|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера между альфой и омегой/Записи в блоге |
|
между альфой и омегой
Голосов: 1 Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/ Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck |
|
Иллюзия пенсии. Пенсионные "реформаторы" преподнесли народу очередной сюрприз
2016-11-07 13:02:14 (читать в оригинале)
Пенсионная реформа, как ремонт: её невозможно закончить, её можно только остановить. Начало было положено ещё в 2002 году – тогда граждане формально получили право распоряжаться накопительной частью пенсии. Совсем свежи воспоминания о пенсионной формуле для страховой пенсии, которая вступила в силу 1 января прошлого года. Особенно врезалось в память, что в этой формуле не смогла разобраться, по слухам, даже глава Центробанка Эльвира Набиуллина. И вот очередная инициатива.
Минфин и Центробанк недавно представили концепцию пенсионной реформы, которую, предположительно, запустят уже в 2018 году. Они предлагают ни больше ни меньше – отменить накопительную часть пенсии. Логично, что работодатели перестанут отчислять в Пенсионный фонд обязательные страховые взносы в размере 6%. Вместо этого россияне смогут сами накопить себе на пенсию, направляя часть заработанного в негосударственный пенсионный фонд, который выберут сами в соответствии со своей интуицией. При этом у граждан будет выбор: они смогут не откладывать ничего, но для этого им нужно будет официально «отписаться» от новой системы, написать соответствующее заявление. Те, кто этого не сделает, окажутся «в системе» автоматически. Первый год реформы они станут отчислять на накопительную часть пенсии 0%, затем каждый год будет прибавляться по 1%, пока не дойдёт до 6% – при желании перечислять «на старость» можно будет до 50% от зарплаты. При этом за пять лет до выхода на пенсию «в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств» гражданин сможет забрать из фонда до 20% накоплений. А если уж совсем беда придёт, например человек тяжело заболеет, чиновники обещают отдать ему всё.
Ловкость государственных рук
Идеи вроде бы правильные, но как поверить государству, которое уже не раз беспардонно оставляло пенсионеров без денег? Например, в 2005 году из накопительной системы исключили граждан старше 1967 года рождения, за которых работодатели с 2002 по 2004 год перечисляли на накопительную часть пенсии 2%. Не менее показателен последний опыт: с 2014 года государство постоянно присваивает, используя смешное слово «замораживает», накопительную часть пенсии. Как известно, сегодняшние 22% пенсионных взносов делятся на страховую часть (16%) и накопительную (6%). В результате «накопительные» средства от работодателя не доходят до накопительных счетов работников и направляются на текущие пенсионные выплаты. То есть будущие пенсионеры кормят нынешних, вместо того чтобы откладывать себе на старость. Таким образом у работников уже изьяли 1,2 трлн рублей – столько вернуть-разморозить уже не смогут! Своровали? От этого и появляются сомнения, что вряд ли когда-нибудь они увидят свою честно заработанную пенсию. Естественно, что, не доверяя государству и зная его склонность постоянно менять правила игры, люди стараются сами обеспечить себе спокойную старость. Кто-то надеется на помощь детей и будущих внуков. Те, у кого есть возможность, копят на покупку квартиры, чтобы потом её сдавать, – вложения в недвижимость пока считаются у нас самыми надёжными.
Мрачные уроки выживания
Средний размер пенсии в России составляет сегодня около 13 100 рублей. При этом стоимость потребительской корзины в 2016 году установлена в пределах 10 тыс. рублей. Неудивительно, что те пенсионеры, кто ещё в силах, предпочитают работать. Однако даже в этом случае вряд ли можно позавидовать судьбе одинокого неработающего пенсионера, которому потребовалось серьёзное лечение. Потому старикам остаётся только с завистью смотреть на своих европейских «коллег», которые, выйдя на заслуженный отдых, пускаются в путешествия. Впрочем, если равняться по худшему знаменателю, то можно вспомнить 90-е годы, когда размер пенсионных выплат был даже ниже прожиточного минимума. Так, в 1992 году минимальная пенсия составляла 0,8–0,9 от прожиточного минимума россиянина, а максимальная фиксировалась на уровне 3 прожиточных минимумов.
