Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Кожевников
Олег Кожевников
Голосов: 0
Адрес блога: http://berni777.livejournal.com/
Добавлен: 2016-03-19 10:53:11
 

"Когда я был маленьким" Субботние посиделки с Берни

2016-03-12 10:02:50 (читать в оригинале)




Когда я был маленьким, то очень хотел вырасти. Кто же знал, что здесь такая подстава...

Когда я был маленьким, тогда и деревья были большими и конфеты вкуснее.
Мы беззаботно проводили время, бегали купаться на речку, играли в прятки и индейцев, собирали металлолом и ходили в различные кружки. Мы радовались жизни и любили своих родителей.
Когда я был маленьким, в местном Доме культуры проводились вечера, кому за тридцать, и эти тридцатилетние тётеньки и дяденьки казались мне уже старыми.
Когда я был маленьким, почти все дети мечтали стать космонавтами и лётчиками и все гордились своей страной и наивно верили в коммунизм, когда в магазинах все было бы бесплатно.

Когда я был маленьким, человек человеку был друг.
Все любили на праздники или на выходные собираться компаниями, ходили в походы, ставили палатки, жгли костры и пели вокруг него под гитару. На шумных застольях тоже любили петь. Да как хорошо и старательно пели: "Шумелка мышь... Деревья гнулись...".
Когда я был маленьким, я на 100% был уверен, что живу в самой лучшей стране на свете и не любил капиталистов, которые угнетали и заставляли работать за гроши простых работяг.
По большому счету детство у нас было счастливым и беззаботным, и мы были уверены в своем завтрашнем дне. Также верили, что если постараться, можно достичь любых вершин. И достигали!

И вот прошло время.
Когда я стал большим, мир резко переменился. Если раньше нам говорили, что в будущем мы будем жить хорошо и гораздо лучше чем в настоящем, то теперь уже мы говорим своим детям, что это в нашем детстве было лучше. Парадокс...
Теперь настал век безумного потребления, когда даже в школе детей совершенно не учат думать.
Теперь человек человеку не друг. Каждый думает, прежде всего, о себе, всем рулит нажива и прибыль, а главным мерилом всего стали деньги. Постепенно из обихода исчезают такие понятия как взаимопомощь и милосердие. Постепенно в наших головах стирается грань между добром и злом. Утро наше начинается не с улыбки и чмоки своих любимых, а с курса доллара и стоимости нефти. В большинстве головах царит неприятие всего этого и чувство безнадёги...

Я даже и не представляю себе, каким будут вспоминать свое детство нынешние дети.
Безумное ЕГЭ, чуть ли не принудительное воцерквление, непонятные духовные скрепы и государство, которое отделилось от своего народа, в том числе и от их родителей. Государство, которое совсем не думает о детях, как о будущем страны. Государство, которое живет по воровским понятиям. Оно  и детство у них украло.
Грустно как-то становится. И знаете, что самое грустное в этом?
То, что всё это наворотило именно моё поколение, которое было воспитанно совершенно на других идеалах...
berni777

Тэги: общество, посиделки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.