Сегодня 28 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Обратка прилетела. Единственный зарубежный музей Ленина возобновил работу в Финляндии

2016-06-17 12:48:51 (читать в оригинале)

42.jpg

Оригинал взят у sozecatel_51 в Обратка прилетела

http://www.interfax.ru/world/513900

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - В Финляндии в городе Тампере после длительного ремонта в пятницу откроется вновь музей Ленина. Как рассказал в эфире финского телевидения Yle директор музея Калле Каллио (Kalle Kallio), с сентября 2015 года музей находился на ремонте. За это время здесь значительно обновлены экспозиции и в настоящее время особое внимание уделяется не только биографии и деятельности вождя революции, но и истории Советского союза.

В здании, которое ранее было Домом рабочих Тампере, в 1905 году впервые встретились Ленин и Сталин. "Здесь Ленин и Сталин вели разговоры о революции и создании в будущем советского государства", - напомнил историк.

Через год в этом же здании Ленин пообещал признать независимость Финляндии, если большевики придут к власти.

Музей Ленина в Тампере был первым подобным музеем, созданным за пределами СССР. Его открыли 20 января 1946 года, в годовщину смерти Ленина и в нынешнем году ему исполняется 70 лет.

В настоящее время это единственный за пределами России постоянно действующий музей, посвящённый жизни и деятельности вождя революции, а также эпохе социализма.

http://www.interfax.ru/world/513900

Вот и гадай теперь, не для того ли, чтобы вновь открылся музей Ильича в Финляндии, устанавливали доску Маннергейму?



Про доску Маннергейма в Петербурге

2016-06-17 08:19:21 (читать в оригинале)

Вчера в Петербурге была установлена мемориальная доска Маннергейму.

Что меня больше всего удручает - это реакция обчественности, которая ещё раз доказывает, что история ничему не учит эту самую обчественность, которая не может выучить даже самый элементарный урок - история часто мстит за слишком вольное обращение с ней. Она не "продажная девка империализма", готовая удовлетворить любые потребности клиента.

К сожалению, после семидесятилетнего периода особо циничного проституирования истории, закончившегося известно чем, уважения к прошлому больше не стало. И если тогда над историей глумились академики и профессора, то сейчас - все кому ни лень.

Вот и касаемо Маннергейма - одни пытаются доказать, что он ел детей, другие - что он был глубоко законспирированным русским патриотом.

От себя скажу вот что. Я абсолютно уверен в том, что Карл Густав Маннергейм:
1) верой и правдой служил Российской Империи, а после её гибели - Финляндии;
2) был антикоммунистом;
3) воевал во II Мировой войне против антигитлеровской коалиции.
Третий пункт является следствием первых двух - для финского руководства и лично Маннергейма повторение судьбы Эстонии, Латвии и Литвы, присоединённых к СССР было абсолютно неприемлемым.

Всё что "вешают" на него сверх вышеперечисленных трёх пунктов я считаю в лучшем случае домыслами, а в худшем ложью.


Чего только ему не приписывают и "красные" и "белые". "Служил Гитлеру не за страх, а за совесть". Пытаются поставить его в один ряд с такими подонками как Бандера и Шухевич. "Отказался переходить старую советско-финскую границу на реке Сестре" - прям спаситель Ленинграда. Не наступал на других направлениях, потому что пошёл на тайный сговор со Сталиным...

А на самом то деле Маннергейм служил не Гитлеру, и не России, а Финляндии. И служил ей действительно не за страх, а за совесть. Не смотря на нажим Берлина, не допустил передачи большей части финской армии под немецкое командование. В 1944 году воевал с немцами в Лапландской войне. Ну а старую границу и другие направления, вообще-то обороняла Красная Армия, которая в той войне не только отступала.

После войны советское руководство не записало его в список "военных преступников" (читай: врагов Страны Советов). Маннергейм не мотал срок в финской тюрьме по указке Кремля, как, к примеру, бывший министр иностранных дел Вяйнё Таннер.

Казалось бы, разве мало оснований для требования не допустить установки мемориальной доски такому деятелю - воевал против нас, умер патриотом не нашей страны? Зачем выдумывать очередное враньё и издеваться над историей? Кому-то этого достаточно, а кому-то нет, потому что неприятно припоминать тот факт, что честный патриот Финляндии получил возможность стать таковым благодаря решению тов. Ульянова (Ленина), вследствие которого эта страна появилась на политической карте мира. Вот вроде бы и плюнуть в сволочь золотопогонную как будто и не за что, а ведь так охота,,,

169.jpg
Коронация Николая II. Впереди два кавалергарда. Кавалергард слева от Императора - Карл Густав Маннергейм.




