Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мои путешествия
Мои путешествия
Голосов: 0
Адрес блога: http://blog.boabor.ru/
Добавлен: 2015-10-25 18:21:33
 

Чебоксары,Чебурашка,Чебуреки день второй.

2015-06-17 23:14:00 (читать в оригинале)

В очень давние времена жил спустившийся с гор Арамази Улып-богатырь. У него было много скота, и жил он в полном достатке и довольстве. Всякие беды и несчастья обходили его стороной. Но однажды кто-то из богов, видно, разгневался, горы Арамази затряслись, загремел гром, засверкала молния, и полились нескончаемые потоки воды. Горные озера и реки вышли из берегов, и потоки воды устремились в долины и начали заливать луга, на которых Улып пас свои стада. Такого еще никогда не бывало, и Улып не знал, что делать, чтобы спасти свои стада. А луга с каждым днем затопляло всё больше. Тогда Улып, при своей богатырской силе, начал перебрасывать своих коров, овец, лошадей на более высокие, незатопленные места. Три дня и три ночи трудился Великан, но скота у него было так много, что до окончания дела было еще далеко. По соседству с Улыпом жил кузнец-богатырь Азамат. Решил Азамат помочь своему соседу. За семь дней и ночей он сковал узорчатый, сверкающий семью цветами мост. Один конец моста упирался в горы Арамази, другой опускался на волжские луга. Улып со своей женой перегнал свои стада по этому мосту на волжский берег. И как только все стада перешли через мост, он исчез, стал невидим. Теперь этот семицветный мост можно видеть только в ясную погоду после дождя. Вот почему чуваши возникающую после дождя радугу называют Мостом Азамата.А в том месте,где Улып ступил на берег с моста и основали город Чебоксары. Так гласит легенда.




Пиво вкусное но не такое вкусное, как в СССР и гораздо дороже, да и гренки не такие вкусные. Но зато в честь праздничка цены на 0.5 пива в пол цены ( да и карусели тоже в 2 раза дешевле были). Да здравствует день России! Самый непонятный мне праздник!
Вечерком встретился с гидом, прогулялись по набережной, 



посмотрел порт, где тусуются местные байкеры, в основном на эндуриках и 150 кубовых дырчиках. Там же в порту и пару клубов. Прошлись по парку победы с невероятным ночным видом на залив и набережную в огнях.


Прошвырнулись по ночным улочкам города, на пути то и дело попадались стайки молоденьких девченок с милыми улыбками. Милый городок. Домой возвращался на троллейбусе за 15 рублей. Подошла кондукторша и оторвала талончик, ну прям назад в СССР.

Тэги: путешестия, россии, чебоксары, чебурашка, чебуреки, чувашия, шупашкар

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.