Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zaraboika
zaraboika
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/zaraboika/
Добавлен: 2016-05-28 11:37:46 блограйдером zerber33
 

Кесарево сечение не для слабонервных

2016-12-26 11:50:37 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/


Химическая еда
Cамые вредные продукты, которые не стоит есть
Ипотека. Все о том, как приобрести жилье в кредит
Основы здорового образа жизни
Самые дорогостоящие лекарства в мире
Причины, по которым диеты не помогают
Позвоночный обман
Депрессия: причины, симптомы и лечение
Пора готовиться к адвенту
Из чего делают пакетированный чай?





clip_image001
Не нужно рассказывать, что попасть на роды практически невозможно, если вы не врач, не папа и тем более не мама. Однако, несмотря ни на что, мне посчастливилось наблюдать рождение, а точнее процесс операции под названием «кесарево сечение».
Я не врач и не эксперт в этой области, а даже сама еще впечатлительный ребенок, поэтому прошу простить за некоторые неточности, которые могут встретиться в посте. Считаю нужным предупредить, что там будет несколько фотографий «не для слабонервных».
Операция проходит очень быстро. Настолько, что я чуть не проморгала момент, когда малыша доставали из мамы.
Торубаров Сергей Феликсович – главный врач роддома. На семейных фотографиях в его кабинете, где мы с Таней встречаем утро, я насчитала троих детей. Операцию проводить будет он сам.
Роддом находится в одном из самых излюбленных уголков Москвы, в поселке художников на Соколе. Кстати, многие мои знакомые рассказывали, что появились там на свет или рождали своих детей.
Изначально здание роддома было школой. Оно и выглядит как типичная школа. Две широкие лестницы по краям, коридор с окнами и классы, классы. Во время войны школу оборудовали под больницу, а после Победы оставили дому медицинское предназначение. Так и появился роддом.
clip_image002
Сергей Феликсович много рассказывал о родах. Он озвучил такой момент, что присутствие отца на родах – это вовсе не привилегия родов по контракту, а прописанная в законодательстве строка. Отец может присутствовать на родах, будь они платные или бесплатные. Я бы с удовольствием пережила этот момент наедине с акушеркой.
Это родовой бокс. Туда отправляется роженица в период частых схваток. Можно на фитболе поколбаситься: опытные мамы утверждают, что это помогает расслабиться. В боксе есть столик для новорожденного, душ или ванна.
Обратила внимание, что после родов, когда идет дезинфекция бокса, дверь заклеивают по периметру лентой. Нигде такого не видела.
clip_image003
А это наша героиня, Елена. Ей 37 лет, работает в историческом архиве. Это ее первая беременность, а поскольку до нее были проблемы, Елене естественные роды не показаны. Очень волнуется наша мамочка.
clip_image004
Опытная мама Таня рассказывает, что все не так страшно и очень быстро. Не опытная, и еще даже не мама, Дашечка, то есть я, тоже подбадривает.
Но мне кажется, что в этот момент Елена нас не слышала, а думала только о встрече с малышом.
clip_image005
Операционная готова. Лену перекладывают на операционный стол, анестезиолог наготове. Не знаю как делали раньше, но сейчас кесарево сечение делается с эпидуральной анестезией. Она блокирует прохождение нервных импульсов, проще говоря, отключает тело ниже места укола, а роженица остается в сознании.
Укол ставится в позвоночник. Для начала делают местную анестезию, а после нее длинной и толстой иглой проникают в эпидуральное пространство позвоночника. Туда вводится основной коктейль обезболивающих препаратов.
clip_image006
Правую руку кладут на отдельный столик. В руке стоит катетер для физраствора, и уже приготовлен шприц с седативным средством. Последнее понадобится в самом конце операции, а физраствор компенсирует потерю крови.
Анестезиолог лапочка, как ангел у головы, стоял всю операцию.
clip_image007
clip_image008
На ножки при кесаревом должны быть надеты компрессионные чулки. Они препятствуют появлению тромбов. Кажется, они требуются при любой полостной операции.
Сестра держит в руке пластинку с проводком. Она крепится к ноге. Насколько я поняла, это своеобразный ноль, а фазой будет игла прибора для прижигания кровеносных сосудов.
clip_image009
Детский врач с котом Саймона и ее рабочее место. В этой люльке малыш пройдет свой первый медосмотр.
clip_image010
Все готово к приходу главврача и его ассистента, профессора медицины. Обратите внимание, Лена не только не будет ничего видеть за ширмой, ее тело полностью закрыто, даже место операции. Оно под пленкой, резать будут прямо по ней.
И с гигиенической точки зрения эта «скатерть» очень удобна. Вокруг места операции сделан сборник для жидкостей с отводом.
clip_image011
У Сергея Феликсовича душевный костюм. Он надевает бахилы, моет руки с мылом, потом обрабатывает антисептиком.
clip_image012
В дверях операционной сестры помогают ему одеться в стерильный наряд. Очень он тут похож на героя Леонова, директора детского сада, в «Джентльменах удачи»!
clip_image013
Бонжур будущим мамам!
clip_image014
clip_image015
И последний штрих – хирургические перчатки.
clip_image016
Обычно кесарево делают поперек живота. Шрама почти незаметно. Но у Елены уже был продольный шрам, поэтому разрез будут делать по старым следам. Его иссекают, новый будет в сто раз аккуратнее, уверяет Сергей Феликсович.
clip_image017
Мышечная ткань настолько крепкая, что понадобилась сила двух мужчин, чтобы растянуть отверстие.
clip_image018
А вот и кульминация!
clip_image019
Первый вздох и первый крик! Сама, даже по попке не пришлось стучать. Здравствуй, Мир!
Я и не знала, что пуповина похожа на телефонный провод
clip_image020
Быстренько показывают маме. Кого родила?! Лена даже не сразу ответила, хотя заранее знала, кого носит.
clip_image021
Основные параметры в норме. Малыша не обтирают, через 10-15 минут сам обсохнет.
clip_image022
И тут же несут к груди! Таня, которая заведует журналом про роды на протяжении десяти лет, поделилась, что впервые видит, чтобы сразу после кесарева прикладывали к груди.
Ну и целоваться с мамулькой – без нежностей никуда!
clip_image023
clip_image024
А потом уже пошли всякие измерения и взвешивания. Тем временем маму погружают в сон и зашивают.
clip_image025
clip_image026
clip_image027
clip_image028
clip_image029
clip_image030
clip_image031
А это я на горизонте. В смешной шапочке цвета хаки.
clip_image032
Операция окончена.
clip_image033
clip_image034
Не прошло и десяти минут, как мама с дочкой встретились в послеродовой палате.
Вечером Лена сможет уже ходить. Более того, это нужно делать, чтобы ускорить процесс заживления.
clip_image035
Вот так начинается история новой жизни!
clip_image036