Днепропетровскую свинью-оракула подвёл укропатриотизм - сборная Украины первой вылетела с Евро-2016

2016-06-17 07:25:27 (читать в оригинале)

40.jpg

Днепропетровская свинья-оракул Люсьен угадала победу Франции над Румынией, ничью между Англией и Россией, а вот предсказания для сборной Украины хрюшке не удались. Дважды пророчила Люсьен перемогу Украине и оба раза облажалась. Укропатриотизм, видать, сильнее интуиции оказался.

Вчера сборная украиньской державы проиграла Ольстеру (Сев. Ирландии) 0:2 и стала первой командой досрочно лишившейся выхода в плей-офф.





Новая зрада: Пан Ги Мун продался Путину и стал ватником

2016-06-17 07:08:39 (читать в оригинале)

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун

Генсек ООН не собирается менять свое заявление, разгневавшее Украину

22:23 16/06/2016
Пан Ги Мун не будет отказываться от своего заявления, в котором он отметил важную роль России в урегулировании мировых конфликтов, в том числе на Украине.
Подробнее »



Как судили трех российских болельщиков во Франции: поразительная стенограмма

2016-06-17 04:18:37 (читать в оригинале)

"Господин прокурор с лазерной указочкой сейчас устраивает нам спектакль"

Вчера французский суд вынес приговор троим российским болельщикам по обвинению в участии в беспорядках в Марселе. Алексей Ерунов получил 2 года, Сергей Горбачев — 18 месяцев, Николай Морозов — 12. Французское издание La Marsellaise вело подробный репортаж с заседания суда. Мы приводим перевод с незначительными купюрами.

«В суде председательствует мадам Анук Бонфис. Обвинение представляет прокурор Андре Рибес.

Следует скриншот сопроводительного документа Сергея Горбачева, исполнительного директора фан-клуба тульского «Арсенала»: родился 30 августа 1983 года в Туле, предъявлены обвинения по статье «Участие в организованной группе, сформированной в целях насилия и уничтожения недвижимого имущества», «насилие с использованием оружия (угрозой оружием) во время спортивной акции 11 июня в городе Марселе».

Скриншот по Николаю Морозову (фан-клуб московского "Динамо"): родился 10 августа 1987 года в Москве. Обвинения те же.

Алексей Ерунов (глава фан-клуба «Локомотива»). Родился 14 марта 1987 года в Москве. Обвинения те же.

Неожиданно выясняется, что вместе с российскими болельщиками судят француза Карема Бенсадия, 1970 года рождения — тоже за «насилие». Журналисты пишут, что он также известен как рэпер K-Rhyme. В конце вам будет интересно узнать его приговор...


Алексей Ерунов: "Я никого не бил"


Алексей Ерунов


Судья (обращается к Алексею Ерунову): - Вы были допрошены 15 июня и идентифицированы на видео, размещенных на Ютьюбе — видно, что вы участвовали в стычках. В вашем телефоне не было найдено ничего связанного с этими событиями. Также у вас нашли не надорванный билет на матч.

Прокурор предлагает просмотреть вот это видео:



Прокурор комментирует видео для судьи: - Вы видите бег со скоростью 6-7 километров в час по Cours d'Estienne d'Orves (место в районе Старого порта в Марселе - «МК»). Это нечто вроде разминки. Посмотрите — они в боевой позиции, ноги согнуты для драки.

Они хватают все, что им может пригодиться в стычке. А вот тут, в глубине, виден английский болельщик, который впадет в кому после того, как его изобьют.

Здесь мы видим англичанина, он один, группа нападает на него возле площади Thiars. Это настоящая охота на человека с английским флагом.

А теперь виден обвиняемый, который входит в группу. Начинают лететь стулья...

Судья останавливает ролик, спрашивает Ерунова: - Узнаете это видео?

Алексей Ерунов: - Да. Мы поспорили с англичанами. Но я ничего не бросал. Мои руки чисты. Я оказался в этой группе на эмоциях. Ошибаться каждый может, я никого не хотел бить.

У меня никогда не было проблем с правосудием в других странах... Я потом пошел на матч. И у меня голова болела...

Судья: - Почему ваш билет на матч не надорван?

Алексей Ерунов: - Это недочеты организаторов. Я засунул билет в электронное устройство. Но никто у меня контрольный квиток не оторвал. А сидел я в секторе H, внизу.

Судья: - Люди были серьезно ранены. Даже если вы ни в кого не бросали стулья, это сделала группа (фанатов - «МК»), в которой вы находились.

Алексей Ерунов: - Повторяю: я никого не бил.

Прокурор представляет второе видео, которое адвокаты подсудимых не смогли посмотреть заранее.

Адвокат Ерунова: - Я с подзащитным смог пообщаться в камере всего полчаса. Мне не дали времени с ним поговорить. Это безобразие.

В заседании объявлен перерыв.

