Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
EMERALD PEACH
EMERALD PEACH
Голосов: 1
Адрес блога: http://emerald-peach.blogspot.com/
Добавлен: 2016-04-07 19:58:01
 

Вред зубной пасты. Чистим зубы по старинке?

2017-03-31 18:54:00 (читать в оригинале)

На данную тему можно найти очень много информации, если хорошо поискать. Верить в это или нет - личное дело каждого потребителя зубных паст. Целью именно этой статьи является не попытка запугать или долго и нудно объяснять, как же вредны зубные пасты. Просто хочу кое-чем поделиться: своим опытом, мыслями по этому поводу, а решение каждый принимает самостоятельно.

Однажды, я прочитала одну статью, в которой говорилось о том, что зубная паста, якобы, воздействует на мозг человека, а именно на шишковидную железу (эпифиз), что вызывает отупение человека (так говорилось в источнике). К сожалению, доказать я это не могу как какими-то конкретными научными опытами, так и примерами из жизни, поэтому отупение - это спорный результат. 

Мое же мнение на этот счет такое: никто никогда не скажет нам правду, даже если оно и так, ведь на зубной пасте деньги делают, причем не самые маленькие. Но, любителям эзотерики должно быть известно, что эпифиз тесно связан с шестой чакрой, ясновидением и прочими подобными делами. Фтор притупляет работу эпифиза. Кому же это нужно? Хотя, это уже совсем другая история.

Вернемся к теме. Обычно при проблемах с полостью рта стоматологи (про них у меня есть целая отдельная история все из своего же опыта) прописывают специальные зубные пасты, которые стоят либо дорого, либо очень дорого. Смысл в том, что эти зубные пасты, как и все другие современные дорогостоящие лекарства, временно снимают симптомы болезни. Стоит только перестать пользоваться этими препаратами, все возвращается на круги своя.

У меня была подобная ситуация. Стали кровоточить десна. Такая же проблема была и у моей мамы, она-то и посоветовала мне специальную пасту Lacalut, которую выписал ей стоматолог. Паста мне помогла. Но ничто не вечно под луной, как говорится, и паста однажды закончилась. Новую такую же купить не успела, и десны снова стали кровоточить. Тут дело не в деньгах даже, какой смысл просто заглушать симптомы, беспокоиться, чтобы под рукой всегда было чем их снять?

Выход из ситуации


В то же время я решила купить зубной порошок. Зачем? Да просто попробовать, посмотреть на результат. Не берусь утверждать, с чем это связано, но с тех пор десны меня больше не беспокоят, как и проблемы с полостью рта в целом.

А не опасно ли это?


С зубным порошком связан один забавный миф. Якобы, он стирает эмаль, что повышает ее чувствительность при употреблении слишком горячих или, наоборот, слишком холодных продуктов.

А знаете ли Вы, что стереть эмаль можно и обычной зубной пастой, если слишком яростно орудовать зубной щеткой. К тому же, щетку тоже нужно уметь правильно выбирать. Для зубного порошка разумнее будет взять щетку помягче. А вот слишком сильно давить ей при чистке зубов не рекомендуется как при использовании зубной пасты, так и при использовании порошка. Дело только в том, что слишком мятная зубная паста (а таковыми являются практически все промышленные пасты) снижает чувствительность, что приводит к излишнему усердию при чистке зубов.

Эти и подобные мифы выгодно порождать производителям зубных паст, потому что зубной порошок является очень экономичным и действенным средством. По своему многолетнему опыту использования хочу сказать, что за все время у меня не стерлась зубная эмаль, я по прежнему могу пить горячий чай или есть ледяное мороженое без какого-либо дискомфорта.

Внимание!


Однако, я никого не призываю срочно выкидывать тюбики с зубной пастой и бежать за порошком. Тут нет ни явного, ни скрытого призыва. Не забывайте, что у Вас есть своя голова на плечах, которая создана для того, чтобы думать, а не слушать ни меня, ни производителей зубных паст, ни тех, кто их продает и рекламирует.

Будьте здоровы!


Тэги: полостью, рта, уход

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.