Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Секретный Cпособ
Секретный Cпособ
Голосов: 2
Адрес блога: http://secretsposob.blogspot.com/
Добавлен: 2016-04-18 23:49:33 блограйдером zuruss
 

Подборка детских книг

2016-05-30 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Подборка детских книг
Подборка детских книг .
Как я обещал предлагаем вашему вниманию подборку детских книг для чтения зимой отечественных писателей. В ней представлены как уже полюбившаяся классика, так и книги современных авторов.
Данные книги будут интересны как самым маленьким, так и взрослым.  Книги помогут привить любовь к чтению у детей и подростков. Зима удивительная пора, которую очень любят дети. В этот период выпадает белый пушистый снег, благодаря которому весь мир преображается. Зимой отмечаются самые волшебные и чудесные праздники – Новый Год и Рождество. Благодаря книгам дети могут познакомиться с историей праздников, проникнуться их атмосферой и уютом, узнать, откуда появился Дед Мороз, его помощница Снегурочка и где можно достать самую необыкновенную ёлочку.

Подборка детских книг для чтения зимой отечественных авторов 

1. «Ёлка» Владимир Сутеев

Книги Сутеева, классика детской литературы, узнаваемы благодаря замечательным иллюстрациям, автором которых он и является. «Ёлка» – рассказ о походе Снеговика к Деду Морозу. Дети очень нуждались в ёлке, и они слепили Снеговика, чтобы он отправился к Деду Морозу за самой красивой и пушистой ёлкой. В огромном дремучем лесу Снеговика ждали опасности, зверушки его спасли и провели к Деду Морозу. Каждое действие из сюжета проиллюстрировано красочной и милой иллюстрацией. Как и все рассказы Сутеева, «Ёлка» имеет понятную, даже маленькому ребёнку, и важную мораль. Она учит взаимопомощи и бескорыстию.
2. «Двенадцать месяцев» Самуил Маршак
Эту зимнюю сказку в нашей культуре знает каждый, поэтому обязательно познакомьте своего ребёнка с этой сказкой. «Двенадцать месяцев» – живая и волшебная пьеса с яркими персонажами и глубоким смыслом. Она учит добру, уважению, заботе и дружелюбию к окружающим. Очень важно научиться просить, а не приказывать как королева из этой сказки. В этой книге скромность, трудолюбие и доброта вознаграждаются богатыми подарками. В сказке «Двенадцать месяцев» добро не только побеждает зло, а ещё пытается его перевоспитать.
3. «Серебряное копытце» Павел Бажов
Сказки Павла Бажова впитали в себя образы, мотивы и язык народных уральских легенд, основанных на старинных устных преданиях. Именно поэтому эта сказка живая и близкая сердцу читателю. Она о волшебном козлике, который выбивает копытами драгоценные камни. Рассказывает об этом козлике старик Кокованя своей удочеренной сиротке Дарье. «Серебряное копытце» – доброе и светлое произведение, которое, как все правильные детские книги, учит верить в чудо, что явится «козлик» и одарит богатством, но не каждого, а только работящих, добрых и искренних.

4. «Зима в Простоквашино» Эдуард Успенский

Книга всегда отличаются от экранизации и книга «Зима в Простоквашино» не стала исключением. Вроде бы всё знакомо, в то же время не то, но от этого ещё интересней и захватывающе её читать. Благодаря остротам и юмору эта книга воспринимается легко и для вашего ребёнка может стать самой любимой. В «Зиме в Простоквашино» описываются приключения уже известных героев, а также появляются новые герои – жители Простоквашино. Они встречают зиму и Новый Год в деревне, поэтому праздник получается особенно экзотическим, со звёздным волшебным небом, потрясающей ёлкой и все, кто до этого были в ссоре, обязательно помирятся и весело встретят Новый Год.

5. «Правдивая история Деда Мороза» Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак

Замечательная книга с восхитительными иллюстрациями для чтения взрослыми детям. Волшебная история этой книги происходит в заснеженном Санкт-Петербурге в начале XX века, где простой инженер и его жена стали Дедом Морозом и Снегурочкой и исполняли детские желания на Новый Год. Взрослым будет полезна для чтения – ведь эта книга о вере в чудо, особенно для тех, кто в него не верит, нужно лишь научиться его искать, воспринимать и не отталкивать. Помимо занятного сюжета делается небольшой экскурс в историю с 1912 до современности, а также рассказывается, как появился обычай праздновать Новый Год и украшать ёлку.
6. «Как Дед Мороз на свет появился» Марина Москвина, Сергей Седов
Книга наполнена узнаваемыми образами и символами, рассказывает о возникновении Деда Мороза, Снегурочки, Зимы, Нового Года, обычае украшать новогоднюю ёлку. События этой книги происходят в Великом Устюге. Это замечательное произведение идёт с роскошными рисунками Игоря Олейникова. Так что, читая, получаешь и эстетическое удовольствие. Сюжет и язык простой, поэтому будет интересна детям с 3-х лет.
7. «Школа снеговиков» Андрей Усачёв
Эта книга, возможно, ответит на животрепещущий вопрос многих детей – чем занимается Дед Мороз в течение года. Она о небольшой деревне Дедморозовке, в которой живут Дед Мороз со Снегурочкой. Их помощники снеговики готовят новогодние подарки для детей, а также живут обычной жизнью – учатся, делают уроки, играют в зимние игры. Благодаря приключениям снеговиков создаётся уютная новогодняя атмосфера в любое время, и начинаешь предвкушать приближение праздника. Благодаря уютному сюжету и хорошему стилю автора обязательно захочется прочесть и продолжение приключений снеговиков в деревне Дедморозовка.

8. «Приключения новогодних игрушек» Елена Ракитная

Это книга о ёлочных игрушках, которые встретились на ёлке у Павлика. Книга делится на истории о каждой игрушке по отдельности и вместе, а также о ёлочных украшениях дождике, гирлянде. Каждая игрушка имеет свою историю и свои мысли, которыми делится с читателями. Рассказы веселые, иногда грустные, напоминают притчу, но обязательно поучительные и мудрые.

9. «Правда, мы будем всегда?» Сергей Козлов

В этой книге автора знаменитого «Ёжика в тумане» собраны милые сказки-миниатюры о Ёжике, Медвежонке и Ослике. В книге есть чисто зимние сказки, так что её будет очень гармонично читать зимой. Эта книга – настоящее сокровище, она наполнена нежностью и глубокой мудростью, её будет интересно прочитать и детям, и их родителям. Книги Сергея Козлова как раз относятся к тем детским сказкам, которые тревожат взрослые души, от этих рассказов так и веет уютом, добротой, трогательностью и нежной грустью.
10. «Кукла рождественской девочки» Несветова Юлия, Авилова Лидия
В этой книге рассказывается о бедной девочке, у которой к празднику Рождества ничего нет, даже тёплых вещей, чтобы пойти в церковь на праздник. Она решается продать любимую куклу для их покупки. Эта книга о Рождестве – волшебной поре, светлом празднике, ожидании и вере в чудо, о том, как важно иметь доброе и чистое сердце. Внимание и забота о близких и совершенно незнакомых людях может стать настоящим рождественским чудом, которое незаметно, но изменяет мир к лучшему.
 На сегодня все. Надеюсь моя подборка детских книг отечественных авторов Вам понравиться. До новых встреч на сайте

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: книга, подборка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.