Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Беспилотный автобус российского производства проехал по Невскому проспекту

2017-05-22 12:08:18 (читать в оригинале)

Вот такой транспорт проехал вчера по Невскому проспекту во время прошедешего вчера парада ретротехники. Беспилотный автобус "Матрёшка" на электрической тяге разработан компанией "Волгабас". Он управляется компьютером с самообучаемым программным обеспечением, рассчитан на на 8-12 пассажиров, есть проекты на четыре-шесть и 20 пассажиров. При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км с максимальной скоростью 30 км/ч. По словам владельца "Волгабас" Бакулина, стоимость опытного образца автобуса составляет 8,5 млн рублей, при запуске в серию она снизится до 3,5 млн руб. Его основные комплектующие произведены в России. В настоящее время "Матрёшка" тестируется на закрытом полигоне в "Сколково".

23.jpg


Конструктивно автобус представляет собой трансформер, потому его и назвали "Матрёшкой". Беспилотная платформа состоит из трёх модулей — двух колёсных, в каждом из которых расположены подвеска, рулевой механизм, электродвигатели и аккумуляторы. Третий модуль — быстрозаменяемый, им может быть пассажирская капсула на восемь мест, грузовой фургон, открытая платформа или некая коммунальная установка.

25.jpg

29.jpg

27.jpg

Основное препятствие запуска серийного производства "Матрёшек", которое планируется на полностью роботизированном заводе во Владимирской области - отсутствие закона об использовании беспилотного транспорта. Бакулин надеется, что в 2017 году такой закон будет принят для закрытых территорий, а к 2019 году - для городских улиц.




Тэги: hitech, авто

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.