч. Давно такими комбинациями не радовала нас национальная команда. Могли, конечно забить и ещё, но ограничились одним голом. По традиции обеспечили себе валидольную концовку, хорошо, что Акинфеев, окрыленный недавним рождение сына, в буквальном смысле обзавелся собственными крыльями, иначе, как объяснить те сумасшедшие сейвы в его исполнении в последние 5 минут встречи.
  По одной, конкретной игре далеко идущих выводов делать не стоит, но данная, конкретная игра стоит того, чтобы похвалить ребят и похвалить Леонида Викторовича. Отмечу,  что Слуцкий взял руководство над сборной в самый сложный период её развития и положения, но по тому, как складывался футбол на поле, можно отметить, что он уже вносит некий свой стиль в команду, и это стиль, я вам скажу, весьма привлекательный и дающий надежду на благоприятный ЕВРО-2016 исход.

Тэги: статья