По данным Госкомстата, на июль 1999 года прожиточный минимум составил 687 рублей, а минимальная пенсия – 304 рубля (45% прожиточного минимума). Максимальная же пенсия составляла 442 рубля (65% прожиточного минимума). То есть в конце 90-х пенсионеры оказались в худшем положении, чем были в начале. Похоже, что история повторяется.
Несмотря на бодрые заявления властей, пенсионеры продолжают оставаться социально незащищённой частью общества, а потому вынуждены искать дополнительные источники дохода. По данным экспертов ВЦИОМ, в России 46% населения занимается подсобным хозяйством. Возможно, с нарастанием кризиса количество людей, решивших перейти на подножный корм, увеличится.
Однако заставляет задуматься новость, пришедшая из Чебоксар – там с начала года оштрафовали на сумму свыше 1,5 млн рублей граждан, осуществлявших нелегальную торговлю. Речь в основном идёт всё о тех же бабушках, выращивающих фрукты, овощи и цветы на продажу. То есть, с одной стороны, государство платит им нищенскую пенсию, с другой – штрафует, когда они пытаются заработать сами. Что поделаешь – бюджет надо наполнять.
Справка
В Германии средняя пенсия составляет 800 евро. Каждый немец отчисляет в государственный пенсионный фонд 20,3% месячного заработка. Половину этой суммы платит работодатель. Граждане могут также обращаться в частные пенсионные фонды.
В Великобритании пенсионеры получают 148–218 фунтов в неделю. Там есть государственные пенсии, которые выплачиваются по достижении определённого возраста (65 лет у мужчин и 60 лет у женщин). Эти суммы невелики, но у граждан есть выбор – пенсия по выслуге лет, которая зависит от стажа и заработной платы. Есть и негосударственные пенсии, которые формируются как работником, так и работодателем.
В США средний размер пенсии составляет 1100–1200 долларов в месяц. Причём граждане имеют право на государственное и частное пенсионное обеспечение, которое строится по распределительному и накопительному принципам.
В Китае на государственную пенсию могут рассчитывать только госслужащие и лица, занятые в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще. По традиции пожилых китайцев содержат дети и внуки. Средний размер пенсии составляет 900–1360 юаней (около 80 долларов).
Источник: https://versia.ru/rossiyanam-podgotovili-novuyu-pensionnuyu-reformu
В Германии заставили первоклассников кричать на уроке "Аллаху акбар!"
2016-11-03 12:03:41 (читать в оригинале)Ученики школы в Гармиш-Партенкирхене, что в немецкой Баварии, по требованию учителя этики вслух прочли на уроке молитвы из Корана. Об этом сообщает портал BuzzFeed.
Сообщается, что детям пришлось несколько раз повторить "Аллах акбар!" и "Нет бога, кроме Аллаха!". Один из возмущенных этим родителей пожаловался на такие "этические упражнения" в националистическую группировку "Союз немецких патриотов" (Bündis Deutscher Patrioten). После этого активисты опубликовали в своем Facebook фотографии выданных школьникам листовок.

На опубликованных фотографиях - мусульманские молитвы на немецком и арабском языках, а также указание учителя прочитать текст по очереди вслух.
По утверждению представителей школы, все это делалось исключительно для того, чтобы первоклассники услышали звучание разных молитв на разных языках. Помимо этого, на уроке присутствовали лютеранские священник и пастор, которые вели экуменическую службу в рамках движения за объединение различных христианских конфессий.
После того, как о случившемся стало известно, администрации школы начали поступать анонимные угрозы.
Сказ про то, как Патриарх икону с Кирилловичами дарил
2016-11-03 08:54:03 (читать в оригинале)30 октября на портале "Третий Рим", возглавляемом блаженнейшим Алексеем Добычиным, появилась заметка, которая информирует о том, как Патриарх Кирилл подарил музейно-выставочному комплексу «Новый Иерусалим» икону "Императорский дом Романовых - 400 лет служения России".
Композиия этой, с позволения сказать, иконы впечатляет: над изображением царя-мученика Николая II в окружении его предков - самодержцев российских вознеслись три главы самозванного "дома Романовых", именуемого в обиходе Кирилловичами. Та глава, что слева - родоначальник "династии" вел.кн. Кирилл Владимирович, он же "император в изгнании", февралист и иуда, предавший своего государя, косвенный соучастник ритуального убийства Святых Царственных Мучеников. Высказывание будущего "императора в изгнании" 9 марта 1917 года было напечатано в "Петроградской газете": «Исключительные обстоятельства требуют исключительных методов. Вот почему лишение свободы Николая II и его супруги оправдываются событиями, происходящими в России».

