Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Raccoon
Raccoon
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.raccoon-men.ru/
Добавлен: 2015-10-21 09:31:16
 

Мифы и правда о бритье

2015-10-08 06:55:00 (читать в оригинале)

« Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день. »
Владимир Набоков. Машенька

Считается, что мужское бритье это исключительно суровое занятие. Чем проще ты бреешься, тем больше ты крут. То есть в идеале стоит бриться топором и умываться только холодной водой. А разного рода бальзамы, гели, кремы - это все не несерьезно. Такое мнение распространено, хотя почти у каждого из нас есть какой-нибудь лосьон для кожи или, на худой конец, одеколон. И справедливо, ведь совсем без ухода кожа не может. И, как бы там ни было, бальзамы и кремы после бритья придуманы для того, чтобы мы выглядели вполне себе нормально, а не с раздражением.
По поводу бритья среди мужчин существует много различных заблуждений и мифов. Попробуем развеять некоторые из них.


1. И так сойдет

Первый, пожалуй, самый распространенный миф о мужском бритье - мужская кожа не нуждается в специальных средствах.  Об этом было сказано выше. Действительно. мужская кожа грубее женской и менее чувствительна. Но ведь кожа это живой орган, и бритье для нее не самое легкое испытание. Поэтому есть смысл пользоваться средствами по уходу за кожей после бритья хотя бы иногда.

2. Чего там уметь-то?

Все умеют бриться. Если вы считаете, что бреетесь достаточно хорошо, то задайте себе ряд вопросов: сколько раз вы бреетесь одним станком или лезвием? Пользуетесь ли вы при этом пеной для бритья или просто мылом? Наносите ли пену на влажную кожу или сухую? Все это очень важно, потому что от этого зависит ваш внешний вид. Поэтому не стоит по месяцу бриться одним и тем же станком (хотя некоторые станки, как заявляют производители, это позволяют)и тем более насухую. Попробуйте хоть раз побриться с соблюдением всех тонкостей и, я думаю, вы останетесь довольны результатом.

3. Само пройдет

Если бриться с вечера, то к утру кожа восстановится сама. Конечно, восстановится. Только вот не полностью и, скорее всего, будет красной и начнет шелушиться. Поэтому нужно помогать коже восстанавливаться какими-либо средствами, которые вам доступны и привычны.

4. Чем чаще вы бреетесь, тем жестче и гуще будет щетина.

На самом деле, как показали исследования, это не так. Прямой срез лишь делает волос более заметным на лице и создает видимость жесткости. Сама структура волоса же зависит от возраста и других особенностей нашего организма.

5. Бритвы уже не те

Опасная бритва бреет лучше. Трудно сказать, так ли это на самом деле. Очевидно только, что современные станки для бритья мало уступают по остроте и качеству опасной бритве. Бритье станком более безопасно и удобно с точки зрения скорости бритья, поэтому, если у вас по утрам едва хватает времени, чтобы собраться на работу, лучше не рисковать, так как порезаться опасной бритвой проще, поэтому спешка в этом случае ни к чему.

6. Дедовский способ

Умывание холодной водой заменяет все известные средства после бритья. Это не так. Холодная вода способна лишь притупить неприятные ощущения после бритья и, возможно, немного притупить боль при порезах. В остальном же преимуществ больше у теплой воды, так она позволяет смыть пену полностью, а значит раздражение будет несколько меньше.

7. Помазок - бесполезная вещь.

Естественно, кто-то привык наносить пену или гель рукой, однако стоит отметить, что при использовании помазка, пена глубже проникает вглубь щетины, а значит бритье будет более мягким.

8. Электробритва - выход из положения.

Действительно, электробритва оставляет на коже меньше повреждений, чем привычные лезвия. Но за счет менее плотного контакта с кожей, страдает качество бритья. Может быть, конечно, современные производители электробритв решили эту проблему, кто знает. Если же у вас негустая и не жесткая щетина, то такого бритья будет вполне достаточно, ведь отрастающие волоски будут не так заметны.

Тэги: мужчин, настоящих, стиль

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.