Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zaraika
zaraika
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/zaraika/
Добавлен: 2016-05-28 11:35:49 блограйдером zerber33
 

Губная лихорадка

2017-02-21 16:25:48 (читать в оригинале)

Полезный парафин
Вам можно дышать
Травяные сборы при стенокардии
Простатит не спит
Расторопша — сорняк или лекарственное растение?
ЗУБКИ-НЕДОТРОГИ
Гимнастика от дистонии
Помощь вестибулярному аппарату
Цветы краснотала
Зарубки на теле


 


#Fitobalt эффективен при заражении самыми разными видами глистов, грибков, простейших (хламидий, лямблий и т.д.).



Не только убивает вредные организмы, но и способствует восстановлению пораженных тканей, снимает интоксикацию.



АКЦИЯ! -50%  http://shakesclick.com/3nyT/

 

5713211_ZYcqsARygQU (604x390, 136Kb)





Вирус герпеса. Народные методы лечения.

По данным ВОЗ - 90% населения Земли «носят» в себе вирус герпеса. Если же вы никогда не чувствовали неприятного жжения в уголках рта, не расслабляйтесь. Коварный герпес просто выжидает, когда иммунная система даст сбой. К счастью, от неприятных высыпаний можно быстро избавиться.
 
вирус герпеса
 
Впервые вирус герпеса описал Гиппократ. Внутриклеточный паразит, от греческого «пол­зущий», еще до 3-летнего возраста внедряется в наши нервные узлы. Он ожидает своего часа месяцами и годами. Если однажды вы почув­ствуете слабость, температура подскочит, и на губах появятся жгучие язвочки — знай­те, час «Ч» герпеса настал. Итак, кто проинформирован, тот вооружен. Болезненные пузырьки появляются чаще всего на губах, потому что кожа там не имеет потовых и саль­ных желез и особо восприимчива к вирусам. Герпес активизируется из-за физических и психологических стрессов: неприятностей на работе, размолвок с любимым или просто от переохлаждения. Одного контакта со слизистой обо­лочкой (читайте поцелуя) заражен­ного герпесом парня или девушки достаточно, чтобы подхватить не­приятный вирус. Также обращайте внимание на чистоту стаканов и та­релок, которые вам приносят в кафе или ресторане, и не пользуйтесь чужими полотенцами. Старайтесь не прикасаться к сыпи, а если дотро­нулись - сразу мыть руки с мылом! При нанесении макияжа не трогай­те пальцами глаза, иначе лихорадка поселится и на их слизистой. Вирус герпеса может передаваться воздушно-капельным путем, если он активизируется на фоне ОРВИ. Прокалывать язвочки ни в коем случае нельзя. Инфекция может по­разить другие участки кожи, ведь в пузырьковой жидкости содержится множество вирусов. Если лечение «губной лихорадки» пустить на самотек, могут быть ос­ложнения — энцефалит или опо­ясывающий лишай.
В мире нет лекарства против этого вируса. Если выскочил герпес - иммунная система начала хромать, значит - необходимо помочь именно ей. Но существуют мази, которые ускоряют заживление ранок, например. «Ацикловир» и «Зовиракс». Для диагностики вируса герпеса можно сделать:
- Иммунограмму - нужны всего несколько капель крови, из нее выделяют лимфоциты и другие микрочастицы и изучают их. Вы получите полную картину состояния
- Иммуноферментный анализ - наиболее достоверное исследование, которое определяет не вирус, а защитные антитела к нему, циркулирующие в крови. Делается на голодный желудок.  
- Полимеразную цепную реакцию - это лабораторное исследование, при котором в участке ДНК находят патогенные возбудители. ПЦР может обнаружить вирус у больного только в момент рецидива.  
 
Народные методы лечения:
 - Возьмите прядь волос и протяни­те ее через ранки на губах. Проде­лайте 15-20 раз. Пузырьки зажива­ют через два дня.
 - Помогает ушная сера и сок ка­ланхоэ 3 раза в день (наносить на язвочку).
 - Протирайте язвочки раствором  меда и яблочного уксуса (1:1) 2 раза в день.
 - Корвалол, валокардин и зубная паста также подсушивают очаги.
 
 


 

 


SustaMax - порошок для суставов



SUPER AKCIJA 1 руб. — https://vk.com/topic-57920576_34645387



 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.