Факт того, что какая-то икона с изображением Кирилловичей на самом деле была подарена Патриархом музею подтверждается этим видео (смотреть с 8:37)
Кроме того, стоит отметить, что видео выложено 10 ноября 2014 года, то бишь "новости" этой уже 2 года, но "волна" с подачи "Третьего Рима" была подхвачена бдительными сетевыми алармистами только теперь.
В заключение хотелось бы выразить смиренную надежду когда-нибудь ознакомиться с официальным комментарием по этому поводу председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойды Владимира Романовича.
Христианский дом престарелых в Швейцарии вынуждают применять эвтаназию
2016-11-03 06:13:16 (читать в оригинале)Организация подала иск в суд
БЕРН. В Швейцарии христианский дом престарелых, который содержит "Армия Спасения", заставляют оказывать пациентам услуги эвтаназии. Организацию угрожают лишить статуса благотворительной в случае отказа от эвтаназии, сообщает сайт Christianpost.
Христианское руководство дома престарелых подало иск в суд против применения нового закона об эвтаназии, введенного в стране. Согласно этому закону, благотворительная организация обязана оказывать услуги эвтаназии, когда пациент сам просит эту помощь. Суд отказал в удовлетворении иска.
Аналогичные судебные дела с участием благотворительных домов престарелых известны по всей Европе. Во всех случаях благотворители проиграли процессы и были оштрафованы.
Нейл Эддисон, директор Юридического центра имени Томаса Мора, считает, что эти судебные дела свидетельствуют о «тревожной тенденции». «По европейскому законодательству организация не имеет права возражать против закона об эвтаназии. Такое право дается физическим лицам", - говорит Эддисон.
"Армия Спасения" - крупнейшая международная религиозная и благотворительная организация, основанная в 1865 году в Великобритании для оказания помощи нуждающимся. На ее сайте написано, что каждый человек заслуживает сочувствия, помощи и заботы в его страданиях и уходе из жизни. «Эвтаназия и помощь в самоубийстве, не может, однако, считаться приемлемой мерой. Такие действия неэтичны, они подрывают человеческое достоинство, - говорится в заявлении организации. – И потому "Армия Спасения" считает, что помощь в самоубийстве должна быть признана незаконной».
Далее в своем заявлении организации поясняет, что ее убеждения основаны на библейских принципах. «Армия Спасения считает, что каждый человек бесценен, а его жизнь есть дар Божий, который надлежит хранить и оберегать. Каждый человек сотворен по образу Божьему (Книга Бытия 1:27), и потому его жизнь священна и имеет свое высшее и вечное назначение», - заявляет организация.
Суд не принял во внимание доводы организации, По мнению судей, каждый человек имеет право сам распоряжаться своей жизнью, независимо от вероучения попечительской организации.
Юрист Эддисон считает, что опасность этого вердикта состоит в том, что благотворительные организации теперь лишены возможности оказывать действенную помощь сверх молитв и религиозных служб, а сама идея деятельной благотворительности сталкивается теперь с «великими трудностями» в ее претворении в жизнь.
Некоторые страны, и в том числе Бельгия, пошли еще дальше в услугах по самоубийству. В Бельгии были отменены возрастные ограничения для эвтаназии, и теперь даже дети теперь могут получить законные услуги по самоубийству. Так, в сентябре этого года 17-летний неизлечимо больной молодой человек окончил жизнь через так называемое «убийство из сострадания». Подробности СМИ не сообщают. «Это чрезвычайно трагично, что ребенка можно убить в Бельгии в порядке эвтаназии, - говорит Арина Гроссу, директор Центра человеческого достоинства при Совете по исследованиям семьи. – Настоящие доктора лечат, утешают и защищают жизнь пациентов – а не убивают их».
http://www.sedmitza.ru/text/6720944.html

Наркомания не лечится: сектант Энтео додумался сравнить Христианство с употреблением кокса
2016-11-03 05:50:10 (читать в оригинале)Оригинал взят у
general_ivanoff в Наркомания не лечится: упоротый сектант додумался сравнить Христианство с употреблением кокса
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