Прокурор показывает второе видео (ссылки на него французские журналисты не дали - "МК") и комментирует: - Охота продолжается. Везде, где они встречают одиноких людей, они их бьют. Мы видим мужчину со стулом в руках, который потом поднимается по лестнице на Estienne d'Orves.

Судья — Ерунову: - Это вы?

Алексей Ерунов: - Да, я себя узнаю, я там был. Но вообще никого не бил и никому ничего плохого не делал. Мне в голову чем-то кинули, и я потерял память. И в руках у меня ничего не было, чтобы бросать.

Судья: - Каким образом вы прибыли во Францию?:

Алексей Ерунов: - Прилетел 10 июня, напрямую из Москвы в Марсель. Я женат, у меня двое детей. Я уже семь лет руковожу фан-клубом «Локомотива».

Судья: - В ноябре 2010 года вас задерживали в Праге за нарушение общественного порядка.

Алексей Ерунов: - Неправда. Там просто обычный досмотр провели на стадионе.

Прокурор просит для Ерунова 30 месяцев тюрьмы и запрета въезжать во Францию на два года: - Здесь смешиваются две юридические квалификации: преступный сговор и организованная банда. Сборище (фанатов - "МК") — это подготовка, а когда они начинают действовать — это уже совместные действия.

Целая орда орудует. Они специально перекрыли выходы (на площадь - "МК")) с двух сторон, чтобы устроить охоту на англичан.

Не важно, что на видео Ерунов не бросает в кого-либо стул, он — часть группы, которая дерется, и он помогает остальным. И после «разминки» он с ними остается, чтобы продолжить охоту.


Прокурор Андре Рибес

Адвокат Ерунова: - А я представлю вам новые детали. Из этого дела пытаются сотворить спектакль для публики и прессы. Господин прокурор со своей лазерной указочкой сейчас устраивает нам спектакль.

Мой подзащитный на видео фактически ничего не делает — даже руки не поднимает.

На втором видео он бежит за кем-то, но тут ролик и заканчивается. Обвинения смехотворны. Господин прокурор ради политических и дипломатических эффектов вытащил из сети мелких рыбешек.

Моего подзащитного фактически обвиняют в насилии над неназванной жертвой. А упоминая эту словацкую историю (адвокат, очевидно, считает, что Прага — столица Словакии - «МК»), нас хотят заставить поверить, что Ерунов — хулиган со стажем, не имеющий ничего общего со спортом.

Алексей Ерунов: - Прошу прощения за все случившееся. В будущем, прежде, чем дать волю эмоциям, я крепко подумаю. Я люблю Францию, где я бывал еще совсем маленьким, и я хотел бы сюда еще вернуться.

Читайте интервью с женой Алексея Ерунова.

Сергей Горбачев: "Мы просто защищались"


Судья зачитывает обвинения Сергею Горбачеву — они отличаются от обвинений Ерунову лишь тем, что Горбачеву инкриминируют использование камня.

Судья: - К делу приобщены видео, переданные журналистом.

Прокурор: - Видео показывать не обязательно, фотографий вполне достаточно. Мы видим в Старом порту человека в голубой футболке. Толпа атакует людей на улице. Двух фотографий хватит для подтверждения вины.

Сергей Горбачев: - Мы не нападали, мы защищались от тех людей. Нас в этом месте заблокировали. Со всех сторон они бросали камни, у них были велосипедные цепи, отвертки. Там оказались и русские, и англичане. Но больше всего было французов арабской внешности.


Сергей Горбачёв

Судья: - Вы не оказали помощи и поддержки пострадавшим, которые лежали на земле. И в момент столкновений вы были в первых рядах.

Сергей: - На меня со всех сторон нападали.

Судья: - Почему вы не ушли?

Сергей: - Ребята меня попросили остаться, потому что вокруг были вооруженные люди. Я никого не бил, я, наоборот, защищался.

Судья: - Видно, как вы затем отделяетесь от группы и спокойно уходите. А другие помогают пострадавшим. Вы даете противоречивые показания — получается, вы могли бы и раньше уйти.

Показывают видео (ссылки на него французские журналисты не приводят).

Прокурор — Горбачеву: - Вы называете это «защищаться»? Это атака.

Сергей Горбачев: - Я один приехал в Марсель на автобусе, поэтому я и примкнул к этой группе. У меня был билет на матч...

Судья: - Судим не был, разведен, детей нет...

Сергей Горбачев: - Я директор строительной фирмы, живу с матерью, она болеет.

Прокурор просит для Горбачева 30 месяцев тюрьмы: - Нормальные граждане уходят, когда начинаются стычки. А эти русские, которые решили устроить беспорядки в Марселе — видно, как они перегруппируются, они в узнаваемой черной одежде. Это нападение, а никакая не защита.

