Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
субъективная ЖЖурналистика
субъективная ЖЖурналистика
Голосов: 1
Адрес блога: http://indrih.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-27 17:31:41 блограйдером Lurk
 

Очень советую

2011-08-25 19:18:29 (читать в оригинале)



День Независимости

2011-08-24 23:57:28 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]frankensstein в День Независимости
Не смотря на запрет суда, в Донецке состоялся задуманный оппозиционными силами Народный марш. Случилось то, чего не ожидал и я сам. Народ попросту забил на потуги украинских жуликов и воров соответствовать своим российским коллегам, и, не обращая внимания ни на какие запреты, осуществил задуманное шествие.

Ничего подобного в Донецке еще не было. По правде сказать, я не верил в то, что сегодня удастся провести какую-то стоящую акцию. Власти запретили всякие мероприятия в городе постановлением марионеточного суда (заседание шло всю ночь и закончилось лишь в 5 утра). Однако к десяти часам народ стал собираться в условленном месте. Пятьдесят, сто, двести человек. В конечном итоге собралось около трех сотен. Судебный исполнитель попытался зачитать людям решение суда, но его слова заглушили криками "ганьба" и "банду геть". Признаться, в этот момент я не поверил, что нахожусь в Донецке.

После судебного запрета я решил, что власть будет разгонять митинг с помощью беркутовцев, поэтому, идя на акцию, побоялся брать фотоаппарат. Однако опасения были напрасными. Представители властей оказались не способными контролировать ситуацию и выступили в роли статистов, наблюдая за тем, как народ разворачивает флаги и выстраивается в колонну.

Колонна двинулась от площади Ленина к памятнику Шевченко по центральной улице Артема. По пути пели "Червону калину" и украинский гимн, скандировали "Слава Украине, Героям Слава", "Банду геть", "Хама на парашу". Было много молодежи в вышиванках и национальных футболках. Впереди колонны несли большой украинский флаг. Кто там говорил, что Донбасс не украинский край? Никаким нацикам из русских шлакоблоков никогда не удавалось собрать столько дончан ни на одну акцию.



У памятника Шевченко состоялось возложение цветов и праздничный митинг. Менты и судебные исполнители наблюдали за этим со стороны. Помешать украинцам реализовать свое конституционное право на свободу собраний у них не получилось.





Главным итогом мероприятия стало феерическое обосралово действующей власти по всем фронтам. О глупости и мудизме нынешних управленцев и так уже ходят легенды, но 24 августа 2011 стало в этом смысле просто историческим днем. Не запрети власть сегодняшний митинг - для нее все было бы просто отлично. Во всяком случае удалось бы сохранить лицо. Вместо этого власти Донецка крепко сели в лужу. С одной стороны митинг все равно состоялся, и на него пришло даже больше людей, чем предполагалось сначала. С другой - власть доказала, что боится мирных собраний своих граждан, доказала зависимость и коррумпированность своих судов. С третьей - мы стали свидетелями неспособности чинуш отстаивать свои собственные решения. Король оказался голым. Никакие решения этой кучки проходимцев в кабинетах, как выяснилось, не имеют реальной силы. Стоит только гражданам вспомнить, что они граждане, а не безмолвное стадо, как коррумпированные судьи и бюрократы превращаются в кучку несчастных, запуганных хорьков.

Сегодня в Донецке состоялся настоящий день Независимости. Впервые за все 20 лет. Настоящий праздник, который не грех отметить. Слава Украине!



Все фото с сайта Остров. Позже выложу еще.


Сдаю места в холодильнике в аренду

2011-08-23 12:59:41 (читать в оригинале)

Все равно он у меня стоит пустой.

2011-08-23 10:41:15 (читать в оригинале)

Коммерсантъ. Издательский дом

Стандартное соглашение

// Профсоюзам не удалось отстоять существенное повышение зарплат
Правительство отказалось от амбициозных планов повышения социальных стандартов в год парламентских выборов. Между Министерством социальной политики, работодателями и профсоюзами достигнута договоренность о том, что среднегодовая минимальная зарплата вырастет до 1098 грн, что на 52 грн меньше, чем ранее обещали в правительстве. Это позволит сэкономить 8 млрд грн бюджетных средств. Эксперты объясняют сокращение темпов роста социальных расходов усилившимися ожиданиями второй волны мирового экономического кризиса.
открыть материал ...




Візит Попова на Троєщину закінчився розбитим екскаватором та зламаним парканом

2011-08-23 09:51:15 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]gor4inskaja в Візит Попова на Троєщину закінчився розбитим екскаватором та зламаним парканом










22 серпня, на скандальному будмайданчику по вул. Маяковського за допомогою техніки демонтували частину огорожі. На об'єкті був присутній Олександр Попов, який і повідомив, що будівництво офіційно визнали незаконним.

Не обійшлося і без конфліктів. Молодики, які весь цей час охороняли територію, відразу ж пустили в хід вогнегасники. Одним вогнегасником розбили лобове скло екскаватора, яким якраз ламали огорожу.
"Штаб Оборони Києва" заявляє, що все дійство нагадувало дешевий цирк. По-перше, на будмайданчику був присутній відомий у певних колах рейдер на ім'я Юрій, який неодноразово брав участь у різноманітних заходах під біло-блакитними прапорами. Судячи з усього, у Попова та Юрія досить дружні стосунки, адже розмовляли вони так, ніби вже давно знайомі.
Варто відмітити й те, що міліція уже вкотре проявила свою бездіяльність. Ніякої реакції на атаку з вогнегасників не було, навіть при тому, що поряд давав інтерв'ю телеканалам голову КМДА. Жодних дій не було зроблено і тоді, коли у екскаваторі вибили скло. Представники правоохоронних органів мали б затримати людей, які попсували техніку комунального підприємства "Київблагоустрій" та обороняти мирних жителів від агресивних дій кремезних проплачених молодиків. Цікаво й те, що паркан не демонтували повністю. Поки на місці знаходилися телекамери, техніка працювала. Знесли шматок огорожі тільки з одного боку, та закінчили на цьому демонтаж. Молодики згорнули свої намети, але лишилися на місці. Знову ж таки, ще один раз міліція спеціально проґавила момент, коли треба було арештувати охоронців зі всі їх дії.
Нагадаємо, що 18 серпня мирне зібрання на Троєщині закінчилося масовим побиттям мирних жителів, розбитими головами та швидкою допомогою. Як відомо, невинних людей, які обороняли свій район від рейдерів, били арматурою, кидали каміння і пісок, травили сльозогінним газом та порошковими вогнегасниками.
Усі ці моменти вказують на те, що прихід Попова на будмайданчик - дешевий піар перед камерами та киянами. Звичайно, на сьогодні це - перемога. І Олександр Павлович - молодець, що все ж з'явився перед киянами захистити їх права. Проте, цілком можливо, що такі дії - просто чергова "зачистка" перед "Євро-2012" і перед виборами. І не дивно, якщо через деякий час новий паркан знову з'явиться на тому самому місці.
Ситуація на Троєщині показує, що в Києві все ж існує будівельна мафія, з якою необхідно боротися. Саме для цього у киян є "Штаб Оборони Києва".






Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.