link

 


http://sex-kurs.ru/


http://prokosy.ru/



пленные в чечне видео насилие женщин, пленные в чечне фото, пленные девушки в чечне, пленные женщины в чечне, пленные женщины у чеченцев, пленые в чечне видео, пленые женщины в чечне, по 1 рублю с каждого жителя земли, побиттые девушки, побитые девушки, поведение чеченки, поведение чеченских девушек, поведение чеченской девушки, поведение чеченцев на побережье, поведение чечнских двушек, погибли на высоте 950,8, подборка долларов сомали, подвесили отрезали яйца руки, подвиг юрия буданова, подозреваемый в убийстве буданова, подполковник буданов, подполковник буданов история, подполковник дубчак, подрезание члена, подрезание члена видео, подробная биография юрия буданова, подростки развлекаються, подростки развлекаються фото, подростковые драки, подростковые драки девушек, позор мчс в крымске, поиск казнь в чечне, поиск лучше порна, поиска чеченцы девушек, пойдемте в закрома, пойманные снайперши в чечне фото, покажите чеченские фото, показать бесплатно видео казни отрезание половых органов, показать видео отрезание хуев., показать самых красивых чеченских девушек фотки, показать фото чеченских девушек, покозать пытки чеченских боевиков, покозать чеченский сайт ютуб видео, покорный юрий буданов, покушение на буданова, покушение на зязикова, покушение на кадырова ютуб, полермо мафия, полклвник буданов биография, полковник биленко,

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.