Я обязан все слушать, но не обязан всему верить. Он сюда приехал драться и его поймали. Требую для него 30 месяцев заключения — и напоминаю, что максимальное наказание — 36 месяцев.

Адвокат: - Меня беспокоит большое количество журналистов в этом зале, я опасаюсь, что из господина Горбачева хотят сделать показательный пример для того, чтобы Евро-2016 прошел спокойно.

Мы видим, как он бросает камень, но он никого не ранил. Мне говорят — каких-то людей напротив, но я этого не вижу. Сомнения должны трактоваться в пользу моего подзащитного. Наказание, которого требует обвинение, неоправданно сурово. Он просто защищался посереди хаотичных событий, творившихся в Марселе.

Сергей: - Показали не все фотографии. Есть снимок, на котором я пытаюсь помочь англичанину. Показали только те фото, которые выгодны обвинению. Еще на других снимках видно, что я в крови, что я пострадал. В опасности были и русские, и англичане. Иначе как бы все это могло случиться?

Николай Морозов: "Англичане весь день провоцировали!"

Наступает очередь Николая Морозова.

Посмотреть изображение в Твиттере









Читать
David Coquille @DavidLaMars

Nicolay, Moscovite de 30 ans

15:46 - 16 июня 2016


  •  
  • 1 Ретвит

  •  
  • отметок «Нравится»



Судья: - Вас идентифицировали на видео.

Прокурор комментирует видео с Estienne d’Orves: - Видно, как он бежит в толпе в сторону Старого порта. Коммерсант, который закрывает свой магазин, там еще кричит: «Это настоящий Бейрут!».

Николай Морозов: - Я вовсе не для этого приехал в Марсель, я приехал как турист на футбольный матч. Днем я поел в ресторане, весь день наблюдал пьяных английских фанатов — они устраивали провокации, я не отвечал. И когда гулял, группы наших я тоже встречал. Стал ходить с одной группой. Впереди началась стычка, там была полиция, я понял, что становится опасно и минуты через три ушел в сторону Нотр-Дам де ля Гард.

У меня с собой не было никаких опасных предметов. Потом меня осматривали врачи — следов борьбы не нашли. В физический контакт я ни с кем не вступал, никому не хотел сделать плохого. Меня в толпу затянуло.

Судья: - После задержания вы признавали, что вели себя «немного агрессивно».

Николай Морозов: - Англичане весь день провоцировали.

Я приехал из Москвы с ассоциацией болельщиков. Нас было 250 человек. С женами, детьми, народ из 15 регионов России приехал...

Я холостяк, детей у меня нет. Работаю менеджером в логистической компании и сотрудничаю с московским «Динамо». После Франции собирался в Испанию к брату...

Прокурор: - Итак, это была последняя часть драматического дела. Я благодарю следователей, которые день и ночь анализировали фото и видео.

На кадрах они (русские болельщики - «МК») движутся в одном ритме, все в солнечных очках. И Морозов в этой группе — она готовится к драке и, когда пускают слезоточивый газ, отступает. Он не убегает, заметьте.

Что они все менеджерят? Они футболом занимаются! (Прокурор имеет в виду принадлежность подсудимых к фан-клубам - «МК»). Они сюда приехали, чтобы подраться. Мы продолжим искать организаторов, пока всех не найдем. Но трое уже перед вами.

Требую для Николая Морозова года лишения свободы и двухгодичного запрета на въезд во Францию.

Адвокат: - Вы видите лишь часть общей картины. Две минуты видеозаписи — это не вся реальность. Мой подзащитный просто-напросто медленно бежит. Разве это значит, что он активно и осознанно действует в организованной преступной группе?

И если бы Франция не подвергалась сейчас давлению других государств — разве эти люди были бы столь стремительно задержаны?

Николай: - Я не убийца, не наркоман, я честный человек. Много по Европе путешествую. Мне жаль, что так получилось. Я не хотел, даже не думал причинять кому-то зло.

После перерыва на 15 (!) минут судья оглашает приговор: Морозов — год тюрьмы, Горбачев — 18 месяцев, Ерунов — 2 года тюрьмы. Всем на два года запрещен въезд во Францию.

Следом судили местного рэпера, по совместительству марсельского мусорщика — за избиение англичан пустой бутылкой. Его фото с этой самой бутылкой в руке было опубликовано на первой полосе газеты La Marseillase.


тот самый репер

В отличие от ситуации с россиянами, прокурор заявил: невозможно установить, был это акт агрессии или несчастливая для рэпера случайность (сам Бенсадия не отрицал: да, швырял бутылку, потому что англичане достали).

Рэперу дали три месяца условно и тут же отпустили.

Читайте материал "Обошлись как с животными": что стоит за приговором российским болельщикам"

mk.ru




Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.